Фото: музей имени книги Чехова "Остров Сахалин"

Картину к русской сказке нарисовали в "Музее медведя" в Южно-Сахалинске

Праздник прошёл в выставочном центре

Около 500 человек присоединились к Всероссийской акции "Ночь искусств-2023", которая прошла в День народного единства 4 ноября в выставочном центре "Музей Медведя".

Мероприятие, главным персонажем которого стал медведь, стартовало под девизом "Открой мир творчества и фантазии". Известный сахалинский художник Константин Колупаев пригласил всех присутствующих стать соавторами картины "Три медведя". Гости, словно на сеансе коллективной арт-терапии, увлечённо добавляли свои штрихи и краски на полотно, которое получилось разноцветным, весёлым и весь вечер служило отличным фоном для фотосессий.

Посетители приняли участие в разнообразных творческих мастер-классах, играх и викторинах. Например, учились создавать сахалинские брелоки, переносили на открытки и футболки авторский дизайн с "медвежьей тематикой". Кроме мероприятий основной программы, организовали и работу дополнительных площадок - "Моделирование из воздушных шаров", "Зона самостоятельной деятельности", "Тематический просмотр мультфильмов" - и многих других, где взрослые и дети вместе собирали пазлы, рисовали песком, раскашивали персонажей сказок и мультфильмов, строили башню и играли в русское домино.

Кроме того, для самых маленьких посетителей "Ночи искусств" организовали площадку аквагрима, где художники с помощью ярких и безопасных красок помогали малышам превратиться в сказочных героев и любимых животных. Работала и зона твистинга, в которой специалист студии детских праздников "Котофей" в образе зайчика создавал для всех желающих воздушные игрушки. А те, кто устал от игр и интерактивных занятий, могли провести время в зоне отдыха и посмотреть русские мультфильмы с участием главного персонажа вечера - медведя.

Завершила событие фольклорно-развлекательная программа "В гостях у Марьюшки". Приглашённый специалист Областного центра народного творчества Наталья Дёмина познакомила участников со строением русской избы, народными традициями и русским фольклором. Посетители оживлённо отвечали на вопросы, пели песни, танцевали, играли в народные игры, а после получили гостинцы от Марьюшки - вкусные конфеты и баранки. Яркий и познавательный финал порадовал и детей, и родителей.

Кроме того, специалисты музея в русской избе накрыли праздничный стол "Скатерть-самобранка". Гости вместе с медведями пили чай с шиповником, брусникой и клюквой, угощались сушками, баранками, пряниками, печеньем и сушёными яблоками домашнего приготовления, сообщает пресс-служба музея книги Чехова "Остров Сахалин".

- "Ночь искусств" в Музее медведя была особенной, семейной и уютной. Каждый мог найти занятие по душе и уйти с приятным сувениром и хорошим настроением. Спасибо большое сотрудникам Музея Медведя за организацию и любовь к посетителям! - поделилась эмоциями участница акции Наталья Зарянова.

10 ноября 2023, в 12:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 10 ноября 2023, в 13:08
Картинка классная.
Но это же Клетчатый!!!
+1
Online
Написано 10 ноября 2023, в 13:10
Я вижу на картине трех медведей
+2
Написано 10 ноября 2023, в 14:22
Весело там было! Молодцы !
+1
Online
CakYRa15 Online
Написано 11 ноября 2023, в 11:21
Пикассо отдыхает
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские энергетики вывезли 60 мешков мусора с побережья
Сахалинские энергетики вывезли 60 мешков мусора с побережья
Меры поддержки слишком большие: депутат Госдумы призвала пересмотреть выплаты матерям-одиночкам
Меры поддержки слишком большие: депутат Госдумы призвала пересмотреть выплаты матерям-одиночкам