Гамбургеры в России подорожают

Налог для производителей повысят до 20%

Налог на добавленную стоимость на гамбургеры, чизбургеры и другие сэндвичи повысят до 20%. Это предполагает письмо Федеральной налоговой службы России, пишет "Парламентская газета"
 
Как пояснили в ФНС, сэндвичи, гамбургеры, чизбургеры и иные аналогичные изделия не указаны в перечне продовольственных товаров, облагаемых НДС по ставке 10%. Таким образом, при их продаже необходимо применять ставку НДС в 20%. Вероятнее всего, из-за этого производители повысят цены.
 
Ранее astv.ru сообщал, что в России могут ввести маркировку фастфуда. Покупателей хотят предупреждать о вредной для здоровья еде.
2 октября 2023, в 07:28 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 октября 2023, в 07:56
ну и пофиг. Нормально питаться надо, а то потом попа порвется
+3
Написано 2 октября 2023, в 08:16
Как теперь жить?
+4
Написано 2 октября 2023, в 08:29
А это ещё кто-то ест?
+2
Написано 2 октября 2023, в 12:36
Пьяная белка, А в чём проблема?
+1
Написано 2 октября 2023, в 12:43
BookWorm, да нет никаких проблем. Просто думал что такое не едят, типа вредно.
+3
Написано 2 октября 2023, в 09:03
Ваще пофиК
+17
Написано 2 октября 2023, в 09:06
Домашние бургеры кушать будем)
+2
Написано 2 октября 2023, в 09:08
Вот дэбилы.
+5
Написано 2 октября 2023, в 09:12
Пофиг. Не ем такое. Предпочитаю домашнюю еду.
+1
Написано 2 октября 2023, в 10:22
Никогда такое не ел, хотя часто вижу.
Слово "гамбургер" какое-то буржуйское, чуждое.
А я пионером был!
Нам говорили, что вестись на буржуйское не по-пацански.
−2
Написано 2 октября 2023, в 13:27
Кон Чен Ый, до сих пор у падика на кортонах сидишь и мелочь по пацански на балтику9 сшибаешь?
+1
Написано 2 октября 2023, в 14:06
Ferdy, давай в общак уделяй, а потом вопросы
+1
Написано 2 октября 2023, в 15:56
Ferdy, Балтика его уже не торкает, на пушистик присел...
+1
Написано 2 октября 2023, в 10:24
Ну да - булочка с трупаком, отделанным приправами, очень вкусно
0
Написано 2 октября 2023, в 13:26
Lavanda, трупак у вас в мозгу
0
Написано 2 октября 2023, в 10:33
В нашей стране для народа всё только поднимают и увеличивают,хоть что-то покажите что сделали дешевле? Всё идёт по плану.
+5
Написано 2 октября 2023, в 10:36
А я единственный кто никогда не ел эти гавнбургеры?
+1
Написано 2 октября 2023, в 11:06
Ай, беда, беда...Вот уж не ждали откуда придет...Все пропало...
−1
Написано 2 октября 2023, в 12:19
Домашний борщ со сметанкой, селедка под шубой, свежий белый хлебушек, водочка охлажденная)))
0
Написано 2 октября 2023, в 13:25
А если бутерброд с катлеткой и огурчик ом то все ок? Не повысят?
+1
Написано 2 октября 2023, в 20:02
Не колышет. Не ходок по забегаловкам.
+1
Написано 17 октября 2023, в 19:15
То есть в парке с какого числа повысятся цены в кафешках?
+1