Фото, видео: Telegram @dobrserd

"Вернули с того света": сахалинцы спасли бездомную собаку с сильнейшими травмами после ДТП

Пёс потерял много крови, пошёл отёк мозга. Волонтёры надеялись на чудо, и оно случилось

Сотрудники сахалинской организации "Доброе сердце" вернули к жизни бездомную собаку, получившую сильнейшие травмы в ДТП. Пёс потерял много крови, а в результате черепно-мозговой травмы начал развиваться отёк мозга. Волонтёры до последнего надеялись на чудо, и оно случилось.
 
Подробности истории сообщили в Telegram @dobrserd. Хвостатый беспризорник угодил под колёса автомобиля в Холмске. Кадры, опубликованные с места, ужасают. Животное лежало неподвижно в луже крови.
 
"Это тот пёс, который нам не давал спать ночами, которого мы в прямом смысле этого слова вернули с того света. Мы ему дали кличку Децл из-за его огромных колтунов, напоминающих дреды. Со зловонными колтунами сразу попрощались, также попрощались и с опарышами, которые там проживали", - отметили в "Добром сердце".
 

Сейчас Децл получает всё необходимое медикаментозное лечение, усиленное питание и уход. Он уже виляет хвостом и даже пытается стоять на лапах. Однако впереди пса ждёт длительный период восстановления.
 

 

13 августа 2023, в 11:08 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2023, в 11:22
Поправляйся сабакен)))
+15
Написано 13 августа 2023, в 11:34
Дай Бог всем здоровья. И скорейшего выздоровления Децлу!!!
+17
Online
GS72 Online
Написано 13 августа 2023, в 11:39
Спасибо !!!
+9
Написано 13 августа 2023, в 11:52
Огромное Спасибо Волонтерам ????????????????????
+12
Написано 13 августа 2023, в 15:42
Yurii55k, Кстати, про волонтеров. А где те собаки, которые волонтеры спасли из нехорошей квартиры в Холмске? Где этот итальянский бракк и где этот той-терьер? Где кошка? Волонтеры очень хорошо рассказали про свою деятельность. Люди им собрали и собирают деньги на осуществление этой волонтерской деятельности. Все отлично. А собаки-то где?
+6
Написано 13 августа 2023, в 16:37
Шехерезада Степановна, сы всех забрали.
+3
Написано 14 августа 2023, в 00:07
Alexa1701, "сы всех забрали." Простите, что такое "сы" и куда всех забрали? Конкретно - куда? Фото выложите, пожалуйста.
+6
Еще 2 комментария
Написано 13 августа 2023, в 12:01
Молодцы!!!
Но зачем? Столько сил, средств, времени людей...... А потом еще время на реабилитацию
Я не понимаю.....
Пустите свои возможности на предотвращение таких ситуаций.
И таких ситуаций станет меньше
−13
Написано 13 августа 2023, в 15:45
Vadimus, "Столько сил, средств" Ну средства -то перечисляются добрыми сахалинцами на банковскую карту волонтеров.
+12
Написано 13 августа 2023, в 17:57
Vadimus, каким образом предотвращать такие ситуации? Можно по пунктам...
+7
Написано 17 августа 2023, в 16:23
Трям2015, Вы когда либо видели как собаки бегают за машинами и облаевают ? Вот эти собаки без пятиминут как под колёсами!!!
Вот этих собак от дороги убрать в первую очередь. Отловить всех собак, у которых нет хозяев.
0
Еще 3 комментария
Написано 13 августа 2023, в 12:17
Хрен клал на ваши минусы.

