Власти Сахалинской области взяли на особый контроль ситуацию с топливом в Холмском районе

Специалисты озвучили причины нехватки бензина в округе

Региональное правительство договорилось с главным поставщиком нефтепродуктов - ООО "Востокнефтепродукт" - об оперативной поставке бензина в Холмский район . Ранее за помощью в решении проблемных вопросов к областным властям обратилась районная администрация.
 
 "Мы провели переговоры с поставщиком, чтобы обеспечить поставки нефтепродуктов для Холмского района. В результате, в пятницу 27 октября, была согласована отгрузка более 25 тонн дизельного топлива. В среду, 1 ноября, ожидается прибытие танкера с бензином на Сахалин. Подвоз топлива поможет закрыть потребности розничных потребителей Холмского района в топливе", - рассказал исполняющий обязанности министра энергетики областного правительства Виктор Гармидер.
 
Как отметили в местной администрации, в настоящее время решён вопрос с обеспечением топливом в Холмском районе экстренных служб: полиции, пожарных, скорой помощи и ряда других. Также для населения доступна покупка дизельного топлива без ограничений. 
 
 "Местные АЗС закупают топливо на бирже и иногда не выдерживается ритмичность поставок его в наш район. В этот раз возникла необходимость обратиться за помощью в правительство Сахалинской области. При его участии постепенно снимаем проблемные вопросы. Добились снабжения топливом оперативных служб. Рассчитываем, что в середине недели на заправках появится бензин, дефицита дизельного топлива нет ", - сообщил глава Холмского района Дмитрий Любчинов.
 
