Диетолог предупредила о вреде арбузов для здоровья
Фото: pxhere.com

Диетолог предупредила о вреде арбузов для здоровья

Не стоит есть более 150 граммов этой ягоды за раз

Врач-нутрициолог, кардиолог, диетолог Марина Шестакова рассказала о вреде арбузов для организма человека. Она заявила, что в этой ягоде мало полезных веществ, в то время как содержание глюкозы и фруктозы зашкаливает.
 
На 100 граммов арбуза приходится 10 граммов сахара, цитирует Марину Шестакову "Свободная пресса". Если съесть 300-400 граммов арбуза, то в организм попадёт до 50-100 граммов фруктозы. 
 
В больших количествах арбуз опасен тем, у кого есть лишний вес, диабет, инсулинорезистентность, а также жировой гепатоз печени, сообщила диетолог. Врач добавила, что за один раз рекомендуется съедать не более 100-150 граммов арбуза.
 
Ранее врач-диетолог Марият Мухина предупредила, что злоупотребление картофелем может спровоцировать диабет
8 сентября 2023, в 07:02 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 8 сентября 2023, в 07:09
От этих диетологов вреда больше чем от арбузов
+11
Написано 8 сентября 2023, в 07:25
Ну хоть и тут дали наводку, по 150 почти как водку.
+1
Написано 8 сентября 2023, в 08:17
Ешь вода,пей вода...
+1
Написано 8 сентября 2023, в 08:40
Сколько же наплодилось этих горе специалистов, получивших корочку за месячный курс
. В частной клинике смотришь на рассписание, а там одни и теже фамилии. В одной клинике он (а) терапевт, в другой - гастрик, в третьей - по звёздам гадает.. и во всём разбирается и всё знает.
+5
Написано 8 сентября 2023, в 08:40
Ага ага.. то не ешь, это... тут диабет, а с другой стороны еще что нибудь подкрадется.. Хорошо, что вас диетологов и всяких ..олого (олухов) не было во времена моего детства, когда я ел все и от пуза (как гриться) и следовали народной примете - "всё полезно, что в рот полезло" .. " в каждой соринке есть витаминка"..
Не слушайте этих ..ологов, они работают на пиндосию и свой карман, а в стране генофонд падает, весь (утрирую канеш_ женский сторона плаячет - мужики повымерли..
тьфу на вас олухи (олог:и)
+1
Написано 8 сентября 2023, в 09:15
А ещё обосаца можно
+3
Написано 8 сентября 2023, в 09:26
Если брать во внимание арбузы ,которые продают у нас ,то они вполне вероятно вредны для здоровья .
+4
Написано 9 сентября 2023, в 09:10
prohochiy, скорее всего так и есть...
+1
Написано 8 сентября 2023, в 10:01
У нас сейчас все продукты питания вредны для здоровья по словам диетологов. А что тогда кушать?
Ел их с самого детства, ем сейчас и буду есть! Приятного аппетита ВСЕМ!
+4
Написано 8 сентября 2023, в 12:00
Lekar, "что тогда кушать?"
Солнечные лучи...и то вредно
+3
Написано 8 сентября 2023, в 18:41
RitaMargo, "Диетолог предупредила о вреде арбузов для здоровья"
В свою очередь , арбузы предупредили о вреде диетологов...
+5
Написано 8 сентября 2023, в 21:55
Шехерезада Степановна, задолго до появления этих диетологов
+3
Написано 8 сентября 2023, в 10:26
Ну что такое 100-150 граммов арбуза? Ни о чем. Что поел, что в окно посмотрел. Любят нутрициологи людей стращать.
+2
Написано 8 сентября 2023, в 10:28
>>Врач-нутрициолог, кардиолог, диетолог Марина Шестакова

Прям, как Яков второй - король Англии, Шотландии и Ирландии.

Откуда они все повылазили? Кого вообще мнения ноунейм грача интересует.
+5
Написано 8 сентября 2023, в 11:19
Всю жизнь счился полезным, а тут нашелся диетолог, вредно оказывается, скоро скажут что и жить вредно.
Понятно с диабетом нельзя, но здоровым людям то как ?
+1
Написано 8 сентября 2023, в 11:22
сразу вспомнился ролик из уральских пельменей https://www.youtube.com/shorts/MPduXLH8vsk
+1
Написано 9 сентября 2023, в 08:46
Грязные носки-бумеранги, шортсы по хитрому надо переделывать
+1
Написано 8 сентября 2023, в 13:55
Пора уже предупреждать население о вреде диетологов для здоровья
+2
Написано 8 сентября 2023, в 15:49
На какой склад завезли этих диетологов,откуда они поступают...сидит жрёт арбуз и пишет о его вреде-картина маслом
+2
Написано 8 сентября 2023, в 16:04
Астанавитесь диетологи)
0
Написано 8 сентября 2023, в 18:27
Диетолог из 90х, иди доучись..
+1