Парламентское собрание Беларуси и России увеличит работы в сфере энергетики, транспорта, экономике и торговли

Парламентское собрание Беларуси и России увеличит работы в сфере энергетики, транспорта, экономике и торговли

Для этого решили изменить структуру Парламентского собрания и его регламент. Виктор Пинский принял участие в заседании 65-й сессии

Парламентское собрание Союза Беларуси и России планирует более активно займется работой в сфере энергетики, транспорта, экономике,  промышленности и торговли. Для этого решено изменить структуру Парламентского собрания и его регламент. За изменения 18 декабря проголосовали депутаты Парламентского собрания в ходе заседания 65-й сессии Парламентского собрания, которая состоялась Москве.

С докладом об изменения в структуре Парламентского собрания выступил  председатель комиссии по законодательству и регламенту Парламентского собрания Союза Беларуси и России Виктор Пинский.

"Сессия Парламентского Собрания приняла изменения в Устав и Регламент. Мы изменили структуру Парламентского собрания - увеличили количество Комиссий и закрепили их сферу деятельности. Теперь их будет 14 - Комиссия Парламентского собрания по энергетике и транспорту преобразована в Комиссию по энергетике и Комиссию по транспорту, а Комиссия по экономической политике, промышленности и торговле в Комиссию по экономической политике и в Комиссию  по промышленности и торговле. Кроме того, мы наделили депутатов полномочиями участвовать в работе нескольких комиссий. Все это позволит более адресно работать с конкретными направлениями сотрудничества", – сообщил Виктор Пинский. 

Цель Союза Беларуси и России - дружба и всестороннее сотрудничества между государствами в политической, экономической, социальной, военной, научной, культурной и других областях, повышение уровня жизни народов и создание благоприятных условий для всестороннего гармоничного развития личности, устойчивое  социально-экономическое развитие, сближение национальных правовых систем, формирование правовой системы Союза.

Парламентское Собрание выполняет функцию Парламента Союза. Депутации от двух Государств представлены 36-ю депутатами Парламентов от каждой страны–участницы Союза. 

18 декабря 2023, в 21:43
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Исполнилась мечта одного мальчика из Анивского района: он хотел побывать в кабине пилота
Исполнилась мечта одного мальчика из Анивского района: он хотел побывать в кабине пилота
Пробки образовались на двух улицах Южно-Сахалинска из-за ДТП
Пробки образовались на двух улицах Южно-Сахалинска из-за ДТП