Семейный сертификат на покупку автомобиля хотят ввести в России

Депутаты внесли законопроект на рассмотрение в Госдуму

В Госдуму РФ внесли законопроект о введении семейного сертификата на покупку автомобиля. Инициаторами выступили депутаты ЛДПР во главе с председателем комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым, сообщает ТАСС.

Парламентарии предложили прописать в документе порядок получения сертификата после рождения ребёнка. В качестве одного из условий - совокупный доход не должен превышать 3 миллиона рублей за предыдущий календарный год. Номинальная стоимость устанавливается в размере 1 миллиона рублей.

Депутаты считают, что поможет положительно повлиять на демографическое развитие страны и отечественного автопрома.

8 ноября 2023, в 15:41 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2023, в 15:44
Очередной популизм
+11
Написано 8 ноября 2023, в 15:50
Марка надо брать.
+3
Написано 8 ноября 2023, в 16:02
А при разводе как делить будут автомобиль ???
+3
Написано 8 ноября 2023, в 16:11
Tyson, вот такой же вопрос возник.
Легализация денег, а потом перепродажа?
+4
Написано 8 ноября 2023, в 16:21
SwanG, так точно
+2
Написано 8 ноября 2023, в 16:25
Tyson, Так сразу распил брать надо )
+9
Еще 9 комментариев
Написано 8 ноября 2023, в 16:34
— Да , но самый лучший способ - это дарить квартиру за рождение ребёнка .
Жить без квартиры - это мученья
+8
Написано 8 ноября 2023, в 22:12
Депутатский, рожать без квартиры,вот это мучение
+7
Написано 8 ноября 2023, в 17:05
С такими ценами пора авто в ипотеку продавать. Ну и конечно льготную ставку сделать для граждан первого сорта. А второсортные пусть сами на заводах зарабатывают.
+4
Написано 8 ноября 2023, в 17:40
А просто обеспечить достойный уровень дохода населения, не разумней будет? Что бы люди сами зарабатывали достойные деньги и не нуждались в всяких кривых подачках.
+4
Написано 8 ноября 2023, в 22:17
MONTAJOR, Да ты о чем? А на чем им тогда пиарится перед выборами???
0
Написано 9 ноября 2023, в 02:26
MONTAJOR, тогда гордое, финансово независимое население начнет само решать как жить.
А многочисленных расплодившихся баринов, барынь и их челядь куда девать?
0
Написано 8 ноября 2023, в 17:53
Интересно, тот кто это предложил ездит на москвиче? Может живет на зп размером чуть больше МРОТ? У людей денег и так нет, множество в кредитах на элементарные вещи: холодильники, телевизоры, стиральные машины и т д. И тут на тебе, машину! Она вас спасет! Ребята в рубашках и пиждаках, просто задумайтесь о том, что помимо родить, еще и на ноги надо поставить: садик, школа, вуз... И мы же хотим достойную жизнь для детей. Создал семью, ушел в рабство. Лучше обеспечьте детям образование достойное, жизнь хорошую. А с машинами и прочими обременениями мы и сами справимся, дурное дело не хитрое!
+3
Написано 8 ноября 2023, в 18:21
Разогнать надо эту Госдуму толку, от них всё равно нет, уже не знают чем заняться, всякую ерунду придумывают . Как Володин скажет, за это все и голосуют. Смысл содержать такую армию дармоедов? Раньше хоть весело было там, на шоу с драчками можно было посмотреть, а сейчас молчат как ягнята и дружно по команде поднимают руки.
0
Написано 8 ноября 2023, в 18:45
Значит кому за 45 квартиры уже имеют и в 45 машины тоже имеют. Прям богатые и обеспеченные.
0
Написано 8 ноября 2023, в 19:29
Что можно будет купить на этот миллион, если уже "буханка" стоит больше лимона. Очередной трёп зажравшихся "слуг народа"
+2
Написано 8 ноября 2023, в 22:32
А можно было просто не ронять рубль и не задирать утили и пошлины
+1
Написано 8 ноября 2023, в 22:36
Тем временем, Нива тревел "люкс" без АБС и подушек 1.5млн... пока примут этих денег хватит на запаску от Гранты
+1
Написано 8 ноября 2023, в 22:37
Если ты не рожал и не воевал, не переживай, ты тоже пригодишься: будешь содержать тех, кто это делал.
+3
Написано 9 ноября 2023, в 22:08
Vld536, отлично...
+3