Сдохла и Сдохла. В чём проблема? Да нет её. Одной псиной больше другой меньше.
−11
Написано 13 августа 2023, в 12:47
Пьяная белка, Ну что вы.. дайте же собакофилам спокойно штаны кипяточком обмочить..
−11
Написано 13 августа 2023, в 13:10
Пьяная белка, Подтверждаю! Щас встанет на лапы, потом опять бездомные собаки покусали.
−7
Написано 13 августа 2023, в 15:02
Пьяная белка, так на ее месте мог бы и ты быть, так же надо реагировать?
+4
Еще 18 комментариев
Online
Написано 13 августа 2023, в 13:41
Как сказал Румпельштильцхен из мультфильма, что любовь - самое могущественное волшебство и все живое на земле ищет человеческого тепла.
+11
Написано 13 августа 2023, в 15:12
А что потом с ним будет? Снова на улицу? И толку от выхаживаний. Мне самой бездомышей жалко. И подкармливаю постоянно и котят бывает подбираю. Блин, но они никому не нужны. Усыпить бало бы гуманнее
+5
Написано 13 августа 2023, в 16:49
Irene, Тоже подкармливаю, тоже жалко...Моя знакомая уже 7 семь лет ходит кормить бездомных собак в распадок, стерилизовала их за свой счет, кормит за свой счет, не сообщает об этом в СМИ и не собирает деньги на свою, действительно, волонтерскую деятельность. Моя родственница в Самаре кормит 15 выброшенных собак, лечит их, тоже за свой счет. Без публикаций в соцсетях и вацапе. И без сбора денег на свою карту.
+8
Online
Написано 13 августа 2023, в 17:39
Irene, пристраивают многих. Мои дети взяли себе питомцев из приюта.
+4
Написано 13 августа 2023, в 19:05
Шехерезада Степановна, а вы пойдите операцию сделайте собаке за свой счет. Пристройте ее. Или только коментарии сидеть писать можете? Кого вы там подкармливаете за свой счет? Одну собаку? А вы попробуйте 24 часа заниматьсо животными за свой счет
+2
Еще 12 комментариев
Написано 13 августа 2023, в 15:28
У нас по городу ходит такой человеческий децл с гитарой на спине
−2
Написано 13 августа 2023, в 18:01
Rasras1, ы-ы-ы)) это его личный выбор. У нас же демократия
+3
Написано 13 августа 2023, в 19:35
Трям2015, у него еще вместо дредов большая лопата бобра с головы свисает??
−3
Написано 13 августа 2023, в 22:40
Rasras1, ну да. Один такой тусит, обознаться невозможно
+2
Написано 13 августа 2023, в 15:43
Вот уже бы определились бы либо пишем про то как бездомные псы кусают людей либо что этих же псов спасают....а то не поймёшь сочувствовать или обматерить этих волонтёров....
+1
Написано 13 августа 2023, в 17:04
Prav65, ...как и с медведями,то их отстреливают,то откармливают,спасают и в лес отпускают...замкнутый круг,однако.
+4
Написано 13 августа 2023, в 15:44
Может и жестоко за то по существу...
+1
Написано 13 августа 2023, в 15:44
Лучше людей спасайте....
+1
Написано 13 августа 2023, в 19:06
Prav65, а вы что не спасаете?
+2
Написано 13 августа 2023, в 16:39
Люди сами себя спасут, а они не могут. Откуда столько злобы? Если вас всех, злобных переедут,мы и пальцем не пошевелим,а за собаку отдадим многое
+9
Написано 14 августа 2023, в 00:13
Alexa1701, "а за собаку отдадим многое" Многое - что именно многое Вы отдадите? Средства, собранные добрыми сахалинцами?
"Если вас всех, злобных переедут, мы и пальцем не пошевелим". Мы - это кто?
+6
Написано 14 августа 2023, в 00:15
Alexa1701, "Откуда столько злобы?" А у Вас откуда столько злобы к людям, которые имеют другую точку зрения на вашу волонтерскую деятельность?
+6
Написано 14 августа 2023, в 02:04
Alexa1701, вот вот так пусть тебя собаки охраняют лечат учат еду дают и все блага которыми ты пользуешься....а я посмотрю где окажешься через пяток лет...
0
Online
Написано 13 августа 2023, в 17:40
На таких людях мир держится. Мир держится на милосердии.
+9
Написано 14 августа 2023, в 02:06
Ага сами себя то спасут, а твои собаки их покусают и опять самим решать как излечиться от укусов...а потом собачек жалко...
+1