На Сахалине прохожие закидывают камнями утку, несколько месяцев сидящую на месте гибели партнёра
Фото, видео: очевидец

На Сахалине прохожие закидывают камнями утку, несколько месяцев сидящую на месте гибели партнёра

Верная птица до сих пор ждёт свою половинку у подвесного моста в Аниве

Сахалинцы просят спасти дикую утку, в которую прохожие кидают камни. Птица обитает под мостом в Аниве с весны: по рассказам очевидцев, её партнёра застрелили охотники, но верная птица до сих пор его ждёт и не сходит с места.

Как сообщила читательница astv.ru, пернатая лишилась партнёра во время перелёта. Из-за этого она отстала от стаи и обосновалась на реке.

- Как известно, утки преданы друг другу. Птица сидит под подвесным мостом на коряге посреди реки. Не сходит с неё даже в ливень. Одни приходят её подкормить, а другие закидывают камнями. Бабушки стоят и плачут, - рассказала очевидица.

Внешне утка здоровая, ранений не видно. Островитяне надеются, что во время очередного перелёта она сможет прибиться к чужой стае и найдёт себе нового "жениха".

ОБНОВЛЕНО:

В фонде защиты природы и окружающей среды "Зелёный Сахалин" сообщили, что особь похожа на индоутку. Их разводят в Анивском районе, поэтому не исключено, что птица сбежала с фермы.

8 августа 2023, в 16:41 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2023, в 16:42
Вот же люди - падаль...
+9
Написано 8 августа 2023, в 16:50
Дебилов самих камнями закидать,я бы так и сделала,не взирая на их возраст...когда уже жизнь таких накажет...
+11
Написано 8 августа 2023, в 16:52
Але, это домашняя мускусная утка!
+3
Написано 9 августа 2023, в 01:02
Dark_Fox, Неважно, домашняя или дикая. Зачем кидать в нее камни?
+7
Написано 9 августа 2023, в 08:03
Dark_Fox, "Мускусная утка" - утка которая не крякает, а мурлычит! :)
0
Написано 8 августа 2023, в 16:55
Нельзя кормить утку хлебом, опасно, лучше червячки, жучки, гусеницы…

Хлеб, сухари, чипсы — верная смерть для уток, потому что они неспособны переваривать подобную пищу. Особенно опасны свежий белый и чёрный хлеб, от которого у птиц «разбухает желудок», а также заплесневелые продукты.
+3
Написано 8 августа 2023, в 16:55
Что за зверье у нас на Сахалине, руки бы отсохли у кидающих.
+9
Написано 8 августа 2023, в 16:57
Это домашняя утка. Диких таких не бывает.
+2
Написано 8 августа 2023, в 17:00
Дичь. Со стороны некоторых сахалинцев.
+2
Написано 8 августа 2023, в 17:02
— Это ужасно и больно
0
Написано 8 августа 2023, в 17:24
Ла уроды. Лишь бы забить птицу, а на остальное пофиг им.
+5
Написано 8 августа 2023, в 17:32
Люди, ну попадёте вы в неё, что дальше? НИЧЕГО!!!
Так оставайтесь же людьми и не превращайтесь в зверей!
+5
Написано 8 августа 2023, в 17:37
Сволочи да и только!
+4
Написано 8 августа 2023, в 18:07
Кидать камнями это уродство. Как охотник могу сказать-это не дикая утка это раз, утки не будут ждать предано на одном месте, это не собаки-это два. Да же если это какой то альбинос в природе и ранения не видно то это не означает, что где то в крыле не сидит дробинка и ей просто больно летать.
+2
Написано 8 августа 2023, в 18:12
Вот и очевидно проявление двух ипостасей! Одни в силу своего мировосприятия кидают камни! Так они видят мир!
А другие кормят птицу, это их видение мира сего! Их мироощущение...
Я лично из тех кто утку накормит! А Вы?
+3
Online
Написано 8 августа 2023, в 18:48
да что ж за люди то....
сами несчастны и животных еще гнобят.
что ни новость, то живодерство!
+5
Написано 8 августа 2023, в 19:31
Дикари тупорылые
+4
Написано 8 августа 2023, в 21:16
Утка слепая
0
Online
крыс Online
Написано 8 августа 2023, в 21:44
Дикари. Вот меня постоянно обвиняют в любви к Японии - а там ко мне плывут утки, черепахи, рыбы. Не боятся, наоборот. Аисты сидят рядом, чуть ли не на плече. Я именно за ЭТО люблю ту страну, не за небоскрёбы. Похрен мне эти человейники, не люблю бетон-асфальт, я природу люблю. И япошки любят. Может потому что они синтоисты а мы христиане - не знаю в чём причина.
+5
Написано 9 августа 2023, в 11:01
крыс,
А вот вороны в Япии как у нас, к людям недоверчивы.
Патамучта умные!
+1
Online
крыс Online
Написано 9 августа 2023, в 13:01
kolun, "вороны" - эт да. Наверное. Не видел их на юге. Вспомнил - на пляже обитают орланы (или соколы, или орлы - не разбираюсь). Так вот они ВОРЫ. Жрачку и отдыхающих воруют. Наглые пипец.
+1
Написано 9 августа 2023, в 07:17
Чья то Индоутка смылась с подворья и живёт в своё удовольствие)) а её то хлебом, то камнями обстреливают.
+2