Карту со стаями бездомных собак составляют в Углегорске: люди продолжают их подкармливать

Жители докладывают, что в некоторых местах кучкуются до 9-10 псов

Власти Углегорска начали составлять карту проживания стай бездомных собак. Информацию собираются передавать в отлов. Это ещё один из способов разобраться с агрессивными животными, которые всё чаще нападают на детей.

Первые скрины с метками уже выложили в Telegram администрации района. В основном на них стаи в 2-5 особей. А самая крупная – на 11 собак - обитает на улице Красноармейской. На улице Инженерной, где искусали уже несколько детей, отмечены всего 4 собаки.

"Данный список не является конечным. Мы будем дополнять его и актуализировать. Если вы заметили бродячих животных – присылайте нам фото и прикрепляйте адрес. Вместе мы сможем эффективнее бороться с проблемой бездомных собак", - обратились власти к жителям.

В комментариях углегорцы начали писать адреса: "На Пионерской их не меньше 10", "Бошняка, 8 – 9 особей".

"Заводская, 10 - 4 особи! - обозначила одна из женщин, а потом добавила фото - А вот утренняя кормёжка".

14 августа в Углегорске на улице Инженерной псы накинулись на семилетнюю девочку, которая собирала бесхозную малину у гаражей. В июле там же сильно искусали её сверстницу – ребенка отбили случайные прохожие, буквально вытащили из клубка собак. По первому факту возбуждено уголовное дело по статье "халатность", второй инцидент приобщён к нему.

15 августа мэр Углегорска Фёдор Филин заявил, что есть претензии к подрядчику, который должен заниматься отловом. В правоохранительные органы отправят обращение по этому поводу. Также в районе ускорят строительство приюта для животных.

