В российских школах введут обязательные часы по региональной истории
Фото: pixabay.com

В российских школах введут обязательные часы по региональной истории

Их добавят в школьный курс в ближайшее время

В ближайшее время в школьный курс будет добавлено изучение региональной истории. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на помощника президента РФ и одного из авторов нового учебника по истории Владимира Мединского.
 
По региональной истории планируют ввести обязательные часы, отметил он. Вместе с тем, школьники продолжат изучать историю России и всеобщую историю.
 
Ранее astv.ru сообщал, что в учебники истории добавили QR-коды со ссылками на мультимедийные материалы.
25 ноября 2023, в 05:50 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2023, в 08:07
Вот правильно.
−2
Написано 25 ноября 2023, в 11:45
medavyxo, так-то правильно, но учебник на все регионы как я понял будет один. Мы вот например дальневосточный регион, я вот помню стычку с китайцами на острове Даманский где погибло 58 наших солдат (в том числе и хохлов) - это будет в учебнике? Не будет. А ведь это наша история. Ставропольский край - как там бесчинствовали чеченцы? Не будет про это. А будет про то как на Сахалине прокакали бумкомбинаты, железные дороги, пионерлагеря, турбазы? Как города превратились в сёла? Не будет. И так по каждому региону. Фуфло всё это, будет очередное промывание мозгов.
+7
Написано 25 ноября 2023, в 12:07
крыс, Ну положим, что комбинаты, турбазы, пионерланеря и т.д по всей стране накрылось тазом. А что касается учебника, то вероятее всего, у каждого региона будет своя методичка. А так-то конечно, есть вещи о которых говорить не станут. Но хоть что-то донесут, история края она ведь не только из беды...
0
Написано 25 ноября 2023, в 12:34
medavyxo, "хоть что-то донесут" - если бы нашу региональную историю писал нууу... Ну вот наши Самарин или Федорчук - я бы был рад. Но пишет помощник президента и пропагандист. Какая там история???
+5
Еще 2 комментария
Написано 25 ноября 2023, в 09:54
Начинание хорошее, лижбы в рутину не превратили
−1
Написано 25 ноября 2023, в 10:36
Бедные дети, скоро круглосуточное будут учиться. Что еще надо добавить? А то уроков в школе маловато..,
+8
Написано 25 ноября 2023, в 11:36
Снежик, они там ничему хорошему и не учатся. Одна пропаганда и чушь. Полно народу переходит на семейное обучение.
+2
Написано 25 ноября 2023, в 14:27
Снежик, оставались как я на работе.. Все ушли, а я туда-сюда хожу до с 17ти до 21го вечера...
Только я взрослый, а они - ДЕТИ!
0
Написано 25 ноября 2023, в 14:32
AnnaFil, это да, поддерживаю, но тут в первую очередь суть во времени и усталости учащихся, которые ещё неокрепшие и которым время и так не хватает...
Да даже я уже не в школе, а в технаре учился когда, то быстрее спешил прийти домой, тратить время на растопку котла (зимой), тратить время на еду, на раздевание и т.д. и быстрее кидаться к Sony PlayStation 2 (в 2005м году) и всю ночь играл, а потОм на парах в прямом смысле спал приходя к 9ти утра на занятия, так что пусть оставят свои дурные затеи при себе!
0
Написано 25 ноября 2023, в 11:25
Зачем изобретать колесо, был-же такой предмет как краеведение?..
+5
Написано 25 ноября 2023, в 13:05
Alenushka, "был-же такой предмет как краеведение?" - краеведение непатриотично. Оно не уделяет должного внимания роли партии, РПЦ и лично...
+7
Написано 25 ноября 2023, в 14:33
Alenushka, ну нужно же показать же, что система работает..
+1
Написано 25 ноября 2023, в 15:14
Alenushka, это во совковому как-то , фи! Краеведение какое-то, подумаешь!
0
Написано 25 ноября 2023, в 14:23
А когда эти часы будут и кто сказал, что во-первых, школьникам это интересно, а во-вторых, что у них время на это есть, в-третьих, зачем такое принуждение, в-четвёртых, они и так устают, в-пятых, темнеет рано домой добираться чтобы, в-шестых, холодает зимой с сумерками, в-седьмых, даже при желании школьников даже работодатель не имеет права удерживать их более 4х часов на работе, если они сами этого желают! Это равносильно заставить учащихся убирать территорию на уроке физкультуры - только с согласия родителей!
И вообще, это урок физкультуры или субботник?? А даже если и субботник, то где дворник???
+1
Написано 25 ноября 2023, в 14:29
Вот Москвоведение никогда не исчезало из предметов в московских школах
0
Написано 25 ноября 2023, в 15:18
Дальневосточную историю надо изучать не по мнению Мединского, а по Головнину, Невельскому, Игнатьеву, Завойко, Арсеньеву и т.д.
+1