Дерзкий манёвр Toyota Carib на кольце вызвал недоумение у южносахалинцев
Фото, видео: очевидец

Дерзкий манёвр Toyota Carib на кольце вызвал недоумение у южносахалинцев

Водитель белой иномарки проехал "против шерсти"

Водитель белой иномарки вызвал недоумение у южно-сахалинских автомобилистов, проехав по кольцу "против шерсти". Странный манёвр попал на видеорегистратор.
 
Как сообщил astv.ru, Toyota Carib проехал пересечение улиц Ленина и Пуркаева по своим правилам примерно в 10:00 20 июля.

Читатели предположили, что водитель иномарки не местный, поэтому не очень знаком с правилами проезда по кольцу. В любом случае такой манёвр небезопасный и мог спровоцировать ДТП. Горожане выразили надежду, что ситуация привлечёт внимание сотрудников ГИБДД.

 

20 июля 2023, в 16:00 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2023, в 16:04
...а может он ЯПОНЕЦ? или Австралиец? ..или просто
...дома пусть тогда сидит, раз не умеет и не знает... он видимо еще и слепой, если явно двигается по встречке и его это не смущает.
+2
Написано 20 июля 2023, в 16:07
Японец, наверное.
+1
Написано 20 июля 2023, в 16:10
Какая разница местный он или нет. За такое мне кажется лишение прав?
+2
Online
STASON Online
Написано 20 июля 2023, в 16:13
:))) У кольца нет начала и конца!
+8
Написано 21 июля 2023, в 09:59
STASON, прочитала это голосом тётки из ЗАГСа
0
Написано 20 июля 2023, в 16:15
Я из Бррритании прибыл...
0
Написано 20 июля 2023, в 16:27
А меня сегодня поразил манёвр одного чудака в Корсакове. Жаль нет видео. От первой школы этот водитель поднимался в верх и в районе ДНС свернул на право! Знак стоит прямо, а он на право?!
Вот бы видео с системы безопасный город посмотреть? Что за деятель которому на законы по барабану?
А ведь там есть переход и все и пешеходы и водители знают что нет поворота на право..
+1
Написано 21 июля 2023, в 01:13
Sakh_Sanych, в Южном, Бумажная -Мира уже как полгода знак висит прямо и направо, но через одного машины поворачивают налево!!!
+3
Написано 21 июля 2023, в 10:07
Sakh_Sanych, однажды еду к "Океану" (там было одностороннее движение), а навстречу мне едет машина. Паркуемся рядом, выходим. Я говорю "женщина, Вы наверное не заметили знак, тут одностороннее движение", а она "я вообще-то в курсе".
0
Написано 21 июля 2023, в 12:30
Moksha, Вот так и живут-одни по законам,другие по понятиям...
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 июля 2023, в 16:28
"Читатели предположили, что водитель иномарки не местный, поэтому не очень знаком с правилами проезда по кольцу. "
В Южном особые правила движения, по которым ездят местные?
Можно подумать, что по приезду в другой населенный пункт я должен разбиться в хлам, потому, что я не знаком с местными обычаями вождения. Несчастные дальнобойщики, какому смертельному риску они себя в пути подвергают.
+5
Написано 20 июля 2023, в 16:34
японец что ли... не местный!?
+2
Online
Написано 20 июля 2023, в 17:06
andrsen, Может чел в Южно был когда кольца не было?
+3
Написано 20 июля 2023, в 17:40
andrsen,

Это карибас хурувам
+5
Написано 20 июля 2023, в 17:47
andrsen, вишенка на торте)))))))))))))
+2
Еще 2 комментария
Написано 20 июля 2023, в 17:40
Водила на карибе!
Смотри знаки дорожного движения, дурак
+5
Написано 20 июля 2023, в 18:26
Бунтарь наверное, пошел против системы
0
Написано 20 июля 2023, в 21:33
Интересно... В Южном правила проезда по кольцу как то отличаются от всех остальных городов мира? Видимо водитель в принципе не знал, как кольцо пересекается
а если не знал, значит или не учил или вообще с гор спустился, там же только козьи тропы и серпантины
хорошо, что ДТП не устроил
+5
Написано 21 июля 2023, в 08:32
Leno4ka81, проезд по кольцу, только знаки могут быть разные , например как проезжать по внутреннему кольцу, и другой полосе
так наверное

P.s. алло милая, ты когда домой приедешь?

Ой, котик,
я не знаю, я тут в пробке на кольце стою, куда ехать, вообще не понимаю
+4
Написано 20 июля 2023, в 21:54
на солнце через-чур сильные вспышки, однако
0
Написано 20 июля 2023, в 22:07
народ сегодня жжет по полной, я что-то пропустил?
+1
Написано 20 июля 2023, в 22:33
так же что-ли прикольнуться
+1
Написано 21 июля 2023, в 07:10
Ну и вчем собственно трагедия? Ну ошибся человек, дальше что, четвертовать его что ли? Никто особо не возмущается по поводу мини колечек, сужений и без того узких дорог, островков всяких. Вот это сделано специально против автомобилистов.
+1
Написано 21 июля 2023, в 08:54
Возле Областного ГАИ есть переулок Октябрьский с односторонним движением. Так тут с подобными нарушениями можно было бы неплохо местный бюджет поддержать. Причём это не исключение, а как правило. Но смотрящим органам безразлично. И это непосредственно рядом с регистрационной площадкой данного ведомства.
0
Написано 21 июля 2023, в 15:32
Местный, не местный... знаки и разметка для всех одинаковая.
−1