Жителям Холмска больше не придется ездить за топливом в соседний город
Фото: pixabay

Жителям Холмска больше не придется ездить за топливом в соседний город

Эксперты высказались, по какой причине возникла нехватка бензина и дизеля в районе

Вопросы внеплановых поставок бензина и дизельного топлива в муниципальное образование были решены при участии сахалинского правительства. Региональные власти договорились о доставке в муниципалитет дополнительных партий горючего с компаниями "Петросах" и "Востокнефтепродукт". 
 
"Уже сегодня в Холмский район подвезут около 18 тонн бензина марки АИ-92 от ООО "Петросах" для розничных потребителей. Топливо будет доступно к продаже на АЗС "Миллер", - сообщил Виктор Гармидер, исполняющий обязанности министра энергетики Сахалинской области. – Ранее мы также договорились с ООО "Востокнефтепродукт" о доставке для муниципального образования более 25 тонн дизельного топлива. Кроме того, на день раньше в порт Корсакова подошел танкер с нефтепродуктами для нужд жителей Сахалинской области, началась отгрузка. Поступивших объемов топлива будет достаточно для того, чтобы закрыть текущие потребности сахалинцев". 
 
Отметим, ранее за помощью в решении проблемных вопросов, связанных с нехваткой нефтепродуктов, к областным властям обратилась районная администрация. Оперативно удалось решить вопрос с обеспечением топливом экстренных служб в Холмском районе: полиции, пожарных, скорой помощи и ряда других. Также для населения стала доступна покупка дизельного топлива без ограничений.
 
По мнению специалистов, нынешняя проблема с нехваткой топлива на АЗС Холмского района была вызвана тем, что независимые розничные продавцы заблаговременно не закупили топливо. Ситуацию осложнила и непогода – шторм не дал в плановые сроки доставить бензин и дизельное топливо на остров.
31 октября 2023, в 22:04 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2023, в 22:09
Уже сегодня в Холмский район подвезут около 18 тонн бензина

