В Сахалинской области на день запретят продавать алкоголь

Пройдут торжественные линейки

В Сахалинской области 1 сентября запретят продавать алкоголь. Причина - проведение торжественных линеек, посвящённых началу учебного года.

Информация о дате проведения Дня знаний размещена на официальном сайте министерства образования Сахалинской области.

Как сообщают в министерстве сельского хозяйства и торговли островного региона, запрет действует только в тех населённых пунктах, на территории которых проводят торжественные линейки хотя бы в одной общеобразовательной организации.

В региональном законе № 33-ЗО от 26.04.2013 оговорено, что в День знаний спиртное можно реализовать только в заведениях общественного питания.

За нарушение закона предпринимателям грозят штрафы, возможна и конфискация товара.

25 августа 2023, в 16:32 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2023, в 16:34
Принято, закупаемся 31
+8
Online
Написано 25 августа 2023, в 21:50
Kuperrig, Предупредили заранее Выручка будет ого-го! Глупый закон.
+2
Написано 25 августа 2023, в 16:57
Кому надо, тот раньше затарится
+7
Написано 25 августа 2023, в 18:00
Пьяная белка, кому надо,тому и совершеннолетние друзья купят...
+7
Написано 25 августа 2023, в 18:33
Ritа2006, и это тоже
+3
Написано 25 августа 2023, в 21:02
Пьяная белка, кому надо знают где купить в любое время
+4
Еще 1 комментарий
Написано 25 августа 2023, в 17:00
Интересно всегда было,за кого именно больше,наши власти переживают
+7
Написано 25 августа 2023, в 17:37
Ritа2006, за себя конечно же. Ща кого ещё они могут переживать
+7
Написано 25 августа 2023, в 21:05
Ritа2006, за свой собственный карман, конечно же. А дети... так, как-нибудь. Главное, лицемерно соблюсти рамки приличия, сделать "красивое лицо" перед населением... А дальше - хоть трава не расти
+4
Написано 25 августа 2023, в 17:11
Логика здесь непонятна. Если боятся, что первоклашки напьются, то почему один день запрет, может они каждый день в стрессе, надо полностью запретить не только продажу, но и производство
+23
Написано 25 августа 2023, в 17:13
Вот смысл запрета на продажу алкоголя?
Нормальный человек, если ему надо,-он заранее купит, а алкаш, он как свинья-всегда найдет!
+13
Написано 25 августа 2023, в 21:01
Lekar, алкаш перетопчется.
+1
Написано 25 августа 2023, в 21:09
Lekar, главный жизненный принцип чиновников: "Лицемерие превыше всего"
+7
Написано 25 августа 2023, в 17:22
Спасибо что напомнили купить заранее.
+5
Написано 25 августа 2023, в 17:34
— Сколько будет стоить букет цветов к 1 сентября ? Все ли собираются соблюдать этот ритуал ?
+1
Написано 25 августа 2023, в 17:34
Вообще не понимаю смысла в этих запретах, все, кому надо, закупятся заранее. Для чего они это делают, не понятно, но оооочень интересно ??
+3
Написано 25 августа 2023, в 17:38
Да что вы мучаетесь? Запретите продажу алкоголя в населённых пунктах где есть общеобразовательные учреждения
+3
Написано 25 августа 2023, в 18:09
Не понимаю, какая связь между 1 сентября и продажей алкоголя? Так же не понимаю запрет на продажу алкоголя в день молодежи, выпускной и т.п. Есть ограничение на продажу алкоголя несовершеннолетним, ну и продавайте по паспорту. Кто пожелает выпить в "запретные" дни закупится заранее. Торговые точки контролируйте почаще, чтобы подросткам не продавали, тогда и запрещать не придётся.
+7
Написано 26 августа 2023, в 16:40
medavyxo, депутаты уверены, что принимают законы, а народ уверен, что они принтиают... нарк@тики
+1
Online
--- Online
Написано 25 августа 2023, в 18:23
Спасибо за заботу о бухающих школьниках!
+4
Написано 25 августа 2023, в 19:49
---, хотя бы 1 день не попьют
+2
Online
--- Online
Написано 25 августа 2023, в 18:28
И ещё, вопрос. А второго сентября уже можно всем в сопли? И школьникам тоже, я правильно понимаю?
+7
Online
Написано 25 августа 2023, в 18:53
Чтоб первоклашки не напились
+5
Написано 25 августа 2023, в 18:55
Вообще непонятный запрет. Зачем? На сколько я помню у нас несовершеннолетним нельзя продавать алкоголь ВСЕГДА. И по логике если они решили купить, то будут покупать заранее.
Когда уже у наших законодателей мозги появятся?
+7
Написано 25 августа 2023, в 19:50
Herbi, может родители с утра на линейке решат нажраться
0
Online
--- Online
Написано 25 августа 2023, в 22:04
Jordan-45, это их выбор и их право. Запретами продаж это не решить.
+2
Online
Написано 25 августа 2023, в 19:40
правильно, синька зло)
+4
Написано 25 августа 2023, в 19:44
Судя по запрету наши власти считают первоклашек алкаголиками ,и все школьников тоже ??Так и 31 запретить, а то с бодунища первоклашки придут ??????
+4
Написано 25 августа 2023, в 19:49
а лучше за неделю до , и неделю после
+2
Написано 25 августа 2023, в 20:41
1 число это пятница, представляете какая выручка будет в четверг вечером, сам видел как люди перед днем защиты детей ящиками алкашку скупали
+2
Написано 25 августа 2023, в 21:49
Грозно, но непонятно, как налог на бездетность.
0
Написано 25 августа 2023, в 23:16
Это не закон. Местные органы сами принимают это решение, кому как выгодно карманы набивать. Надо и на Новый год запретить и на другие праздники. Почуяли, как масштабировать процесс!
0
Написано 25 августа 2023, в 23:34
Папы, мамы запасайтесь.
0
Написано 26 августа 2023, в 04:21
А с какого?....я взрослый человек....почему из за ваших школьников,я должен себя ограничивать....У нас в Рашке Есть есть закон до 18 лет нельзя...если ваш школьник алкаш....почему страдают взрослые. Что за бред...?
+1
Написано 26 августа 2023, в 07:20
Ой какая глупость этот закон,мы заранее закупались,а если нужно,то в общепит шли и литрухами втаривались.
0
Online
--- Online
Написано 26 августа 2023, в 08:25
Бухающие учителя, остановитесь! Бухающие школьники, вас это тоже касается!
+1