В Госдуме выступили с запретом увольнять одиноких родителей с ребенком до 16 лет
Фото: pixabay.com

В Госдуме выступили с запретом увольнять одиноких родителей с ребенком до 16 лет

Правительство дало положительное заключение на проект

В Госдуму внесен законопроект о запрете увольнения одиноких родителей с детьми до 16 лет. Инициатором выступил глава думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов, а также председатели комитетов по спорту и регполитике Дмитрий Свищев и Алексей Диденко. Правительство дало положительное заключение на проект.

По словам Нилова, целью законопроекта является поддержка одиноких родителей до окончания ребенком школы. В настоящее время трудовой кодекс гарантирует сохранение рабочего места для одинокого родителя, воспитывающего ребенка до 14 лет. 

Законопроект предусматривает увеличение этого возраста до 16 лет. Предлагается изменить статью 261 трудового кодекса, которая регулирует основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя.

 
12 августа 2023, в 08:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2023, в 09:12
Впринцепи не плохо
−2
Написано 12 августа 2023, в 12:58
Пьяная белка, смотря какая работа и где...вернее у кого
+2
Написано 12 августа 2023, в 13:08
Пьяная белка, в принципе.
+3
Написано 13 августа 2023, в 07:05
Atalanta, это только в принципе
+1
Еще 3 комментария
Написано 12 августа 2023, в 09:26
Даже за прогулы?
Прикольно будет!
Устроился, сделал вне официального брака ребенка, и, вуаля!
Можно вообще не работу не ходить, начальников посылать, уволить тебя нельзя, зарплата капает.
За что госдума так ненавидит тех немногих, кто еще "с сошкой", постоянно увеличивая ряды тех, кто "с ложкой"?
Странно это все.
+9
Написано 12 августа 2023, в 12:32
ВИННИ ПОХ, не ну не так категорично же, за серьезные нарушения то уволить все равно можно.
+1
Написано 12 августа 2023, в 13:21
andrsen, ну из представленной информации я пришел к выводу, что вообще нельзя их уволить.

Т.е. плодись, размножайся, на работе твори что хочешь или совсем туда не ходи - уволить тебя нельзя.
+4
Написано 12 августа 2023, в 14:44
ВИННИ ПОХ, если одинокий,то не "сделать",а родить и сидеть в декрете
+3
Еще 4 комментария
Написано 12 августа 2023, в 09:32
Моразм крепчал
+2
Написано 12 августа 2023, в 10:10
Это хорошо ,только к прянику еще и кнут нужен , работать ,кто будет за этого одинокого родителя .
+6
Написано 13 августа 2023, в 13:05
prohochiy, семейные
+3
Написано 12 августа 2023, в 12:31
Чушь какая- такие законы уничтожают институт семьи. В мое время это называлось- нагуляла, со всеми вытекающими... Так и должно быть. А сейчас из этого делают достижение прям и всячески хотят поощрять. ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!
+5
Написано 12 августа 2023, в 14:46
andrsen, одинокие это ещё и при потере супруга/супруги в результате смерти,а вы про матерей-одиночек,эти да,рожают осознанно.
+4
Написано 12 августа 2023, в 18:22
Ritа2006, так надо создавать формулировку правильную, а не всех под одну гребенку.
+3
Написано 12 августа 2023, в 20:53
andrsen, надо.согласна.
+3
Написано 12 августа 2023, в 13:09
Их на работу брать не будут.
+5
Написано 12 августа 2023, в 14:26
Atalanta, до них просто очередь не дойдёт,беря во внимание разросшийся,раза в три,список льготников
+3
Написано 13 августа 2023, в 19:43
Atalanta, Да, это будет первый критерий по которому работодатель будет определять нужен ли ему этот человек . Законодатели из популистских соображений сделали медвежью услугу этой категории людей .
+1
Написано 12 августа 2023, в 14:00
https://astv.ru/news/society/2023-07-26-materej-od..
повторение - мать учения?
+1
Написано 12 августа 2023, в 14:41
Плохая идея
+1
Написано 13 августа 2023, в 00:29
Onlife, не идея плохая, а реализация не продумана! Потому, что далеко не все из них честные и работящие! Печально конечно, но факт!
+1
Online
Написано 12 августа 2023, в 21:36
— Идя по городу вижу очень много слоняющейся молодёжи лет 16 - 18 , дело в том что я сам работал в середине '90 г. ,с 16 лет на 2 работах в ночную смену подменной в пекарне, а днём подменой - в столовой , и во вторую смену в школу успевал учиться , работа была посменная , удавалось и работать и учиться , платили немного
но зато свои .Мне было самому стыдно сидеть на шее у родителей, хотелось быть полезным в семье , а не быть иждивенцем .
— Что мешает сегодняшний молодёжи пойти работать при наличии огромного её выбора ? Лень , наследственность ,
воспитание ? Ходить , бродить , слоняться стаями по подездам и дворам ; сидеть на шее у родителей - для меня это дико .
+2