"Безопасность - это важно": очень дешёвый способ борьбы с сосульками изобрели в Южно-Сахалинске
Фото: скриншот видео

"Безопасность - это важно": очень дешёвый способ борьбы с сосульками изобрели в Южно-Сахалинске

Однако дворнику может прилететь по голове

Оттепель в Южно-Сахалинске 3 и 4 декабря привела к образованию наледи и сосулек на крышах. Один из борцов с ледовыми наростами буквально поразил горожан.

Информатор astv.ru рассказал, что что заметил отчаянного дворника в районе перекрёстка проспекта Победы и улицы Железнодорожной. Какой-то мужчина (вероятно, сотрудник компании, здание которой и освобождали ото льда), соорудил себя пятиметровую палку. Ею он просто сбивал сосульки с козырька. Куски заледеневшей воды падали вокруг как снаряды: на видео видно, что один из них пронёсся буквально в нескольких сантиметрах.

Товарищ дворника, скорее всего, был призван следить, чтобы под артобстрел не попал никто из пешеходов. Возможно, кто-то просто хотел сэкономить на вызове специальных служб, заказе подъемников, решив поставить задачу своим сотрудникам. Трудно представить, что они стали рисковать здоровьем по собственной инициативе. Хотя и этого варианта исключать нельзя. 

 

4 декабря 2023, в 18:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2023, в 18:44
Под страхом увольнения ещё и не на то пойдёшь-согласишься..
0
Написано 6 декабря 2023, в 08:21
maxvi_t5, работы как грязи. Какой страх увольнения? Просто быдловатое мышление.
−1
Написано 6 декабря 2023, в 14:53
Ferdy, это не быдловатое мышление, это - ЖИЗНЬ! И реальность! Это - техника безопасности! Зачем сидеть в тюрьме и терять работу ТБшнику, мастеру если он, например, допустил нетрезвого сотрудника на рабочее место?? Влетит всем, даже главному инженеру и НАЧАЛЬНИКУ!
Это как домино - одна упала костяшка и остальные все за ней посыпались - не дай Бог травмируется работник или сосулькой убьёт - всех за собой потянет! Вот поэтому и стараются избавиться от часто употребляющих алкоголь пусть даже не на рабочем месте!
ТБ кровью писана!!
0
Online
Написано 4 декабря 2023, в 18:47
Нормальный вариант. Или предлагаете по каждой сосульке отваливать огромные деньги для привлечения автовышки? Еще и обеспечивая этим огромные неудобства автолюбителям.
+2
Написано 4 декабря 2023, в 18:49
Неправильное изобретениеююю
+1
Написано 4 декабря 2023, в 18:58
Почему без каски?
+2
Написано 4 декабря 2023, в 19:03
Безопасность себе и окружающим не обеспечил
+1
Online
крыс Online
Написано 4 декабря 2023, в 19:06
Работал дворником Гаврила
Сосульки с дома он сбивал...
+3
Написано 4 декабря 2023, в 19:58
А как же ранее писали о том, что их лазером сбивать будут? Не зашло? )))
+2
Написано 4 декабря 2023, в 21:49
Ну что за кустарщина, товарищи, лазером, лазером же надо, ну на худой конец дроном!))
+3
Online
Написано 4 декабря 2023, в 22:04
Нанотехнологии в действие
+1