ВЦИОМ: почти половина россиян положительно относится к трудовой миграции
Фото: pixabay.com

ВЦИОМ: почти половина россиян положительно относится к трудовой миграции

Около 40% ощущают рост напряженности в межнациональных отношениях

Согласно опросу ВЦИОМ почти половина опрошенных (47%) положительно относятся к трудовой миграции в России. Это в несколько раз больше, чем в предыдущие годы (2006 год - 21%, 2008 год - 14%, 2013 год - 14%).

Наоборот, доля тех, кто считает трудовую миграцию негативным явлением, снизилась с 74% в 2013 году до 40% в этом году.

Опрос также показал, что 39% респондентов ощущают рост напряженности в межнациональных отношениях за последние годы, что меньше, чем 57% в 2013 году.

Еще 38% считают, что межнациональные отношения не изменились ни к лучшему, ни к худшему. Опрос провели среди 1 600 россиян старше 18 лет.

 
15 августа 2023, в 06:15 −16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2023, в 06:51
"Опрос провели среди 1 600 россиян" Опрос тот же следователь из Москвы проводит?
+2
Написано 15 августа 2023, в 06:52
Сколько из опрашиваемых россиян были уже не трудовым мигрантами, а "новыми русскими"?
+4
Написано 15 августа 2023, в 06:53
1600? Это даже не город…
+2
Написано 15 августа 2023, в 10:41
Liquor, Чтобы узнать вкус борща, не обязательно выхлебать всю кастрюлю. Достаточно перемешать и попробовать ложечку.)
0
Написано 15 августа 2023, в 11:13
Vasil109, в данном случае скорее выловили из борща маленький кусочек мяса и по нему дали оценку всему блюду.
+2
Написано 15 августа 2023, в 07:22
— Желаем счастливого полёта !
+1
Online
Sova1963 Online
Написано 15 августа 2023, в 07:40
Пусть сказки не рассказывают, просто россияне тупо терпят эту вакханалию, пока их конкретно не достанут, я живу рядом с этим товарищами, совсем мне не в кайф, круглосуточное шараханье, как заселились, так толпами и лазят, еще и наглеют
+8
Написано 15 августа 2023, в 08:16
ВЦИОМ не может не понимать, что эти результаты нельзя считать релевантными.
и это пичалька...
+8
Написано 15 августа 2023, в 10:49
Трям2015, по мне дак это заказной "опрос", чтобы снизить нарастающий в обществе "градус"...
+6
Написано 15 августа 2023, в 11:49
Denis Kkkkk, пичалька как раз в том, что все всё понимают. И всем всё по фигу. Насчёт нарастающего градуса...не согласна. Ропать- ропщем, на кухне, междусобойчиком. А в целом " в Багдаде всё спокойно"
+4
Написано 15 августа 2023, в 13:18
Трям2015, выходят люди уже, в Мск, подмосковье, в Новосибе целые кварталы уже где под 70% мигранты, обращение ВВП записывали... Рейды против мигрантов начались усиленные... Таджикистан свою комиссию прислал в защиту соотечественников в 5 мегаполисов РФ (Мск, Спб, Уфа и тд).
Много чего на эту тему сейчас происходит, просто у нас на Сахе тишь да гладь... пока...
+2
Написано 15 августа 2023, в 08:22
Если они спрашивали у вновь прибывших и получивших гражданство, ну тогда все ясно. А по делу они не нужны нам. Из-за них организации и зарплаты снижают, и не выполняют трудовой кодекс. И знаменитая фраза "Незаменимых нет" прилетает, если кто-то пытается отстоять свои права.
+2
Написано 15 августа 2023, в 08:24
Интересно, среди кого проводился опрос...

Данные явно не соответствуют действительности
+4
Написано 15 августа 2023, в 08:30
Удивляет это они друг у друга опрос проводят в кабинетах что ли
+2
Написано 15 августа 2023, в 08:52
Это те, которые эксплуататоры.
0
Написано 15 августа 2023, в 09:10
Где они опрашивали? Бабок у подьезда или бомжей в подвале!
0
Написано 15 августа 2023, в 09:52
Ржу в голос просто!
+2
Написано 15 августа 2023, в 09:59
Ничего удивительного, что положительно относятся ,так как это и есть сами мигранты ,число которых растет каждый год ,отсюда и процент повышается .
+2
Написано 15 августа 2023, в 11:28
ВЦИОМ это вообще левацкая структура. Почему они до сих пор не иноагенты?
+3
Написано 15 августа 2023, в 11:33
Это половина "россиян" принимала участие в опросе из числа бывших мигрантов?
0
Написано 15 августа 2023, в 11:37
фмс бы дрюкнуть пора
0
Написано 15 августа 2023, в 12:08
Я против трудовой миграции! Вижу что сегодня происходит в Европе и понимаю что ради Национальной Безопасности надо сокращать трудовую миграцию до минимума!
Создавать рабочие места для наших граждан! Готовить квалифицированных рабочих!
А у мигрантов есть свои страны где они могут спокойно жить и работать...
+6
Написано 15 августа 2023, в 13:46
Sakh_Sanych, В их странах нищета и феодализм. Разбредясь по миру они зарабатывают деньги своему сеньору, сюзерену, баю, хану.
+2
Написано 15 августа 2023, в 13:41
Недовольные быстро могут оказаться под одной из новых статей УК...
+1