"Ура, школу отменили": дети в Южно-Сахалинске отправились купаться в лужах во время циклона
Фото: скриншот видео

"Ура, школу отменили": дети в Южно-Сахалинске отправились купаться в лужах во время циклона

Взрослые вспомнили себя в школьные годы

Дети в Южно-Сахалинске рады отмене школьных занятий из-за циклона, который обрушился на юг острова 6 октября. Многие продолжили досматривать сны, однако есть и те, кто не усидел дома.

Информатор astv.ru прислал видео, на котором трое мальчишек школьного возраста отправились заниматься любимым делом сразу нескольких поколений - измерять глубину в лужах.

- Это было на улице Южной возле супермаркета примерно в 12:00.  Школьники резвились в лужах около часа, потом разошлись, по домам, наверное, - рассказал сахалинец.

Мальчишек привлекло не только исследование глубины водоёма: они катали по дну уличного "бассейна" шины, топали, брызгались и просто садились в лужу. Интересно, что веселье детей не поддержал находившийся рядом пёс - видимо, питомец кого-то из купающихся. Собака аккуратно ходила по кромке воды, но искупнуться так и не решилась.

Как среагировали родители на появление промокшего насквозь чада - не сообщается. Очевидцы веселья надеются, что наказание будет не очень строгим: может, взрослые смогут вспомнить своё собственное детство. Главное, чтобы не заболели. 

6 октября 2023, в 14:31 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2023, в 14:42
С фикалиями возле мурных баков.. Ыыы
+1
Написано 6 октября 2023, в 14:47
еще не всё потеряно, могли ведь сидеть дома в телефонах
+11
Написано 6 октября 2023, в 14:48
Не вижу проблем, такие же были, только площадки были другие
+8
Написано 6 октября 2023, в 14:56
Вспоминаю своё такое же детство.
Детство оказывается в любое время одинаково, - будь то 10 лет назад или 50.
+16
Написано 6 октября 2023, в 16:46
Lekar, во особенно соорудить из мусора плотину
+1
Написано 6 октября 2023, в 14:58
Вот оно, ДЕТСТВО!!!
+12
Написано 6 октября 2023, в 15:06
Красава
+8
Написано 6 октября 2023, в 15:11
Прикольно
. Но холодно же уже
+5
Написано 6 октября 2023, в 16:45
Римма Хайрутдинова, детям, холодно? уж поверь эти не замерзнут
+3
Написано 6 октября 2023, в 15:16
Да это просто кайф- покорять лужи.
+5
Написано 6 октября 2023, в 15:30
У меня сосед (мы тогда в 5 классе учились) младшей сестрой в Филлис гулять ходили. Вот повесилились!
+8
Написано 6 октября 2023, в 16:34
V.K., Филисс был в августе. Тепло. Я тоже летом любила под дождем бегать. А сегодня уже октябрь, свежо, как бы не простыли. Хотя, конечно, весело!
+2
Написано 6 октября 2023, в 16:10
Дети! Настоящие дети! Ура! Без этих гадов (гаджитов), какое наказание? Родители, гордитесь, у вас настоящие ДЕТИ!🥰
+4
Написано 6 октября 2023, в 16:27
Все мы так в детстве были. Прикольно наблюдать. 👍👍👍
+3
Написано 6 октября 2023, в 16:30
Я им бы позавидовала сидя дома у окна лет так 40 назад! Клёво им))))
+2
Написано 6 октября 2023, в 16:42
О, классная новость, здорово!
+3
Написано 6 октября 2023, в 16:44
Пусть резвятся, у меня над головой носятся, выкинуть их в лужу пойти что ли
+3
Написано 6 октября 2023, в 17:21
Сам такой. Это одно из составляющих взращивания характера сахалинца.
Когда отменяли занятия из-за снежного циклона-мы шли прыгать в снежные сугробы. Собаки дворовые тоже с нами развлекались,весело прыгая вокруг.
+5
Написано 6 октября 2023, в 17:46
Главное, чтоб в этих лужах не оказалось открытого колодца
0
Написано 6 октября 2023, в 20:33
"может, взрослые смогут вспомнить своё собственное детство"

Мы в детстве тоже "изучали" лужи, но чтоб просто сесть и сидеть в луже или купаться в ней - такого не было.
+1