На Сахалине заасфальтировали ещё 17 км главной дороги
Фото: архив astv.ru и Росавтодор

На Сахалине заасфальтировали ещё 17 км главной дороги

Ликвидировали грунтовку в Смирныховском и Тымовском районах

Росавтодор ликвидирует грунтовые разрывы трассы А-393 на Сахалине. 

Как рассказывают в Федеральном дорожном агентстве, ключевая транспортная артерия острова протяжённостью 834 км стала федеральной в 2021-м — два года назад. При этом 202 км дороги не имели твёрдого покрытия. Специалисты сразу взялись за дело: за два года перевели в асфальт 58 км. 

"На прошлой неделе закончили капремонт ещё одного, 17-километрового отрезка в Смирныховском и Тымовском районах. Грунтовку здесь полностью ликвидировали", - сообщают в Росавтодоре. 

Также в ходе работ: 

смонтировали более 7 км барьерного ограждения

восстановили геометрические параметры земляного полотна

укрепили основание земполотна комплексным вяжущим 

заменили 17 водопропускных труб из железобетона на новые металлические гофрированные

"До конца этого года уложим асфальт ещё на 14 км трассы. А в планах до конца 2025 года — перевести в твёрдое покрытие оставшиеся 113 км федералки", - говорят специалисты агентства. 

22 октября 2023, в 14:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2023, в 14:41
Цитата, - "На прошлой неделе закончили капремонт ещё одного, 17-километрового отрезка в Смирныховском и Тымовском районах. Грунтовку здесь полностью ликвидировали", - сообщают в Росавтодоре. ЭТО НЕ ТАК. Между селом Онор и селом Палево осталось 10 км грунтовки. Два участка, 8 км и 2 км. НЕ НАДО ВРАТЬ ЛЮДЯМ!
+8
Написано 22 октября 2023, в 15:32
924188, радуйся что осталось лишь 10 км)))) ишь ты, недовольный сидит, обманывают его
0
Написано 22 октября 2023, в 17:32
Злобный юрист, да радуюсь я, радуюсь, успокойся. Врать зачем? Жаль что губернатор на автомобиле по трассе не передвигается, он любит авиацию, летает то самолётом, то вертолётом, а то бы статью подредактировал.
+1
Online
Lekar Online
Написано 22 октября 2023, в 15:13
У нас в стране сейчас нет честных и реальных цифр.
Везде приписки!!!
+6
Online
Lekar Online
Написано 22 октября 2023, в 15:14
Кому врём чиновники?
+5
Online
Lekar Online
Написано 22 октября 2023, в 15:14
У народа пока есть глаза! Не забывайте про это...
+5
Написано 22 октября 2023, в 15:37
Поддерживаю. 10 км там грунтовки осталось. Вчера ехал южно-сахалинск - тымовск.
+4
Online
Написано 22 октября 2023, в 15:40
Всë асфальтируют... асфальтируют.. А она мало того что не торопится асфальтироваться, так ещë и начинает местами разасфальтироваться..
+1
Написано 22 октября 2023, в 19:40
Немного рассуждений...
Грунтовку полностью устранили на участке протяженностью 17 км (внимательнее читайте). То есть не полностью на участке от с.Онор до с.Палево. Осталось ещё немного грунтовки на двух участках.
Судя по темпам дорожных работ через года три возможно полностью сделают асфальтированной трассу Южно-Сахалинск - Оха.
И далее регулярно проводить работы по восстановлению изношенных участков (менять асфальт, барьерку, знаки, выбирать пучины, ремонтировать мосты и трубы).
+1
Написано 22 октября 2023, в 21:51
Lynx-65, че они там врут. Я там постоянно мотаюсь и от Смирных до Тымовска есть места не асфальтированные. Сами дорожники говорят что в следующем году будут доделывать.
0
Написано 22 октября 2023, в 19:41
А сколько бабла прикарманили и отмыли?
+2
Online
Lekar Online
Написано 22 октября 2023, в 20:01
Пьяная белка,
У нас при каждом таком мероприятии, определенная кучка людишек, имеет свой процент.
И все об этом знают.
+2
Написано 23 октября 2023, в 10:09
Lekar, согласен
+2