"Утром просыпаешься, а дома тепло", - корсаковцы продолжают переходить на газ
Фото: администрация Корсаковского района

"Утром просыпаешься, а дома тепло", - корсаковцы продолжают переходить на газ

В городе экологичное топливо поступает уже в 617 домовладений

Жительница Корсакова Елена Мамонтова начала отапливать свой дом голубым топливом совсем недавно - с 28 сентября. Но за эти две недели жительница портового города уже успела оценить все преимущества газификации. Об этом пишет администрация Корсаковского района.

- Одним словом - красота! Тепло, экологично и самое важное - чисто! Уже ночью заморозки, а утром просыпаешься и дома тепло! Печку топить не надо, за углем идти не надо! Мы очень довольны! Рекомендую! - делится эмоциями Елена.

От первого обращения в администрацию и до дня пуска голубого топлива у женщины ушло чуть больше полугода. Больше всего времени заняло оформление документов, связанных с земельным участком. Но это, как отметила сама Елена, вопрос сугубо индивидуальный. Ее соседи по улице Невельской с такой проблемой не сталкивались.

- Если честно, то у нас было одно опасение. Боялись, что при проблемах с электричеством, всё-таки у нас частный сектор, котёл просто перестанет работать и дом остынет. Нет, оказывается, в технике всё продумано. Котёл автоматически отключается и затем сам включается, держит нужную температуру, - отметила женщина.

Удобство газового оборудования еще заключается в том, что розжиг котла запускается нажатием одной кнопки, а датчик температуры позволяет сделать холодные вечера комфортнее.

Отметим, что вопрос газификации является частью большого проекта "Забота. Защита. Уважение", поэтому находится на личном контроле не только мэра округа Александра Ивашова, но и губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

Администрация Корсаковского городского округа готова проконсультировать каждого жителя частного сектора в вопросах газификации их домовладений, телефон специалиста: 8 (42435) 40-515.

10 октября 2023, в 13:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Nomatter Online
Написано 10 октября 2023, в 13:46
Утром просыпаешься, дома дубак, выходишь на улицу крысы бегают, мусор не вывезен. Идешь довольный на работу, наступаешь в грязь придворовую отбиваясь одномоментно от стаи собак.
Песня просто.
+8
Написано 10 октября 2023, в 14:17
Nomatter, в америге живете?)
0
Online
Nomatter Online
Написано 10 октября 2023, в 14:19
+6
Написано 10 октября 2023, в 14:41
Nomatter, а ну так это Обама виноват
+1
Еще 1 комментарий
Написано 10 октября 2023, в 13:48
У меня и без газа дома тепло
+3
Написано 10 октября 2023, в 14:26
Пьяная белка, почему?а нам ещё тепло не дали
+8
Написано 10 октября 2023, в 14:49
RitaMargo, отопление дали. Во блин. Как так то?
+1
Написано 10 октября 2023, в 17:00
Пьяная белка, а когда тепло в городе отключают,а июньский дубак начинается, в доме с печкой, твёрдо или жидко-топливным котлом или газом всё равно теплее) но с газом конечно же круче!
+2
Еще 5 комментариев
Написано 10 октября 2023, в 13:49
А я просыпаюсь с холодными батареями и водой.хорошо,что на улице тепло.живу в южном.в центре.
+4
Написано 10 октября 2023, в 14:19
Tatyanaaa, что мешает поставить титан и кондиционер?))))) я всю жизнь живу в гетто у 9 школы, где летом ни отопления ни горячей воды))) поэтому спасает только титан, а веснои и осенью кондишка на обогрев)
+3
Написано 10 октября 2023, в 13:49
"Утром просыпаешься, а дома тепло", - корсаковцы продолжают переходить на газ
-
алкаш забыл плиту выключить, уснул с сигаретой и дома нет
+3
Написано 10 октября 2023, в 14:16
вкусовые-сосочки, плита должна быть оснащена функцией газ-контроль- отключение подачи газа в конфорки если не горит пламя. Без этого акт приёмки не подпишут и газ не подадут.
+3
Написано 10 октября 2023, в 14:19
вкусовые-сосочки, так это в частные дома скорее всего подводят газ)
+2
Написано 10 октября 2023, в 15:02
Вроде обыденные вещи, но преподносится как супер-мега достижение. И конечно, только благодаря какой-то программе и по личному распоряжению.
+1
Написано 10 октября 2023, в 16:28
Всё бы неплохо, НО: нет света - нет отопления и горячей воды, зимой классно, не правда ли? Котел сломался, опять ни хрена нет, а ломаются они ну не прям часто, но периодически, даже корейские Навьены, которые считаются одними из самых надёжных. А запчасти на них тоже не дешевое удовольствие, фильтр может забиться и опять ни тепла, ни воды. Раз в год, да, приходит дяденька из Газпрома для обслуживания котла, но мы за этот год уже дважды вызывали для внепланового ремонта. Сейчас проживаем не на Сахалине.
0