ГИБДД заменила водительские удостоверения более чем 700 тысячам жителей новых российских регионов
Кадр из видео

ГИБДД заменила водительские удостоверения более чем 700 тысячам жителей новых российских регионов

До 1 января 2026 года это можно сделать без сдачи экзаменов и уплаты пошлин

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что более чем 700 тысячам жителей новых российских регионов предоставлены государственные услуги по линии Госавтоинспекции.

"С декабря 2022 года в соответствии с положениями постановления правительства Российской Федерации № МВД России реализует мероприятия по предоставлению государственных услуг по замене регистрационных документов на транспортные средства, а также водительских удостоверений гражданам, проживающим на территориях новых субъектов Российской Федерации - Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

На данный момент более 1 млн заявителей обратились в подразделения Госавтоинспекции, дислоцированные в новых российских регионах, по вопросам предоставления государственных услуг. Из них порядка 720 тысяч уже подготовили необходимые документы и получили российские водительские удостоверения и государственные регистрационные знаки.

Особый порядок предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений жителям новых регионов, определенный постановлением правительства, будет действовать до 1 января 2026 года. В этот период замена водительских удостоверений на российские производится без сдачи экзаменов на право управления и прохождения медицинского освидетельствования водителей транспортных средств, а при замене документов на автомобиль не требуется прохождение технического осмотра и таможенных процедур.

Все действия осуществляются без уплаты государственной пошлины", - сообщила Ирина Волк.

22 октября 2023, в 14:30
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
На Сахалине заасфальтировали ещё 17 км главной дороги
На Сахалине заасфальтировали ещё 17 км главной дороги
В Южно-Сахалинске выпал снег
В Южно-Сахалинске выпал снег