Да это капля в море.
+8
Online
Yko552 Online
Написано 31 октября 2023, в 22:12
Целых 18 тонн на город. Самим не смешно?
+5
Написано 1 ноября 2023, в 13:22
Yko552, на район.
+2
Написано 31 октября 2023, в 22:26
"Также для населения стала доступна покупка дизельного топлива без ограничений."!!! А ограничения в виде бешеной цены тоже сняли? В другие города Холмчане едут за более дешёвым топливом!
+12
Написано 31 октября 2023, в 22:30
Штормов не было отмазка незасчитывается
+4
Online
Написано 31 октября 2023, в 22:53
"По мнению специалистов, нынешняя проблема с нехваткой топлива на АЗС Холмского района была вызвана тем, что независимые розничные продавцы заблаговременно не закупили топливо." -БРЕД какой-то!!! Эти продавцы раньше трусами на рынке торговали!? А в октябре решили в топливный бизнес уйти? Это что за " специалисты" озвучили такое мнение? Фамилии огласите пожалуйста. А то тут день через день "эксперты" разные чушь несут.
+4
Написано 31 октября 2023, в 23:01
Они звездят
+3
Написано 31 октября 2023, в 23:03
У миллера дизель уже по 90 наверное.
+4
Написано 31 октября 2023, в 23:14
А когда цена упадет??? 75₽ за литр 95, 98₽ за литр сотого бензина!!!!!! Коня пора покупать!
+6
Написано 31 октября 2023, в 23:16
Вопрос в цене
+1
Написано 31 октября 2023, в 23:27
а почем бензинчик будет не подскажите?
+4
Написано 31 октября 2023, в 23:32
Убрать эти поганые биржы, что бы топливо отпускалось как раньше.
0
Написано 31 октября 2023, в 23:47
Ага. А цены?
+2
Написано 1 ноября 2023, в 00:19
Спекулянты поганые! В Холмске во первых цена на топливо бешеная, а во вторых топливо г..но полное, машину ажно жалко заправлять. Так и будем ездить в Невельск походу
+7
Написано 1 ноября 2023, в 00:19
И теперь в Холмске бензин будет стоить примерно 76-78 р за 95 готовьтесь
+4
Написано 1 ноября 2023, в 01:07
По цене на 25-30 рублей дороже чем на Роснефти.... Спасибо, благодетели вы наши, но мы уж лучше поедем в Невельск)
+7
Написано 1 ноября 2023, в 01:23
"оперативненько"
+1
Написано 1 ноября 2023, в 04:58
Офигеть, а то , что цены космические, они не видят… 🤣
+4
Написано 1 ноября 2023, в 05:38
А почему Мюллер так дорого для Россиян продаёт топливо?
+4
Написано 1 ноября 2023, в 06:47
Какая чушь
+2
Написано 1 ноября 2023, в 06:57
Повесили лапшу на уши народу.
+4
Написано 1 ноября 2023, в 07:00
Придётся ездить всё равно Разница цен на 10 р и более
+3
Написано 1 ноября 2023, в 07:10
Региональные власти а что с ценами на бензин в Холмске?!- видимо вы считаете что там живут одни олигархи?!
+8
Написано 1 ноября 2023, в 07:48
Ну а где же запасы на экстренный случай, в бочках в доме правительства стоят?
+3
Написано 1 ноября 2023, в 08:04
Каждый год осенью в Холмске пропадает бензин. В других районах он есть. После появления он неизменно дорожает. Странные дела, товарищи. Народ ждет строительства Роснефти на территории Холмского района уже несколько лет. В народе ходит поверье, что нет земли для строительства... Кто-нибудь в это верит?
+7
Написано 1 ноября 2023, в 08:08
А то мы не понимаем, откуда уши растут. Так что жуйте сами свою лапшу, изображая заботу о населении.
+1
Написано 1 ноября 2023, в 08:20
А цены чё?!
0
Online
alex_e Online
Написано 1 ноября 2023, в 08:22
А цена упадет или так и останется на 20 рублей дороже чем на Роснефти?
+7
Написано 1 ноября 2023, в 08:23
Придётся. Вы цены видели у частников? А в Холмске все частники. Цены такие что проще сгонять в соседний Невельск на Роснефть
+2
Online
Khariton Online
Написано 1 ноября 2023, в 08:37
Смех да и только, бензин Петросаховский откровенное г...о да и количество топлива смешное на час работы заправкам, в общем всё как всегда у чиновников, проблему не решили но зато громко отчитались о подвиге
+4
Написано 1 ноября 2023, в 08:38
А вы цены видели? 92 70рублей это как вообще? Когда уже в Холмске Роснефть откроют? Одни обещания...
+4
Написано 1 ноября 2023, в 09:09
Почему в нашем районе нет более масштабных поставщиков топлива? Да потому что местечковые "топливозаправщтки" в сговоре с местной "властью" если их можно так назвать...А где нормальная здоровая конкуренция? Её здесь Нет! Здесь просто обычный сговор.
+3
Написано 1 ноября 2023, в 09:18
Лучше АСТВ взяли бы комментарий у администрации по поводу отсутствия "Роснефти" в Холмске и дождутся ли этого когда-нибудь люди? В своих письмах (ответах) много лет уже обещают.
+4
Online
Natusika Online
Написано 1 ноября 2023, в 11:44
toddy, вот взяли бы,собрались водителями,и сходили бы к своему "распрекрасному" мэру,спросили бы! Чем тут писать сидеть. В чём проблема та?
0
Написано 1 ноября 2023, в 16:43
Natusika, чем тут Вам писать сидеть, еще и не грамотно, лучше бы поинтересовались для начала, так как конкретно от меня обращения были, а также были на них ответы.
0
Написано 1 ноября 2023, в 09:36
Оперативно! Вы серьёзно?
Больше 2-х недель нет бензина.
+1
Написано 1 ноября 2023, в 09:42
"Петросах", ждём с Холмска сообщений: -"Заправился на азс, машина заглохла и не запускается". )))
0
Написано 1 ноября 2023, в 10:16
жителям Холмска больше не придется ездить за топливом в соседний город, потому что его там тоже нет!!1 Фььиииитьььь ха!!!
+5
Написано 1 ноября 2023, в 11:21
В Холмск не завезли топливо из-за шторма, а в остальные города бенз возят самолётами?
+2
Написано 1 ноября 2023, в 12:21
Доколе нам рабам терпеть этот беспредел бояр?! Налогами обложили всюду, на коня сено золотое,раскулачить нас хотят,чтоб пешком на работу рабы ходили ,никуда не моросили, а пили водку дешёвую из КБ,да на кухне соседа резали,тупым скотом проще управлять,сам выпилится.
0
Написано 1 ноября 2023, в 12:28
Да вы издеваетесь над народом!18 тонн на район,а по какой цене?70-75-79???Благодарите Бога за то,что народ терпеливый у нас.
+4
Написано 1 ноября 2023, в 13:05
Этот текст выше имеет отношение к реальности? Или это просто случайный набор предложений, сгенерированный чтобы прикрыть чью-то задницу?

А вообще проблема гораздо серьезней: отсутствие конкуренции (в природе, в экономике, во власти) всегда ведет только к катастрофе. Но судорожные и всегда запоздалые усилия чиновников по затыканию дыр том, что изначально не может работать нормально, поддерживаю. Хотя героизмом, вопреки посылу в тексте, это не считаю.
+2
Написано 1 ноября 2023, в 13:50
Страна терпил.
+2
Online
CakYRa15 Online
Написано 1 ноября 2023, в 14:21
Да уж, судя по комментариям людям выгоднее и дешевле ездить и закупать бензин в соседнем городе
Ваще не пойму куда мэр Холмска смотрит
+3
Написано 1 ноября 2023, в 14:31
Мост в Японию нужнее всё-таки, поехал, заправился, ну а там по обстоятельствам.
+2