16 августа 2023, в 08:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 августа 2023, в 09:33
собой скоро подкормят
+2
Написано 16 августа 2023, в 09:39
Надо кто кормит , чтоб их них детей покусали , чтоб понимали ,что делают , сколько можно говорить , люди не понятливые что ли вы , что за народ .
+2
Написано 16 августа 2023, в 09:51
Nadezhda5, не нужен кусать детей. Это жестоко. Я думаю и так дойдёт до их тупорылой головы
−1
Написано 16 августа 2023, в 09:53
Nadezhda5, а лучше пусть домой себе возьмут и радуются сами и радуют псин. Только выгуливаю в намордниках
+2
Написано 16 августа 2023, в 10:36
Nadezhda5, их нихт даст ис васт)))
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 августа 2023, в 09:42
Главное теперь заставить собак кучковаться согласно картам!
+9
Написано 16 августа 2023, в 09:59
GS72,
−1
Написано 16 августа 2023, в 09:46
Эвтаназия всех бездомных псин - это безопасность людей в плане санитарии и безопасности всего человечества. Безнадзорные животные представляют большую опасность для жизни и здоровья нас и наших детей. Не прикармливайте бездомных псин уважаемые зоозащитники! Вы их убиваете этим! Сегодня они едят пайку, а завтра они едят нас. Только не нужно рассказывать какие они беззащитные и милые!!!
+6
Написано 16 августа 2023, в 10:17
OlesyaSakh65, По вашему голодная собака лучше, чем сытая?
+3
Написано 16 августа 2023, в 12:42
OlesyaSakh65, целиком полностью согласна!но не доходит до некоторых! В том числе до власти. Жить стало невозможно из-за бродячих псов. Да и тех, кого содержат хозяева часто на улицу пускают без присмотра. И не хотят ничего слышать, если претензии предъявляешь!
0
Написано 16 августа 2023, в 12:46
Ри Валерия, а по вашему сытаясобака свою территорию защищать не кидается? Они и сытые в стае агрессивно себя ведут, если на их территорию заходишь. Да и не на территорию-у нас стая прибегает на территорию школы и кидается на детей, хотя живут в другом месте, а в школе работает человек, который их подкармливает. Так что нечего защищать тех, кто бродяжек прикармливает-друшие от этого страдают!
−1
Еще 4 комментария
Написано 16 августа 2023, в 09:59
Не предупреждать, что отлов выезжает и освободить общество от таких собак, они опасны. Если, кто-то из вот этих особ, которые кормят собак, начинают возмущаться, прятать их и т.д, под арест сразу на 15 суток, тогда будет порядок и можно спокойно производить отлов
+1
Написано 16 августа 2023, в 10:10
В Южном тоже их до фига. Физкультурная, между Панорам, их по 10-15 псин. На Комсомольской в районе между военкоматом и поликлиникой тоже кучкуются. Когда уже примут меры? Ходят люди, они рычат, лаят. Ждут когда кого нибудь загрызут?
+2
Написано 16 августа 2023, в 10:13
Углегорский район - понятие растяжимое. Про Шахтёрск не забыли? Там тоже стаи бегают.
0
Написано 16 августа 2023, в 12:41
Lavanda, у нас в Шахтёрске,вероятно,псинки добрее! Шучу,конечно.
+3
Написано 16 августа 2023, в 10:14
Люди, те кто заводит собаку, так и несите свою ответственность за них. А то как игрушку завели, надоело выбросили.
+5
Написано 16 августа 2023, в 10:30
Тех кто подкармливает нужно штрафовать
Нужно тотальное уничтожение дворовых собак
+2
Написано 16 августа 2023, в 10:31
Что посеешь - то и пожнёшь! Скоро они вас будут не кусать, а сжирать на месте без шума и пыли??так что вооружайтесь, а ещё лучше - передвигайтесь на танках
−1
Написано 16 августа 2023, в 10:36
надо не отлавливать а отстреливать
+1
Написано 16 августа 2023, в 16:01
Грязные носки-бумеранги, А что делать с безответственными тупыми людьми, которые бросают или теряют собак, в последствии котором они потом живут на улицах? Начинать надо с себя, с людей. Собаки и люди, которые подкармливают здесь не при чем.
0
Написано 17 августа 2023, в 11:31
Cosmos65, бла бла бла бла бла
0
Написано 16 августа 2023, в 10:44
Человек сам виноват в том, что у нас появляются вот такие стаи.
+4
Написано 16 августа 2023, в 10:59
какие к черту приюты ! это деньги на ветер . усыпить и милым мимишкам на обед в лес .
0
Написано 16 августа 2023, в 11:22
Так заберите их себе домой, а, сердобольные кормильщики?
+1
Написано 16 августа 2023, в 11:28
Убить, отравить, вот сущность человека. Весь лес загадили кансервы, бутылки битые, пакеты, в городах помойки, окурки на газона и тротуарах,машины на газонах ставят. Я видел как люди на беззащитных животных кидаются. И как маленькие выродки издеваются над кошками и собаками.
+3
Написано 16 августа 2023, в 11:29
— Надо всего лишь 2 тигра привезти на Сахалин - и собак не будет
+2
Написано 16 августа 2023, в 12:06
Одни кормят. Другие злобу копят...
+1
Написано 16 августа 2023, в 14:35
Целыми вёдрами тащат еду собачкам! Пусть домой их забирают раз такие сердобольные! Расплодили стаи!
+1
Написано 16 августа 2023, в 16:32
Afrodita, распоодили как раз такие ,как вы, своим безразличием и недалекостью...
−1
Написано 16 августа 2023, в 21:18
Tamriko, Мой питомец живёт в квартире, а не шастает по улицам и стерилизован. Поэтому я уж точно никого не расплодила! А вы несёте чушь, прикрываясь какой-то сердобольностью.
0
Написано 16 августа 2023, в 14:45
Нужно и в Южно-Сахалинске такую карту создавать.
+1
Написано 16 августа 2023, в 15:30
Следующий этап администрации Углегорского района по борьбе с бездомными собаками: расклейка объявлений типа "Осторожно злые собаки" в местах их проживания согласно подготовленной карте! Все для населения!)))
+1