Сахалин в 2024 году сможет выдать иностранцам всего 75 разрешений на временное проживание

Количество квот в целом по России сильно сократили

В России установили квоты на выдачу иностранцам разрешений на временное проживание на 2024 год. По регионам распределили 10 595 разрешений, это почти на 22% меньше, чем в нынешнем году, пишет ТАСС. Ещё 3178 оставили в резерве.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Документ опубликован на официальном интернет-портале нормативных правовых актов.

Дальневосточному федеральному округу суммарно выделили 700 разрешений. Больше всего у Амурской области – 150, Камчатки и Хабаровского края – по 100. Сахалинская область получила 75 разрешений. Самая маленькая квота у Еврейской автономной области – только 15.

По стране больше всего разрешений получили Москва и Московская область - 1500 и 750 соответственно. Это на 500 меньше, чем в 2023 году. Для Санкт-Петербурга выделили 300 квот (-100). Меньше всего иностранцев в следующем году примут Ненецкий автономный округ – 5, Брянская область и Чувашская республика– по 10.

13 октября 2023, в 14:41 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2023, в 14:44
Их и без этого много
+5
Написано 13 октября 2023, в 15:05
Наконец то
+4
Написано 13 октября 2023, в 15:12
Тенденция правильная, но медленная и запоздалая
+11
Написано 13 октября 2023, в 15:41
А на постоянное? Сколько вообще выданно гражданства? И они же все работают и едут с детьми мал мало меньше
+7
Написано 13 октября 2023, в 15:51
Представляю, какие битвы идут за рубежом, чтобы попасть хотя бы на временное проживание в Великую Россию..

Корейцы, те что с Севера "отдыхают" по сравнению с нами!
+1
Написано 13 октября 2023, в 16:24
Давно пора так надо было сделать. А тех что остались тут на баржу и на Колыму.
+3
Написано 13 октября 2023, в 16:34
explorer-den, Интересно за что? За разрез глаз?
+2
Написано 13 октября 2023, в 17:48
Mnenie80, да, не за это, шумные они, живут толпами и наглеют, прошу ночью не грохать и не орать никак не поймут, еще и матерятся по русски, хотя разговаривают на своем
+2
Написано 14 октября 2023, в 09:37
Mnenie80, за то, что не желают ассимилироваться.
0
Написано 13 октября 2023, в 17:28
А предпочтение кому отдадут? Кто больше заплатит или таки русскоязычным, которые волею судьбц ы остались в бывших республиках после развала СССР ?
+4
Написано 13 октября 2023, в 18:33
Дальний восток самый депопулирующий регион страны,с 1991-2010гг.население сократилось на 1.8 млн человек(22%),а последние годы обстановка ухудшилась ещё больше
0
Написано 13 октября 2023, в 19:26
А с этими 75 все семья из человек 30 вместе с мамами, папа и, жёнами и кучей детей. А потом наши дети не могут пойти в школу по прописке, у них же многодетные, льготы
+1
Написано 14 октября 2023, в 04:14
Цифры какие то смешные, особенно для мск и спб, 1500 и 750 соответственно, ребята это в сутки что ли?
0
Написано 16 октября 2023, в 13:43
Надо совсем прекратить эту практику - на улицу выйдешь, кругом они. В магазине, среди персонала и покупателей - они же. За рулем грузовиков и такси, на базах и прочее - они, они, они! Для нас места уже нигде нет!
0