В Госдуме предложили ввести анонимные опросы для выявления буллинга в школах
Фото: pixabay

В Госдуме предложили ввести анонимные опросы для выявления буллинга в школах

Когда выявят наиболее неблагополучные школы, то направят в них педагогов-психологов

В Госдуме предложили ввести анонимные опросы для выявления буллинга в школах Ежегодный опрос для российских школьников, по словам депутатов, необходим, чтобы получить достоверную информацию о распространенности травли и издевательств в конкретных общеобразовательных учреждениях, сообщают ТАСС.
 
На основе полученных данных хотят сравнивать общеобразовательные организации на основе индекса, выделять школы "группы риска" и, наоборот, - школы, носители лучших практик. Такой индекс можно было бы назвать "Индекс дружелюбия школ".
 
Когда выявят наиболее неблагополучные школы, то направят в них педагогов-психологов.
3 ноября 2023, в 00:10 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2023, в 00:27
у меня на подработке, в крупной гос.компании, часто опросы присылают... Типа анонимные опросы, но укажите филиал, отдел и направление деятельности
Ага
Я один остался, - какая анонимность
+1
Написано 3 ноября 2023, в 07:53
Из таких школ просто народ посваливает раньше чем туда какие-то психологи придут.
0
Написано 3 ноября 2023, в 08:34
Русского слова нет для обозначения ТРАВЛИ учеников в школах??? По-моему был какой-то законопроект по использованию русских слов в медиапространстве


P.S.: нашла информацию - законопроект внесен, если примут, то только с 01 января 2025 года будет принят
+3
Online
Написано 3 ноября 2023, в 08:51
буллинга - шта??
по русски нельзя написать?
+2
Написано 3 ноября 2023, в 09:12
он был и будет. Нужно неадекватных детей отдавать спец школы, где при нарушении дисциплины их будут пороть.
+1
Написано 3 ноября 2023, в 10:13
полностью согласен Dron26, неадекватных нужно определять в спец учреждения.
0
Написано 3 ноября 2023, в 12:06
Грязные носки-бумеранги, чтобы "неадекватов" отправить в спец школы, нужно слишком много бумажек и сил... У соседки в школе ребенок терроризирует весь класс уже на протяжении 4 лет. Коллективные письма в Минобр, просто не работают. От слова совсем
+1
Написано 3 ноября 2023, в 11:20
Наша Дума напоминает мне бабушку, которая пытается учить взрослую, имеющую свою семью внучку, как ей правильно вести хозяйство. То есть директору с 25 летним педагогическим стажем нужен советник по воспитательным вопросам, преимущественно из молодых и малоопытных. Кто-то должен проводить мониторинг боулинга в школе, как будто бы сама школа не ведёт подобную работу. Одним словом, по мнению депутатов, директор, зам. по воспитательной работе, социальный педагог, тот же советник директора - зря получают заработную плату. Не пора ли уже самой Думе заняться стратегическим вопросами образования, а не лезть со своими поучениями в дела школы.
0
Написано 3 ноября 2023, в 13:26
Верните воспитание в школы и все изменится !
0