"Уже ноги к полу примерзают": жители сахалинского Быкова жалуются на отключение тепла
Кадр из видео

"Уже ноги к полу примерзают": жители сахалинского Быкова жалуются на отключение тепла

Люди сообщили, что не могут получить информацию о сроках исправления ситуации

Жители села Быков пожаловались astv.ru на отключение тепла. По словам людей, им приходится включать обогреватели, чтобы хоть немного согреть квартиру.

"В селе Быков со вчерашнего дня нет тепла. Куда только мы не звонили, толку нет, нам постоянно врут. Помогите нам! Звонили в диспетчерскую ИКС, также в единую диспетчерскую Долинского района, а также звонила на горячую линию ЖКХ, там не ответили", - написала читательница astv.ru.

В местном чате жители подтвердили информацию. Нет тепла, в частности, на Горняцкой, 7, 13. "Уже ноги к полу примерзают", - пожаловались там.

По неофициальной информации тепло обещали дать к вечеру. Официального комментария пока не поступало.

А у вас тепло дома?

Обновлено. Как сообщили в администрации района, специалисты выехали в Быков.

16 декабря 2023, в 12:09 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря 2023, в 12:13
Ну нету видать у главы Быкова сострадания к жителям. А может он штаны просиживает?
+3
Написано 16 декабря 2023, в 12:44
Александр, Скорее денег у него в казне нет. Откуда им взяться в селе, где шахта давным -давно закрыта навсегда. На что и как там люди выживают?
+3
Написано 16 декабря 2023, в 13:49
Александр, а как он помочь может если либо другим занят, либо элементарно инструментов для починки у него нет..
0
Написано 16 декабря 2023, в 20:37
maxvi_t5, А кто сказал, что будет легко? Глава это вам не этуту. Вы что думаете они только и и делают, что по канарам ездить. Три шкуры с него..!
+1
Написано 16 декабря 2023, в 13:19
Кончился уголь что ли у них
0
Написано 16 декабря 2023, в 13:20
Тепла, как и денег нет, но вы держитесь!!!
+2
Написано 16 декабря 2023, в 13:38
Да там котельная писец полный. Вечно всё ломается.
+1
Написано 16 декабря 2023, в 13:44
Знакомая ситуация, но в другом населённом пункте.
Молчать не стал. Подключал юриста, но все затраты на электроэнергию потраченные на обогрев квартиры на себя взяла Управляющая компания.
Когда же настанет порядок в этом государстве? Одни кабинеты с флагами и в каждом кабинете хмырь.
Ну где же партия Единая Россия с своими предвыборными обещаниями??? Обман, вокруг обман. И нет больше веры ни депутатам, ни мэрам, ни херам. Вокруг одна ложь.
+2
Написано 16 декабря 2023, в 13:48
"А у вас тепло дома?" - Конечно!
Я окно периодически открываю даже так как вытяжки нет
Газовый котёл обогревает, а ещё и воду в ванну горячую наливает..
0
Написано 16 декабря 2023, в 13:56
Да такого не может быть! Посмотрите новости на АСТВ за позавчерашний день,где политологи и сахалинские журналисты расхваливали губернатора за его работу! Все телефоны экстренных служб работают без перебоя! А сегодня люди без отопления остались! И дозвониться ни до кого не могут! Хотя и в день расхваливания губернатора по центральным новостям показывали как пар от прорвавшейся горячей воды по Южно-Сахалинску стелится.
+4
Написано 16 декабря 2023, в 15:34
Если бы это касалось только жителей Быкова. Я в Южно-Сахалинске живу по адресу проспект Мира 371 а на 5 этаже. У нас в начале ноября начали капитальный ремонт крышы. Сегодня 16 декабря а ремонт незакончен. Хочется задать вопрос тому (извиняюсь хочется высказаться в адрес инициатара этого ремонта) кто за это отвечает, в чем они спят???? Почему мы должны спать в носках, штанах, с шапкой на голове и под несколькими одеялами. Почему дома ходим одетыми в теплые вещи. Не поймешь то ли ты дома, то ли на чердаке живешь. Дома то у нас панельные и пустотелые. Крышу саму сделали, но не оббита. С торцов на половину проемы незакрыты где гуляет ветер. А тут еще 14 декабря тепло отключили. Вообщем веселимся. Теперь думаем к кому пойдем на Новый Год. В понедельник зайду в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов уточню адрес к кому идти веселиться дальше в Новогоднюю ночь. У меня семья 6 человек и две кошки (им то же холодно). По паспорту об'ьекта ремонт должны были провести с 8 августа по 15 ноября 2023 года. Подрядчик ООО "Техностросервис". Почему были перенесены сроки проведения ремонта? И все таки надо было у жильцов спросить пятого этажа их устраивает период ремонта или нет.
+1
Написано 16 декабря 2023, в 18:29
Надо всего-лишь немного потерпеть, скоро веснан.
+1
Написано 16 декабря 2023, в 23:23
А недавно рассказывал нам губернатор как у нас все замечательно! И чего мы добились за 5 лет, и сколько мы школ построили, и какие темпы у нас и бла-бла-бла. Дальше только матерное от меня...
+2