Коммунальщики в Холмске завалили снегом тротуар, ведущий к зданию соцзащиты
Фото: очевидец

Коммунальщики в Холмске завалили снегом тротуар, ведущий к зданию соцзащиты

Люди вынуждены обходить гору по проезжей части

О неприятной ситуации в Холмске сообщили местные жители. Занимающиеся очисткой дороги службы свалили снег на тротуар возле здания соцзащиты. Добирающиеся туда люди вынуждены выходить на дорогу, что может быть небезопасно.

Сообщение об этом появилось на портале "Сахалин.Онлайн". По данным ресурса, информацию передали для решения в департамент ЖКХ администрации района.

16 декабря 2023, в 15:40 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря 2023, в 15:49
Название учреждения в заголовке поправьте. Что за созащита?
0
Написано 17 декабря 2023, в 01:27
kadr68, Складывается мнение, что у них тоже нет функции поправки, как и у комментаторов
+1
Написано 16 декабря 2023, в 15:50
А чё, куда снег пихать-то???? Ещё и тротуары чистить! Понятно, что небезопасно по проезжей части пешком передвигаться, но что мешает тропинку в одну колею в снегу протоптать??
Наверное, зимние сапоги или валенки не производятся более..
−3
Написано 16 декабря 2023, в 22:48
maxvi_t5, вывезти..
+1
Написано 17 декабря 2023, в 11:20
maxvi_t5, я еще в пятницу позвонила в мэрию, в дорожные службы по поводу того, что ВЕСЬ НОВЫЙ тротуар на МАТРОСОВА, ПУШКИНА щавален снегом после очистки дороги. Тишина - никто даже не шелохнулся его очистить, люди ходят по скользкой общей дороге, а рядом как в насмешку новенький тротуар, покрытый сугробами снега.
+1
Написано 17 декабря 2023, в 13:10
Zluka, а денежка на это есть? Это - дополнительные услуги к расчистке за ОТДЕЛЬНУЮ плату!
Цены нынче высокие, подорожание резкое, зарплата маленькая, долгов много, на жизнь не хватает и т.д., а билеты банка России номиналом "5000" вполне могут помочь справиться с сложившейся ситуацией.
0
Online
Вася Online
Написано 16 декабря 2023, в 15:52
СоЦзащиты
+2
Написано 16 декабря 2023, в 15:58
Такое впечатление, что коммунальщики специально вредят.
+4
Написано 16 декабря 2023, в 16:38
Опять коммунальщики...
+3
Написано 16 декабря 2023, в 16:39
На фото тротуар НИЖЕ проезжей части! - Так а как его очистить-то механизмами и почему он не на уровне дороги??
0
Написано 16 декабря 2023, в 17:09
Какие руководители такие и работники!
+4
Написано 16 декабря 2023, в 17:27
Полюбому заказ😅😅😅
+2
Online
Написано 16 декабря 2023, в 17:28
Оооочень интересно- а если бы местные жители не сообщили на портал, сколько бы лежали эти кучи снега? До весны?
+1
Написано 17 декабря 2023, в 01:44
Трям2015, а они там всегда лежат почти до лета.
+1
Написано 16 декабря 2023, в 18:24
Это написали те кому там парковаться стало неудобно? Там и летом из-за припаркованных авто нельзя пройти от слова никак.... Паркуйтесь на парковке напротив!
+3
Написано 17 декабря 2023, в 01:28
NAGLEC, не ходите по проезжай части и будет вам счастье. Там тротуар, на тротуаре никто не паркуется
0
Написано 17 декабря 2023, в 01:29
NAGLEC, Там тротуар есть и на нём никто не паркуется
+1
Написано 17 декабря 2023, в 02:13
NAGLEC, так а через дорогу переходить надо, а это - РИСК!!
0
Еще 6 комментариев
Написано 16 декабря 2023, в 19:12
Это только начало
0
Написано 16 декабря 2023, в 21:24
Да и вообще, устроить соцзащиту в здании старого пароходства была плохая и тупая идея городских властей. Неудобное и крайне неудачное место.
+1
Написано 16 декабря 2023, в 22:50
В Холмске вообще дорожные службы есть? То не чистят дороги, то не посырают спуски, то завалят тротуар снегом. Об вывозе снега вообще не слыхивали.
+1