В Госдуме предложили уменьшить затраты работодателей на оформление мигрантов
Фото: pixabay.com

В Госдуме предложили уменьшить затраты работодателей на оформление мигрантов

Разрабатывают стандарты, направленные на упрощение процесса найма зарубежных граждан

В рамках круглого стола в общественной палате РФ депутат Анастасия Удальцова рассказала о разработке стандартов для саморегулируемой организации (СРО), которая будет заниматься вопросами трудовой миграции. Целью СРО является повышение качества и эффективности услуг, оказываемых работодателями и трудовыми мигрантами, сообщает РИА Новости.

Удальцова пояснила, что члены СРО должны добровольно соблюдать правила, касающиеся поиска, подбора и привлечения иностранных работников, необходимых для российского рынка труда. Кроме того, работодатели должны предоставлять мигрантам информацию о жизни и работе в России, помогать им в получении всех документов и решении проблемных ситуаций.

Депутат также предложила снизить финансовые барьеры для участников оргнабора, уменьшив или исключив налог на доходы физических лиц (НДФЛ), который работодатель платит за мигрантов. Также Удальцова высказала необходимость закрепить ответственность мигранта за смену работодателя без согласования.

По словам Удальцовой, для целевой подготовки и проверки квалификации мигрантов целесообразно создать специальные площадки в странах выезда. Таким образом, можно будет обеспечить более качественный и организованный приток иностранных работников в Россию.

 
12 августа 2023, в 06:42 −20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2023, в 07:12
Пусть культуре жития их научат еще, орут и лазят ночами, спать не дают, по русски еле еле, выйду во двор и не пойму где я в Киргизстане или Таджикистане
+18
Написано 12 августа 2023, в 07:25
Скоро будет как в Косово!
+4
Написано 12 августа 2023, в 07:46
Чем больше мигрантов, тем меньше работы и ниже зарплаты для россиян.
Приоритеты госдумы очевидны.
+19
Написано 12 августа 2023, в 09:34
Давайте мы к ним уедем , а они останутся
+1
Написано 12 августа 2023, в 11:56
valerii2022, а там вы будете окупантом.
+2
Написано 12 августа 2023, в 19:21
valerii2022, согласен и такие же преференции получим как эта Удальцова предлагает...
+1
Написано 12 августа 2023, в 10:01
Всё для эмигрантов, и ничего для народа.
+11
Написано 12 августа 2023, в 11:29
Слуга народа.
Непонятно чьего народа
+4
Написано 12 августа 2023, в 11:38
Сначала тест на знание культуры и языка. А то русских значит в азиатских странах заставляют везде общаться на языке страны, а мы должны быть толерантны. Увы
+7
Написано 12 августа 2023, в 11:46
Ога, НДФЛ с них снять (который итак не платиццо, они все в черную работают), но нашими дорогами, клиниками, школами и детсадами он пользуются! Эта удальцова ничего не попутала?
+10
Написано 12 августа 2023, в 14:49
Denis Kkkkk, они ещё и пенсию здесь зарабатывают...
+4
Написано 12 августа 2023, в 13:55
Наших детей на работу не устроить..... Зато эти..... Везде!!!!! И чё творят они... Наше правительство с катушек совсем слетело. На своих граждан наплевать...очень сильно охота матом сказать
+5
Написано 12 августа 2023, в 14:44
А что полезного для россиян предусмотрят?
+2
Написано 12 августа 2023, в 15:56
Это взрывоопасная ситуация, которая рано или поздно выйдет из-под контроля. Кому это на руку вопрос риторический.
+2
Написано 12 августа 2023, в 18:19
Цветёт гиацинт...
−2
Написано 13 августа 2023, в 09:38
Выгнать всех, а то повториться как в Челябинске позавчера....
+3
Написано 13 августа 2023, в 23:26
Надо наоборот усложнить, поднять налог для эмигрантов. Граждане должны зарабатывать!!!
0