Яйца с пугающей начинкой купила жительница Южно-Сахалинска в дискаунтере
Фото: очевидец

Яйца с пугающей начинкой купила жительница Южно-Сахалинска в дискаунтере

Выяснилось, что их привезли с материка

Жительница Южно-Сахалинска приобрела яйца в одном из городских дискаунтеров. То, как они выглядели внутри, её испугало.

Сахалинка рассказала astv.ru, что приобрела яйца 15 октября.

- Решила сварить и сделать бутерброды, открыла упаковку. На первый взгляд показалось, что скорлупа излишне грязная. Помыла, но кое-где чёрные точки всё ещё оставались. Сварила, начала чистить. И заметила, что и белок, и желток были тёмными, почти чёрными. Запаха особого не было, но они так явно не должны были выглядеть, - поделилась мнением сахалинка.

Из шести сваренных яиц только два оказались нормально цвета. В остальной упаковке практически все тоже были чёрные.

Сахалинка не запомнила производителя, отметила только, что это были привезённые с материка яйца в картонной двусторонней ячейке, обмотанной плёнкой -  расфасовка по 15 штук.

Ранее astv.ru уже сообщал о странных образованиях, которые находили сахалинцы под скорлупой. В начале октября жители островного региона обнаружили неприятное "мясное включение" в яичке.

