До 30 тысяч рублей: определены суммы будущих штрафов за шумную езду
Фото: pxhere.com

До 30 тысяч рублей: определены суммы будущих штрафов за шумную езду

Поправки в КоАП РФ приняли в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении поправки в КоАП РФ, согласно которым автомобилистов и мотоциклистов будут штрафовать за излишний шум. Устанавливать размер взыскания будут на региональном уровне. Сумма штрафа может варьироваться от 5 до 30 тысяч рублей, сообщают "Известия".
 
Как ранее писал astv.ru, сейчас в регионах России действуют законы о тишине, за нарушение которых предусмотрены штрафы. Они касаются и автомобилистов, которые мешают жителям спать по ночам. Но сумма штрафа составляет всего 500 рублей, а наказать водителей могут только инспекторы ГИБДД, остановив автомобиль или отправившись в погоню.
 
По новому законопроекту, фиксировать нарушения будут с помощью специализированных шумомеров, встроенных в комплексы фото- или видеофиксации нарушений ПДД.
 
Кроме того, авторы законопроекта предлагают задерживать автомобили и мотоциклы с демонтированными или модифицированными глушителями выхлопной системы.
22 июля 2023, в 07:05 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2023, в 07:05
Давно пора.
+6
Написано 22 июля 2023, в 10:08
Аминь,задолбали эти пердуны безпонтовые
+3
Написано 23 июля 2023, в 10:56
Triksi, субарики то классно рычат ррррррр
0
Написано 22 июля 2023, в 11:11
А авторы законопроекта не хотят пойти в лес грибы пособирать?

Ерунду придумывают!
Лучше в уголовный кодекс поправки рассматривайте! Чтобы за повторную кражу или за другую статью, давали срок от 10 лет и выше!
Нету мест в тюрьмах? Стройте новую тюрьму!
+2
Написано 22 июля 2023, в 13:28
alex8665, это тоже не лишнее,вон у нас гоняют с бочками как придурки,вроде и мужики взрослые...
+2
Написано 22 июля 2023, в 19:03
Rita1968, когда бочки стоят диаметром от 70мм это да, рёв стоит хороший. Окна выходят на дорогу.
Пример на фото глушитель , на выходе диаметр трубы 76мм
+3
Написано 22 июля 2023, в 19:04
Rita1968, да простят меня субаристы и турбоводы
+4
Еще 4 комментария
Написано 22 июля 2023, в 13:47
А кто же этих шумных будет ловить?
+1
Написано 22 июля 2023, в 20:44
Пьяная белка, Будут ловить, если штраф будет такой же, как за вождение в пьяном виде. Правда откупаться будут, но куда уж без этого. За то тише будет в городе...
+2
Написано 22 июля 2023, в 20:47
solntsesakh, ну на счёт что тише будет, это сомнительно очень
+1
Написано 24 июля 2023, в 20:06
Пьяная белка, Любителей погарцевать в населённых пунктах со спортивным или сломанным глушителем станет меньше, соответственно и шума, хоть немного убавится... Если есть проблема, нужно решать, это лучше, чем совсем ничего не делать. В Норвегии, в портах заставляют суда, если стоянка более суток переходить на береговое питание, т.к. шум работающих дизель-генераторов нарушает покой местных жителей. Наши же некоторые граждане, с русским менталитетом наоборот пытаются таким способом привлечь к себе больше внимания....
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 июля 2023, в 17:23
Сделайте сразу 1 миллион,это же ваша (золотая )молодёж катает,СтрингРейсеры.
0