Названы самые необычные посылки россиян из других стран
Фото: pxhere.com

Названы самые необычные посылки россиян из других стран

Жители отправляли волосы, исписанные тетради и поилку с запиской для кота

Самыми необычными посылками россиян из-за рубежа в первом полугодии 2023-го стали волосы для наращивания, 10 килограммов исписанных тетрадей и копчёные куриные лапки. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на данные аналитического центра "СДЭК".
 
Чаще всего необычные посылки, по данным аналитиков, приезжают россиянам из Турции. Через границу перевозили образцы панировочных сухарей и несколько мешков хлебной крошки, волосы для наращивания.
 
"Среди необычных отправлений была история с кепкой. Молодой человек принёс на отправку брендовую кепку в красивой коробке в форме сердца, наполненную лепестками роз. Это был его подарок для возлюбленной из России", - рассказала директор по развитию CDEK Turkey Карина Видягина.
 
Ещё одна история произошла с поилкой для кота, отправленной из Турции.
 
"Хозяйка котика Моти не видела своего питомца уже несколько месяцев, так как переехала в Стамбул и была вынуждена оставить кота с братом в России. Девушка отправила автоматическую поилку своему любимцу в Россию, а в коробку положила трогательную записку на имя кота", - сообщила Карина Видягина.
 
В топ-3 необычных посылок из Китая вошли копчёные куриные крылышки и лапки, упаковка зубной пасты, а также руль для "Мерседеса". А из Израиля отправляли ствол оливкового дерева, телескопы и велосипеды. 
28 октября 2023, в 05:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Without Online
Написано 28 октября 2023, в 06:27
Это они еще не видели посылок с резиновыми грелками, наполненными самогоном!🤣
+5
Написано 28 октября 2023, в 10:31
Without, Мимо Карины не проплывет. Она их в дело произведет.
+1
Написано 28 октября 2023, в 08:51
Какую только хрень не отправляют. Видать от нечего делать.
+1
Написано 28 октября 2023, в 09:15
"Девушка отправила автоматическую поилку своему любимцу в Россию, а в коробку положила трогательную записку на имя кота" - то есть вскрываете таки посылочки, да?
+3
Написано 28 октября 2023, в 12:20
Nikolaich, конечно рыльцо свое долбят , а потом приходит кирпичи по весу )))
+1
Написано 28 октября 2023, в 11:01
Как стало известно кто какие посылки везет ?
−2
Написано 28 октября 2023, в 12:25
Ymcmb, фейс свой туда суют в поисках чего небудь ценного поживится , а потом лепят отмазку что где то в пути яко бы вскрыли . Так пару лет назад родсвеники мои икру родственику на материк отправляли а за место икры пришел зеленный горошек в банках . )))вообщем подменили скотобазы
+1
Написано 28 октября 2023, в 15:46
Я не вижу в этих посылках ничего необычного. Меня вот только настораживает, что эти посылки вскрываются кем-то
Я ещё могу понять если это делается в целях безопасности, там если подозревают что в посылке могут находиться взрывоопасные вещества, наркотические препараты, но каким образом нужно вскрывать посылку, где находятся кому-то очень нужные тетради и волосы для наращивания? Также куриные копчёные лапки? Мы вот с сахалинца раньше рыбу копчёную, сушенную высылали и что из этого?
Ещё помню когда мне тетя в конце 90х выслала золотые сережки, оценила как положено, но вот вместо золотых пришли обычные жёлтого цвета и совершенно другие.Тётя моя совершенно не такого формата которая могла так меня обмануть и на почте я тоже ничего не могла предъявить
+1
Написано 28 октября 2023, в 19:04
Боже, люди, не путайте почту и сдэк. В сдэк есть опись и либо ты приходит туда и упаковываешь в их коробку, либо курьера вызываешь. Поэтому чаще всего по номеру отправления можно увидеть и содержимое. Вот к примеру сейчас жду отправление
+1