Породистой собаке, которую сахалинские волонтеры с боем забрали у хозяев, требуется сложная операция
Фото: очевидец

Породистой собаке, которую сахалинские волонтеры с боем забрали у хозяев, требуется сложная операция

У Берты огромная опухоль груди, которая приносит ей ежедневные страдания

Волонтеры Холмска собирают средства для сложной операции собаки с большой опухолью на груди. Собака по кличке Берта - американский стаффордширский терьер, которого зоозащитники с боем забрали из семьи, где за ней не ухаживали.

"Собака с дикими болями, сколько в таком состоянии точно неизвестно. Мы в Холмске никого в беде не бросили, всех забрали с улиц. Но финансово - это очень сложно. Сама не справлюсь.", - рассказала зоозащитница Алена.

По словам Алены, врачи готовы провести операцию по удалению опухоли 2 сентября, но для этого нужно собрать около 50 тысяч рублей. После операции Берте также понадобится курс химиотерапии. Сейчас она находится на передержке у одного из волонтеров.

"Берта - очень ласковая девочка, умница, несмотря на свою породу. Она заслуживает жить и быть счастливой", - добавила Алена.

Волонтеры просят всех неравнодушных людей помочь Берте. По всем вопросам обращаться по номеру: +7 900 667-03-37.

 
28 августа 2023, в 22:13 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2023, в 23:15
Берта живи!!
+7
Написано 29 августа 2023, в 00:25
Sikret, Вы готовы взять её к себе на постоянное место жительства, после выздоровления и подарить любовь и заботу?
+4
Написано 29 августа 2023, в 00:33
CakYRa15, не смотря на наличии уже кота и своей собаки и живя в другом городе, Да!!
+4
Написано 29 августа 2023, в 07:23
CakYRa15, Они только чужими руками привыкли жар разгребать,люди свиньи.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 28 августа 2023, в 23:57
Так Алена или Геннадий Семёнович?
+3
Написано 29 августа 2023, в 16:34
Anna2704, каккя разница? Телефон на другого человека
+1
Написано 29 августа 2023, в 16:56
Anna2704, Геннадий Семенович Л.? Может это папенька волонтера?
+6
Написано 29 августа 2023, в 00:14
А после передержки куда собачка попадет?
0
Online
awin Online
Написано 29 августа 2023, в 07:32
CakYRa15, после курса лечения животным ищут хозяев, что вы так распереживались, как будто её именно вам привезут и заставят содержать. Не можете помочь - пройдите мимо.
+10
Написано 29 августа 2023, в 08:08
CakYRa15, а вам бы и игрушечную собаку не доверила
+4
Написано 29 августа 2023, в 10:27
awin, Да мне жалко всех этих животных, но знаю людей у которых много таких вот брошенных живёт дома, и поверьте соседи совсем не в восторге от 8 собак в соседней квартире.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 29 августа 2023, в 07:39
А что, породистая жизнь собаки, приговорённой Богом, более ценна, чем жизнь безпородистого щенка под забором? Попахивает расизмом.
−1
Написано 29 августа 2023, в 10:25
Sascha, Поверьте, это как и у людей, кому-то везёт в этой жизни, кому-то нет. Знаю, что и безпородистым щенкам родившимся под забором, везёт с хозяевами порой ещё больше, чем породистым.
+3
Написано 29 августа 2023, в 15:20
CakYRa15, Сделали доброе дело, так что трубить на весь мир о том, какие мы хорошие.
0
Написано 29 августа 2023, в 08:20
Кто справку печатал, 40 миллионов рублей операция
+2
Написано 29 августа 2023, в 13:07
July65, такие грамОтные специалисты там сидят, видимо...
+2
Написано 29 августа 2023, в 16:36
July65, тысяч
+2
Написано 29 августа 2023, в 09:07
Трубку не берут
+1
Написано 29 августа 2023, в 09:41
я бы для начала сходила в другую клинику и узнала там прогнозы и стоимость операции, а то уже сталкивалась с этим Элитветом
+3
Написано 29 августа 2023, в 16:37
Sendi, Дорого. Согласна. Объективно или нет - покажет время
+1
Написано 29 августа 2023, в 16:52
Sendi, Я бы для начала отвезла Берту в холмские ветлечебницы. Чтобы не возить Берту по жаре в машине за сотню километров. В Холмске есть талантливые ветеринары с большим опытом и хорошо оборудованными операционными.
+7
Написано 29 августа 2023, в 16:05
Куда перевести деньги?
−1
Написано 29 августа 2023, в 19:46
Что-то я не понимаю, в статье написано, что собаку забрали у хозяев... Ну и где распиаренный закон об ответственном отношении к животным?? Почему хозяева не несут никакой ответственности? Впаять им и штраф и обязать операцию оплатить!
+2
Написано 30 августа 2023, в 13:29