Медведи продолжают шокировать курильчан: ходят под окнами и переворачивают мусорки
Фото, видео: очевидцы

Медведи продолжают шокировать курильчан: ходят под окнами и переворачивают мусорки

Островитяне поделились очередными кадрами с наглыми косолапыми

Жители Курильска продолжают делиться видео с медведями, которые выходят в город в поисках пищи. Хищник, который накануне гулял по улице Гидростроевской, в тот день засветился и в другом дворе: подходил к окнам жилого дома и пугал людей. Ещё два зверя перевернули мусорку.

Островитяне сообщают, что медведи вальяжно себя ведут. Крики и отпугивающие сигналы на них практически не действуют.

Правда, и открытой агрессии они не проявляют - так заняты поиском еды, что присутствие человека почти не замечают.

Ранее astv.ru рассказывал, как хищник гулял по улице Гидростроевской. Местных жителей просили не выходить из дома, пока на месте работали специалисты. Они отпугнули зверя. Информации о вынужденном отстреле не поступало.

13 августа 2023, в 10:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2023, в 10:51
— Медведи и собаки = вечные герои новостей
+5
Написано 13 августа 2023, в 11:04
Да блин. Откройте реки!!! Им есть нечего! Медведи голодные! Уберите станы!
+6
Написано 13 августа 2023, в 12:10
VTA, сразу видно, крупный спец! На Курилах нет рыбы, ушла на Камчатку, травой сильно вес не наберешь, вот они и повадились по помойкам городским, которые по нескольку дней не убирают, лазить. Вовремя убирайте контецнеры и обработайте их хлоркой, от резкого запаха медведь туда не полезет. Но главная причина - отсутствие рыбы в речках. А кто и кому платит за голову отстреленного медведя? Откуда такая инфа? Насчет "охотников не осталось.." так чтобы получить разрешение на медведя, за сутки очередь выстраивается... Разрешение стоит 3000 плюс за бланк 650 рублей. Насчет того, что глухаря картечь не берет??????то бред полный, стандартный патрон на дистанцию до 30 м - дробь ##3 - 1, до 50 м - ## 2 - 0, картечь разнесет глухаря на куски..
+4
Написано 13 августа 2023, в 12:52
Serdgo_2019, уберете помойки , они людей кушать будут . так что отстрелить к чертовой матери , не дожидаясь пиротанита !
+1
Написано 13 августа 2023, в 12:20
Они у себя. Это вы к ним пришли.
+4
Online
Написано 13 августа 2023, в 12:32
+2
Написано 13 августа 2023, в 12:53
Пьяная белка, нет , сначала к ним пришли , айны , потом японы , и только потом мы .
+3
Написано 13 августа 2023, в 16:03
Piligrim1959, суть то не поменялась
+2