Россияне стали меньше спать

Среднее время сна сократилось до 6,7 часов

Средняя продолжительность сна россиян сократилась на 0,3 часа и составила 6,7 часов, сообщает primorye24.ru со ссылкой на РБК и опрос компании Amazfit.

По данным исследования, 64% респондентов спят от 6 до 8 часов в день, 23% - от 4 до 6 часов, а у 10% период сна составляет от 8 до 10 часов.

Молодые люди спят дольше - в среднем 7,1 часа в сутки, в то время как родители спят меньше тех, у кого детей нет - 6,6 против 6,8 часа.

Если говорить о конкретных профессиях, работники HR отдыхают больше остальных, спя в среднем 7 часов, медсестры - 6,9 часов, программисты - 6,8 часов. Меньше всего отдыхают операторы колл-центров и водители - их среднее время сна составляет 6,3 часа.

28 июля 2023, в 19:46 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2023, в 20:26
Вопрос, - а почему?
+2
Написано 28 июля 2023, в 21:09
Я могу спать по 3-4 часа в сутки, но недосып нужно как-то востанавливать!
0
Написано 28 июля 2023, в 21:10
Россияне вынуждены больше работать, соответственно меньше спать, может даже меньше есть.
+1
Online
крыс Online
Написано 28 июля 2023, в 22:10
Это реклама часиков Amazfit?
0
Написано 28 июля 2023, в 22:52
В школьный период не высыпаюсь, а а летние каникулы, можно подольше поспать, пока на работу не встанешь, благо отпуск начался
0
Написано 28 июля 2023, в 23:25
...и кушать тоже.
0
Написано 29 июля 2023, в 01:19
Надо по первому каналу очередную передачу замутить,что долго спать вредно и вообще надо спать не 8 часов, а, как в среднем, 6. Два высвободившихся часа отдать работе.
+1
Написано 29 июля 2023, в 07:24
Одну компанию опросили и решили за всю Россию
0
Написано 29 июля 2023, в 23:45
Если много будешь спать.
Депутату,нех,рен будет жрать!
0