По мнению специалистов, нынешняя проблема с нехваткой топлива на АЗС Холмского района была вызвана тем, что независимые розничные продавцы заблаговременно не закупили топливо. Ситуацию осложнила и непогода - шторм не дал в плановые сроки доставить бензин и дизельное топливо на остров, сообщили в региональном правительстве.
29 октября 2023, в 20:13 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2023, в 20:16
АЗС Роснефти, как понимаю, так и не появится в Холмске?
+26
Написано 29 октября 2023, в 22:16
Nikolaidis, очень странные вещи...во всех городах есть, а в городе-транспортном узле, втором по численности населения после Южно-Сахалинска, её нет... Так не бывает.
Видимо это кому-то выгодно в этом самом городе... Вот только кому?..
+7
Online
Zhenchik Online
Написано 30 октября 2023, в 00:04
Nikolaidis, ну земля есть для азс. И при чем тут Роснефть? С 2022 года нет на ДВ Роснефти, кроме вывески
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 30 октября 2023, в 00:05
Nikolaidis, хотя да. На Сахалине больше никогда не будет Роснефти
+1
Еще 2 комментария
Написано 29 октября 2023, в 20:24
По 150₽ за литр
+11
Написано 30 октября 2023, в 00:13
+2
Написано 29 октября 2023, в 20:29
Дизельное топливо есть всегда, что о нём говорить! Для спецтранспорта и речи не может быть, чтобы у них не было эаправочных материалов! А жителям Холмска не надо?
+9
Написано 29 октября 2023, в 20:29
И смех и грех...
На нефти можно сказать живем и без ГСМ остались.
Как сапожники без сапог!
+30
Написано 30 октября 2023, в 08:23
Lekar,
Смазочные матерьала ЕСТЬ.
Нет "горючего" бензина........
−1
Написано 30 октября 2023, в 11:57
Taison,
Вот и пусть теперь эти смазочные материалы используют по назначению и применят к тем, кто допустил этот коллапс
+3
Написано 29 октября 2023, в 20:34
Холмские АЗС покупают топливо на бирже!?) Мэр сам то верит в то что говорит?
+22
Написано 29 октября 2023, в 20:45
то есть паромы с топливом приходят в Холмск, и в Холмске - нет топлива?
+17
Online
Написано 29 октября 2023, в 21:03
anmari, так бегите сливайте топливо прям с парома, если думаете, что так просто слить топливо просто проезжая мимо на непредначначенной для этого машине))))
−12
Написано 29 октября 2023, в 21:30
anmari, в Корсаков приходят танкеры с топливом на базу РН-Востокнефтепродукт
+2
Написано 30 октября 2023, в 14:38
Джон_Конор, прямо с парома/парохода специализируются на Курилах, а в Холмск привозят в жд цистернах, ну и закупали бы сразу для Холмска, нет?
0
Еще 2 комментария
Написано 29 октября 2023, в 20:46
Толку то от этого контроля?)
Можно подумать, Востокнефтепродукт частным заправкам бензин выдаст))
Пока заправка Роснефти не появится в городе, всё так и будет продолжаться - то есть бензин, то нету.
+20
Написано 29 октября 2023, в 21:29
Farik, а кто его им выдает?
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 30 октября 2023, в 00:08
Farik, В «Роснефти» «Интерфаксу» подтвердили, что компания продала сбытовую сеть «Востокнефтепродукт» и заключила с «Управляющей компанией Комакс».... Почему не помнят об этом?
+2
Написано 30 октября 2023, в 10:25
Arca, так никто же. Сами закупают. Поэтому и говорю, что до этого контроля никому дела нет) Просто слова 🙂
−4
Еще 3 комментария
Написано 29 октября 2023, в 20:56
Скоро в Чехове появится бензин по 82рубля.Или опять цена поднимется? Сколько ещё авто встанет с двигателями?
0
Написано 29 октября 2023, в 21:00
Может быть уже стоит запускать на острова других поставщиков топлива. Лукойл быстро отшили!
+17
Написано 29 октября 2023, в 21:31
CDtixo, каким образом здесь окажется Лукойл, если ближайшая АЗС за Байкалом?
+2
Написано 30 октября 2023, в 05:50
CDtixo, Появится,только по другим ценам,ещё дороже,они так постоянно делают.Многие уже в Южно-Сахалинск ездят за бензином
+2
Написано 29 октября 2023, в 21:00
Если б в Холмске была бы рос нефть такой бы проблемы может быть и не было быть
+5
Написано 29 октября 2023, в 21:02
Разница с Холмскими заправка мира и рос нефтью почти 20 р и это ощутимо по карману с нашими зарплатами
+15
Online
Zhenchik Online
Написано 30 октября 2023, в 00:09
Surik_1985, нет на Сахалине Роснефти
чтож такое-то....
+1
Написано 30 октября 2023, в 07:15
Surik_1985, вот вот. Людям выгоднее закупиться в Южном или Невельске, даже если на местных заправках бензин появится.
+3
Написано 29 октября 2023, в 21:12
Очередное бла бла бла. Погода плохая, поставщики виноваты. Скажите правду что все деньги растащили. И что на простых людей вам похер.
+2
Написано 29 октября 2023, в 21:16
И опять специалисты. На этот раз не что то куда то передали, а озвучили. Премию им за сложность и напряжённость.
+2
Написано 29 октября 2023, в 21:31
Очередная непонятная информация. Что где когда🤦‍♀️. Холмский район а итоге заправляется в Невельске. Посмотрим цену 92 и 95 после того как появится. На Холмск уже давно всем все равно.
+1
Написано 29 октября 2023, в 22:21
От такого контроля ни холодно, ни жарко! Лишь бы от...здеться... Администрация не способна решать проблемы. Когда это закончится???
+3
Написано 29 октября 2023, в 22:46
Как обычно сказки венского леса, кто в них уже верит вперёд на выборы!
+1
Написано 29 октября 2023, в 22:56
Это все издержки жизни в колониально-криминальной стране, где до власти прорвалось организованно преступная группа!!!
+3
Online
bristol Online
Написано 29 октября 2023, в 22:59
>> особый контроль ситуацию с топливом в Холмском районе
жестко размотало
+1
Написано 29 октября 2023, в 23:01
Молодцы конечно, что взяли в руки ситуацию! Но что то у Вас в руках ничего не держится? Чуть ли не ежемесячно ситуация из Ваших рук выскальзывает?
+8
Написано 29 октября 2023, в 23:04
Когда уже власти возьмут в руки ситуацию с топливом на острове Кунашир? Цена составляет 99.99 за литр. Что за безумие?! Одна заправка и та работает как хочет, треш...
+1
Написано 29 октября 2023, в 23:09
чтоб таких проблем не было нужно строить островной НПЗ
+1
Написано 29 октября 2023, в 23:34
Запретили экспорт бензина - бензин пропал в Холмске. Хотят запретить экспорт мяса кур и яиц. Холмчане, готовьтесь.
+4
Написано 30 октября 2023, в 00:03
Сидим жопой на нефти и газе,и паромами возим,идиоттизм.Топливная мафия ,что хочет то и делает.
+5
Написано 30 октября 2023, в 00:19
Позорище Сахалинским властям
. Живём на нефте и газе и не имеем собственных заводов по переработке
Газ в баллончиках покупаем корейский, бензин к нам завозят по бешеным деньгам
Вы там слуги народа для чего сидите, только населения почкать вилабами, винмаркетами и аптеками
+12
Написано 30 октября 2023, в 21:20
CakYRa15, они давно не слуги. При совдепии хоть партбилет боялись потерять. А чего сейчас боятся бывший комсомольский работник с компанией? Ничего.
+1
Написано 30 октября 2023, в 00:27
Знаем мы этот контроль. Только на словах как обычно.
+7
Написано 30 октября 2023, в 00:59
Очередная отмазуля. Каждый год одно и тоже.
+1
Написано 30 октября 2023, в 02:10
А тем временем стоимость ГСМ в Якутии
0
Написано 30 октября 2023, в 06:25
Стандартная отписка в стиле - мы все знаем, проблему решаем и скоро наступит светлое будущее. Надо только немного потерпеть.

Наши уши уже устали от этих сказок, а воз и ныне там. Ну завезут партию бензина, как раз хватит до очередного кризиса.
+4
Написано 30 октября 2023, в 06:28
Взяла контроль власть
типа с себя надоят топливо. Кого они решили контролировать, монополия РН
+2
Написано 30 октября 2023, в 08:52
О каких непогодах говорит власть, просто мутят с топливом частные заправки. Пока не появится Роснефть в Холмске со своей заправкой такой бардак будет продолжаться.
+2
Написано 30 октября 2023, в 09:47
Товарищи не переживайте ФАС всё контролирует.
−1
Написано 30 октября 2023, в 10:58
я уже писал про причины нехватки топлива, это обычная манипуляция с посылом, не нравится цена, тогда хер вам а не топливо. Либо заправляйтесь тем что и как есть, либо ходите пешком!
+3
Написано 30 октября 2023, в 12:47
А где мер свой драндулет заправляет?
0
Написано 30 октября 2023, в 13:34
Поз АЗС давно выделено место (земля)! Просто местным барыгам это не выгодно! Вот и сговор с чиновниками!
С Холмска люди мотаются в Невельск или Ю-Сахалинск выстаивая по 3-4 часа в очереди.... Самому пришлось простоять в Невельске с 12:00 до 15:30 из-за 30-и литров!!!
Разница в цене в 8-10 руб с Южным!
+1
Написано 30 октября 2023, в 17:12
Отлично.возьмите ещё в Углегорском районе!!!73 рубля на emco,75 ,у коммерсов
+2