17 октября 2023, в 13:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2023, в 13:43
Эти яйца, видать, этапом гнали с материка
+6
Написано 17 октября 2023, в 15:22
plovetcpozhizni, скорее всего,эти яйца сами с материка пешком добирались
+18
Online
Написано 17 октября 2023, в 18:35
RitaMargo, автостопом))
+3
Написано 17 октября 2023, в 20:12
Veronika1211, да да да
+8
Online
Написано 17 октября 2023, в 13:46
Мне пару лет назад попадались материковские с черной изнутри скорлупой или как её там?!)) И они тоже не воняли,назад им отнёс,больше не брал там яйцо.
+8
Написано 17 октября 2023, в 13:58
надо было в землю закопать, и через годик достать и съесть как китайцы)
+6
Написано 17 октября 2023, в 14:02
вот она плата за скидку
+7
Написано 17 октября 2023, в 14:11
Вау, столетние яйца, китайский деликатес!
+3
Написано 17 октября 2023, в 14:24
Что непонятно, а где продукция с нашей птицефабрики?
Развалили получается, а новую не построили...
Вот и пожинаем плоды с материка.
+5
Online
Lampa Online
Написано 17 октября 2023, в 17:10
Lekar, все нормально с наличием нашей продукции, но если хочет магазин закупать материковские, кто ему запретить может
+3
Написано 17 октября 2023, в 14:31
Не беру привозные яйца, для меня они все воняют каким-то таблетками, а может хлоркой. Пару раз пришлось купить, когда у нас перебои были, ознакомилась(
+21
Online
Anna2704 Online
Написано 17 октября 2023, в 14:46
У нас можно свежие яйца покупать, буквально вчера собранные. Зачем вы ходите по этим супермаркетам и скупаете просроченный материковский тухляк?
+16
Написано 17 октября 2023, в 15:42
Anna2704, это где?
+1
Написано 17 октября 2023, в 19:12
Anna2704, у кого у Вас?
0
Online
Anna2704 Online
Написано 17 октября 2023, в 22:43
Elek, у сахалинцев.
+1
Online
Написано 17 октября 2023, в 14:50
Это новая версия киндер-сюрприза (чёрный юмор, кому не понятно)
+6
Написано 17 октября 2023, в 15:57
Veronika1211, тамагоча натуральный, игра"вырасти птичку"
+12
Online
Написано 20 октября 2023, в 10:34
RitaMargo, всё делается для того, чтобы не дать людям заскучать
+2
Написано 20 октября 2023, в 12:46
Veronika1211, застояться и стухнуть
+5
Написано 17 октября 2023, в 14:50
Вообще не понимаю зачем брать материковские, когда наших яиц вроде хватает. Но давненько мне попалось яйцо с зародыш внутри и я уже не помню привозное оно было или наше, но просто выбросила, другие яйца были хорошие.
+6
Online
Kirill Online
Написано 17 октября 2023, в 14:53
Просто когда их из них
холодно, жарко из-за этого чуть не вылупился цыплёнок.
+1
Написано 17 октября 2023, в 14:58
Что поделать? - Фукусима...))
+3
Написано 17 октября 2023, в 15:22
Где наши островные яйца? Всех кур позжигали?
−2
Написано 17 октября 2023, в 20:26
natali2045, В магазинах птицефабрики, и много где ещё. Читать этикетки надо.
−1
Online
ElenaZ Online
Написано 17 октября 2023, в 15:24
Тоже вчера хотела яишницу приготовить, одно яйцо было кроваво-черное. Тоже без запаха. Но вроде это были местные яйца. Хотя на 100% не уверена.
+1
Написано 17 октября 2023, в 16:34
Читаю и радуюсь,что у меня свои куры и яйца покупать не надо.
Страшные дела происходят в магазинах,ни чего не проверяется. Лишь бы подешевле урвать и навариться на этом.
+3
Написано 17 октября 2023, в 17:14
Что за расизм, нигеры явно не одобрят
0
Написано 17 октября 2023, в 17:32
Какая гадость,слава богу мне такое не попадалось.Вопрос:а где контроль за продукцией?
0
Написано 17 октября 2023, в 18:00
Беру только дорогие отборные яйца, потому как скупой платит дважды) Мелкие дешевые яйца не беру давно, потому что в каждом втором болтун. На счет домашних поспорю: если у хозяина два десятка кур, то яйцо на продажу он копит и часто бывают несвежие. Беру у фермера, у которого кур столько, что он их не считает. Идет в стайку и набирает при мне корзину свежайших,но дороговато....150 рублей десяток.
+4
Online
Refity Online
Написано 17 октября 2023, в 20:15
azazell66, за свежак совсем не дорого!Птицефабрики местной десяток 120 рубчиков в магазинах.Так что разница в 30 рублей за свежак,это ни о чем.Шепните,у кого берете,с удовольствием будем тоже свежак брать
0
Написано 18 октября 2023, в 10:21
Refity, я в Амурке живу, для нас дороговато.....
+1
Написано 27 октября 2023, в 01:49
Refity, муж сегодня принес из дискаунтера яйцо "отборное", а дома чек осмотрел....218 рублей отдал))))) в два раза за неделю.....
+1
Написано 17 октября 2023, в 19:42
Интересно, почему прокуратуре не интересно, откуда на Сахалине в воинские части поставляются яйца, куры и др. продукты питания с материка? Иногда на яйцах стоит полная дата, т.е. число, месяц и год. Насколько мне известно, срок хранения таких яиц не более недели. А в войсковых частях их выдают, как минимум на месяц. Кому выгодно закупать такие продукты на материке? Кто в доле?
+4
Написано 17 октября 2023, в 21:01
oleg200767, смотря как хранить:
"Диетические яйца хранят при температуре до 20°С не более семи дней, столовые — при температуре не выше 20°С — не более 25 суток. При температуре от 0 до 2°С — не более 120 суток."
+3
Online
Anna2704 Online
Написано 17 октября 2023, в 22:46
oleg200767, По 17 гривен? А почему прокуратуре должно быть интересно? Вы написали туда? Напишите.
+1
Написано 18 октября 2023, в 00:16
Anna2704, А вы с прокуратуры? Тогда понятно... Тоже в доле? В какой? Напишите.
+1
Еще 2 комментария
Написано 17 октября 2023, в 19:48
приобрела яйца в одном из городских дискаунтеров
где???
+3
Написано 17 октября 2023, в 21:14
вкусовые-сосочки, это тайна. Надо чётко озвучивать магазин. Сказать,что продукцию изъяли. Предпринимателя наказали. Тогда бы не везли этот тухляк. А пока ждём продолжение,кто ещё,что найдёт. А то читать нечего будет
0
Написано 17 октября 2023, в 19:55
А где название Магазина ? хотелось бы знать, куда не стоит холит за яйцом.
+1
Online
Anna2704 Online
Написано 17 октября 2023, в 22:47
Колдовки в магазинах совсем обнаглели. Выкатывают порчу друг с друга яйцами, которые идут на продажу.
+3
Написано 18 октября 2023, в 02:50
Рано сварила,еще бы чуть чуть и они бы запищали)
0