В выходные до +19°, на неделе - ветер и дожди: погода на Сахалине и Курилах в предстоящие 7 дней
Фото: pxhere.com

В выходные до +19°, на неделе - ветер и дожди: погода на Сахалине и Курилах в предстоящие 7 дней

Температура упадет на 2-4°

В предстоящие выходные погоду Сахалина обусловит поле повышенного давления. О том, что ждать сахалинцами курильчанам с 14 - 20 октября, рассказали в Сахалинском УГМС,

На большей части острова преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью в северных и центральных районах +3…+8°, в долинах -0…-5°, днем +11…+16°; в южных районах острова ночью +5…+10°, в долинах -2…+3°, днем воздух прогреется до +13…+18°.

В Южно-Сахалинске в субботу, 14 октября, без осадков, температура воздуха ночью +2…+4°, днем +17…+19°. В воскресенье, 15 октября, без существенных осадков, температура ночью +1…+3°, днем +14…+16°.

В течение предстоящей недели на острове ожидается циклонический характер погоды. В понедельник барический гребень сместится на восток. Ему на смену с материка придет циклон с фронтальными разделами. Ожидается дождливая и ветреная погода.

Во вторник, 17 октября, сохранится неустойчивая погода с кратковременными дождями и с северо-запада начнётся вторжение холодного воздуха. Температура понизится на 2-4°.

18-19 октября ненадолго установится относительно спокойная погода, дожди пройдут лишь местами. Но уже к пятнице над континентальными районами Дальнего Востока будет развиваться активная циклоническая деятельность. Над Сахалином увеличится градиент давления, в большинстве районов усилится ветер, пойдут дожди.

На Курильских островах, в предстоящие выходные без существенных осадков. Температура воздуха ночью +6…+11°, днем +9…+14°, на юге +13…+18°.

В дальнейшем из-за близости тихоокеанского циклона на островах будет преобладать неустойчивый характер погоды. Ожидаются дожди и порывистый ветер, температурный фон станет ниже на 2-3°.

 

13 октября 2023, в 15:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2023, в 15:49
Ну прям типа жарища
+2
Написано 14 октября 2023, в 08:38
Да уже бы не желательно , а то хрен знает как одеватся утром зусман в обед жарище для середины октября анамальность прям какая та. Точно видать климат меняется
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине подвели итоги девятимесячной работы правительства
На Сахалине подвели итоги девятимесячной работы правительства
Сахалинец обчистил чужой автомобиль на месте ДТП
Сахалинец обчистил чужой автомобиль на месте ДТП