В понедельник часть Сахалина ждёт жара почти в +30 градусов: погода на 24 июля
Фото: pxhere.com

В понедельник часть Сахалина ждёт жара почти в +30 градусов: погода на 24 июля

Но с солнцем завтра повезёт не всем районам, где-то будет пасмурно и дождливо

Понедельник в Сахалинской области будет очень тёплым, но местами немного дождливым. Солнышко завтра порадует не всех жителей региона, в части округов небо затянут тучи. Выше всего столбик термометра поднимется в Тымовском и Смирных – там ожидается около 28 градусов тепла. А прохладнее всего будет на Курилах.

Astv.ru предлагает полный прогноз на 24 июля на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе небольшая облачность. Осадков не предвещают. Утром температура составит около 16°C, а днём воздух прогреется до +25 градусов. Ветер слабый, западный.

В Ногликском районе переменная облачность, с утра возможен туман. В первой половине дня до +19°C, днём распогодится до +27 градусов. Без осадков. Ветер слабый, западный.

Центральные районы

В Александровск-Сахалинском районе значительная облачность. Столбик термометра в течение дня покажет от +18 до +22 °C, возможен туман. Будет дуть тёплый юго-западный ветер, дождя не ожидается.

В Тымовском районе преимущественно ясно, но до обеда могу показаться облака. Осадки не прогнозируют. Утром около +15 градусов, туман. Днём воздух прогреется до +28°C. Лёгкий ветер, но холодный.

В Смирныховском районе переменная облачность. Утром будет около +17 градусов, а днём температура поднимется до +29 градусов. После обеда местами возможен кратковременный слабый дождь. Ветер слабый, юго-восточный.

В Углегорском районе утром пасмурно и туманно, температура составит до +19 градусов. Днём станет на пару градусов теплее, покажется солнце. Без осадков, лёгкий тёплый ветер.

В Макаровском районе небольшая облачность. Ночью и утром возможен туман, столбик термометра будет показывать около +19 градусов. Днём ожидается до +23°C. Ветер лёгкий, юго-восточный, без осадков.

В Томаринском районе пасмурно и туманно, солнце ненадолго выглянет лишь в районе обеда. Утром температура составит около +19 градусов, к вечеру станет на пару градусов прохладнее. Может пойти слабый дождь. Ветер слабый, но прохладный.

В Поронайском районе облачно с прояснениями. Осадков ночью и в течение дня не предвещают, но вероятен туман. Температура воздуха составит от +18 до +21 градусов. Ветер слабый, юго-восточный.

Юг Сахалина

В Корсаковском районе пасмурно. Ночью и в течение всего дня вероятен слабый дождь и туман. Столбик термометра будет показывать от +16 до +20 градусов. Ветер слабый и тёплый.

В Анивском районе тоже хмуро и дождливо. В течение дня вероятен слабый дождь и туман. Утром температура составит около +19 °C, днём потеплеет всего на пару градусов. Ветер слабый, юго-восточный.

В Долинском районе утром ясно, но после обеда небо затянут тучи, пойдёт дождик. Столбик термометра в течение дня будет показывать от +18 до +25 градусов. Вечером вероятен туман. Ветер слабый, юго-западный.

В Холмском районе пасмурно. Температура в течение дня будет составлять около +20 градусов. Прогнозируется туман, местами слабый дождь. Ветер лёгкий, юго-восточный.

В Невельском районе небо будет пасмурным, весь день дождь и туман. Температура утром составит около +20 °C. Днём и вечером столбик термометра отметку менять не будет. Ветер слабый, юго-восточный.

Курилы

В Южно-Курильском районе пасмурность, слабый дождь и туман на протяжении всего дня. Столбик термометра покажет около +20 градусов. Ветер слабый, юго-восточный.

В Курильском районе переменная облачность, туман. Ночью и в первой половине дня без осадков, вечером возможен кратковременный дождь. Температура воздуха составит от +16..до +21 градуса. Ветер слабый, но прохладный.

В Северо-Курильском районе облачно с прояснениями, в понедельник здесь прохладнее всего. Столбик термометра в течение дня не поднимется выше +15 градусов, вероятен туман. Ветер слабый, юго-западный.

Южно-Сахалинск

В областном центре утром из-за облаков будет проглядывать солнце. А к обеду небо затянут тучи, прогнозируется слабый дождь до самого вечера. В течение дня вероятен туман, температура воздуха составит около +22 градусов. Ветер слабый и тёплый.

23 июля 2023, в 18:17 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 23 июля 2023, в 18:23
В Долинском районе утром ясно, но после обеда небо затянут тучи, пойдёт дождик. Столбик термометра в течение дня будет показывать от +18 до +25 градусов. Вечером вероятен туман. Ветер слабый, юго-западный

А я уже переживать начал, где дождь?
+1
Написано 23 июля 2023, в 18:37
Перед Озёрском прям полоса подозрительная
+2
Написано 23 июля 2023, в 21:04
Vyg, юг Сахалина завтра дождь
+2
Написано 23 июля 2023, в 21:08
Если windy не врет
корсаков в 05.00 утра пойдёт дождь
+4
Написано 24 июля 2023, в 06:54
Где же вы эти прогнозы берете,ну ведь не так все по факту и даже не преблизительно,??
0
Написано 24 июля 2023, в 07:45
Когда уже напишут что в тымовске дождь, нас решили выжеч в этом году
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прокусили ножку и бедро: в Углегорске бездомные псы снова набросились на ребёнка
Прокусили ножку и бедро: в Углегорске бездомные псы снова набросились на ребёнка
Спасатели на носилках вынесли из леса пострадавшую на Курилах туристку — видео
Спасатели на носилках вынесли из леса пострадавшую на Курилах туристку — видео