Страшно красиво: огромная косатка кверху брюхом проплыла под лодкой сахалинцев
Фото: кадр из видео

Страшно красиво: огромная косатка кверху брюхом проплыла под лодкой сахалинцев

Рядом с моторкой находились три кита

На Сахалине огромная косатка проплыла под лодкой рыбаков кверху брюхом.

Как рассказали astv.ru островитяне, накануне, 14 сентября, они отправились на рыбалку в район Охотского. 

"Мы с мужем и сыном вышли в море на моторной лодке порыбачить. Улов был хороший. Мы обрадовались. Когда возвращались назад, я услышала справа по борту громкий вздох. Испугалась очень. Вижу - а это косатка. Она была прямо рядом с нами, а в отдалении - ещё два кита. 

Наши эмоции зашкаливали. Мы испугались, что хищник может перевернуть лодку, уплыли, но вернулись. Такая мощь  - словами не передать. Мы шли потихоньку, чтобы даже ненароком не поранить косатку. А она или он, прям умная такая - нырнула под нашу лодку брюхом кверху, вынырнула и выдохнула.

Это было круто! Не надо никуда ехать, всё красивое - рядом, вокруг нас, на нашем острове", - говорит сахалинка.

15 сентября 2023, в 16:03 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2023, в 16:10
Опасная зверюга.. Видел когда-то, как такой хищник нерп ловил, зрелище неприятное..
+1
Online
alex_e Online
Написано 15 сентября 2023, в 16:31
Красивые животные, правда жутковато рядом сними находится далеко от берега в море.
+8
Написано 15 сентября 2023, в 16:34
А могла бы и не касатка попасться.
Опрометчиво с ребенком на моторке выходить в море.
+3
Написано 15 сентября 2023, в 17:16
Lekar, кАсатка это небольшая птица, а в статье речь о кОсатке
+5
Написано 16 сентября 2023, в 09:29
Lekar, Как вы на улицу-то выходите, могла бы и не кАсатка попасться, а чупакабра какая нибудь.
+1
Написано 15 сентября 2023, в 16:56
Правда завораживающее зрелище
+8
Написано 15 сентября 2023, в 17:01
Красота невероятная, а какая мощь!!! Но действительно опасно, а ну как лодку перевернет? Что же их привлекает?
+6
Online
крыс Online
Написано 15 сентября 2023, в 20:15
medavyxo, "Что же их привлекает?" - да обычное любопытство. Они же не тупые рыбы, они умные.
+5
Написано 15 сентября 2023, в 23:56
крыс, Рыбами их назвать как-то даже язык не поворачивается... Рыба она и есть рыба. А тут кто-то совсем другой - большой, сильный и с интеллектом.
+4
Написано 16 сентября 2023, в 22:12
medavyxo, тут - млекопитающее, а не рыба. Косатки - млекопитающие, как многие животные и как люди, кстати.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 сентября 2023, в 17:28
Страшно красиво
+3
Написано 15 сентября 2023, в 17:52
Она играла? И страшно и завораживает
+5
Написано 15 сентября 2023, в 18:25
Это не очень миролюбивые животные ,особенно когда голодные,к тому же умные.Вы рисковали ,один удар хвостом и вы в воде,лупит она им будь здоров,нерпа метров на пять подлетает.
+3
Написано 15 сентября 2023, в 19:26
они любят играть со своей жертвой
+3
Написано 15 сентября 2023, в 19:35
Человек - песчинка в природе, так думается, глядя на этих прекрасных великанов! Действительно, что же их привлекает к человеку? Любопытство? Завораживает и, правда, очень страшно, в любом случае, спасибо огромное авторам прекрасного видео, как будто сами сидели в этой моторке, как же красивы эти морские великаны! Грациозны и красивы, и очень огромны!
+6
Написано 16 сентября 2023, в 10:38
Настоящие хозяева море-океана??
+1
Написано 16 сентября 2023, в 22:14
Это точно - таких красОт, как на Сахалине, таких впечатлений незабываемых, таких животных в природной среде, такого разнообразия (тут тебе и море, и озера, и реки, и леса, и сопки, и всё почти что в шаговой доступности) не увидишь и не получишь больше нигде. Сахалин уникален. Надо его красоты, природу, животных - беречь.
+2