Врач назвал признаки резкого повышения давления в жару
Фото: pxhere.com

Врач назвал признаки резкого повышения давления в жару

Скачок можно спутать с тепловым ударом

Врач-терапевт Алексей Хухрев перечислил признаки резких скачков давления в жаркую погоду. Если активно работать на даче под палящим солнцем и забывать пить воду, то давление может как вырасти, так и упасть, рассказал специалист в интервью радио Sputnik.
 
По словам медика, при повышении давления человека обычно бросает в жар, лицо краснеет, сердце начинает быстро колотиться и возникает ощущение тошноты. Если давление снижается во время жары, то человек "становится похож на вялую муху".
 
Однако причиной подобных симптомов может быть не только изменение артериального давления, но и тепловой удар. Поэтому важно при недомогании первым делом измерить давление и температуру, рассказал врач. Если температура приближается к 40 градусам, а давление низкое, то, вероятно, это тепловой удар.
 
Алексей Хухрев напомнил, что и при скачках давления, и при тепловом ударе необходимо обращаться за медицинской помощью.
 
Ранее astv.ru сообщал, что это лето в России может стать самым жарким за полтора века.
19 июля 2023, в 07:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2023, в 07:55
"обращаться за медицинской помощью." Записаться к терапевту за 2 недели до приема!
+2
Написано 19 июля 2023, в 11:17
Tapok, в поликлинике есть кабинет терапевта по экстренной помощи, но проще вызвать неотложку на дом.
+3
Написано 19 июля 2023, в 14:13
Вестница, Я ковидом на дому переболел в 2020, никто не приехал, звонил каждый день теряя сознание. Выкарабкался чудом, живу один! Ой!.. я уже кажется на статью по экстемизму наговорил!
+2
Написано 19 июля 2023, в 17:33
Tapok, есть общий телефон спецслужб 112. Я не знала как по сотовому вызывать, вызывала по этому номеру,
+1
Написано 19 июля 2023, в 08:37
Зимой холодно, летом жарко)
0
Написано 19 июля 2023, в 09:25
Нам похоже жара не грозит.
+1
Написано 19 июля 2023, в 09:54
Anzera65, она и не нужна, такая мощная, я в огороде день провела, думала чокнусь с жарой, один фиг надо, траву убирать, вывозить ее, иначе так и не будет результата, от посаженных саженцев, лука и так далее, за тебя ни кто не сделает, вот такие огородники, надо значит надо, в непогоду не поработаешь, в такие дни хорошо, но не в жару конечно.
+3
Написано 19 июля 2023, в 09:58
Anzera65, лето только началось
+3
Написано 20 июля 2023, в 00:27
Anzera65, Вам мало жары?? Я работаю на улице и уже с ума схожу с этой жарой. Много хороших дней этим летом
+1
Написано 19 июля 2023, в 09:44
врач прям открытие сделал)
+3
Написано 19 июля 2023, в 09:56
В жару это и так понятно
+2