Бесплатно давать землю семьям после 10 лет брака предложили в Госдуме
Фото: pixabay.com

Бесплатно давать землю семьям после 10 лет брака предложили в Госдуме

Это может подтолкнуть россиян к основанию родовой усадьбы

Депутаты Госдумы выступили с предложением бесплатно выдавать землю семьям с детьми после 10 лет брака. По словам авторов инициативы, просторные дома позволят семьям расширяться, а выдача земли может подтолкнуть граждан к основанию родовой усадьбы.
 
Депутаты обратили внимание на необходимость заселять земли, так как сейчас освоено только 15% территории России, пишут "Известия". По замыслу законодателей, земельный участок станет общей долевой собственностью всех членов семьи, указывает "Газета.Ru".
 
Накануне astv.ru писал, что в России утвердили новые правила предоставления ежемесячной выплаты на первого ребёнка и порядок оформления пособия.
10 июля 2023, в 07:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2023, в 07:07
Земель не хватит, только в нашей стране такой дурдом. Нет чтобы производство наладить.
+1
Online
Tyson Online
Написано 10 июля 2023, в 12:22
Tatiana_52, чтобы производство наладить, нужны вложения и множество всего сопутствующего. А тут - под ногами Бери - не хочу! Привыкли продавать полезные ископаемые, лес и т.д. Все то, что создала природа-матушка.
0
Написано 10 июля 2023, в 07:09
Поддерживаю только из-за прикрытия кормушки типа мизо и других бюрократов и аукционистов!
0
Online
Tyson Online
Написано 10 июля 2023, в 08:20
"...Родовой усадьбы...". Прям XIX век
Усадьба... Тут бы на домик наскрести в кредит под бешенные проценты
+4
Написано 10 июля 2023, в 08:34
А теперь давайте обсудим условия, на которых будет предоставляться земля. Опять получится, что простым людям шиш с маслом, ибо критерии нуждаемости и условия владения?
0
Online
Написано 10 июля 2023, в 08:52
А как их потом делить в случае чего будут?
+1
Написано 10 июля 2023, в 08:53
Идея хорошая, только не в лесу и без ограничений по возрасту и т.д! Столько земли пустующей рядом с городами-но их не возьмешь, пусть лучше зарастает борщевиком все вокруг-при этом власти сами себя за это не штрафуют)
0
Написано 10 июля 2023, в 10:16
Что они там курят?
Кто-то в свое время перечитал "звенящих кедров" Мегре?
+2
Написано 10 июля 2023, в 15:32
Aaaz, не зря их в народе госдурой зовут!
0