В Центробанке призвали Сбербанк отменить комиссию за переводы в другие банки
Фото: depositphotos.com

В Центробанке призвали Сбербанк отменить комиссию за переводы в другие банки

Вопрос о том, берут ли за это деньги в других банках, вызвал разногласия

Центробанк России призвал Сбербанк отменить комиссию за переводы в другие банки. Об этом заявила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова.
 
В ответ на это заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев сообщил, что многие кредитные организации также берут комиссию, и "Сбер" не планирует быть в отрыве от других компаний на рынке. Однако, по словам Скоробогатовой, у других банков таких комиссий нет, пишут "Известия".
 
Согласно опросу аналитического центра НАФИ, более 70% россиян уверены, что следует обнулить комиссии за переводы между своими счетами в разных банках. 
 
Законопроект об отмене комиссий за переводы самому себе между банками в пределах 1,4 миллиона рублей в месяц был принят в первом чтении в декабре 2022-го. Как сообщал astv.ru, инициатива столкнулась с противодействием.
8 июля 2023, в 07:10 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2023, в 07:44
Правильно, а то дерут проценты капец.
+9
Написано 8 июля 2023, в 08:14
В другие банки меня не интересует, а вот за перевод со сбера другому клиенту сбера, вот что надо.
А то за 50К выходишь и попёрла монета за то, что я делаю без операторов и т.п.
Роботу плачу что ли? Банк один же.
+11
Написано 8 июля 2023, в 10:56
SwanG, сбп подключить не судьба? Будет уже не 50 а 100К. Не идеал, но всяко лучше.
+1
Написано 8 июля 2023, в 14:48
Johan, сбрось не переводит со сбера на сбер
+1
Написано 8 июля 2023, в 08:46
Сбербанк кормить- себя не уважать! Давно уже ним не пользуюсь
+7
Online
Написано 8 июля 2023, в 09:00
Одно время сбербанк совсем обнаглел (совсем недавно!).
Комиссию драли за всё. .. Мало того, что они пользуются нашими деньгами, так ещё и комиссию драли с нас за наши платежи и переводы...
+11
Написано 8 июля 2023, в 10:15
Сбербанк это мошенник в "законе".
+5
Написано 8 июля 2023, в 10:17
Сейчас он называется *Сбер".
Как понимаю что лажа чистой воды.
Барыги. И банком они называться не могут.
+3
Написано 8 июля 2023, в 10:26
Центробанк слёзно просит.

Когда им надо, они любый законы принимают влёт. А тут уже более полугода мусолят и всё принять не могут.
+5
Написано 8 июля 2023, в 10:35
Сбер самый зажравший и охреневший банк, дерет безбожно за перевод между своими счетами и перевод внутри банка 10-15%комиссия, четыре года как не пользуюсь услугами этого вражеского банка
+4
Написано 8 июля 2023, в 10:39
Греф поиздержался в период санкций, вот и лупит комиссии
+2
Написано 8 июля 2023, в 11:15
Фиг с ним за переводы в другие банки,могли бы за оплату коммуналки не брать комиссию.Заметила,что многие сейчас уходят от Сбера в ВТБ и Почта Банк именно из-за этого.
+5
Написано 8 июля 2023, в 11:59
Сбербанк это вообще самые главные мошенники . Это через них большенство людей и разводят при чем на очень кругленькие суммы . Сами же кридиты выдают и сами же тут же со счетов на подставные счета свои грабят . Доверия к этому банку давно уже у людей нет .
+6
Написано 8 июля 2023, в 12:33
Людей обдирают! ??
0
Написано 8 июля 2023, в 13:31
У сбербанка самые высокие проценты на займы,просто бешеные переплаты. Многие вынуждены брать кредиты именно в этом банке,потому,что являются зарплатниками по картам сбербанка.В общем неплохо они имеют,прямо рекет в законе
0
Написано 8 июля 2023, в 17:41
Не знаю что тут за возня, но хочу заметить - заходишь в крупный магазин куча банкоматов разных банков. Однако все стоят в банкомат сбера
вот и весь разговор.
0
Написано 10 июля 2023, в 13:09
Jdati_Nedolgo, да всё очень просто. Сбер - монополист по работе с бюджетниками и пенсионным фондом. Большинство бюджетных организаций открывают там зарплатные проекты и не дают работнику права выбора. А пенсионеры зачастую получив пенсионные карты Сбера даже не пытаются перейти в другие банки, потому что не знают и не умеют.
0
Написано 19 июля 2023, в 09:13
Tatiana, а с чего вы решили что другие банки не такое же амно? Имею опыт общения с другими банками, та же самая .....(слово добавьте сами) только название другое. Дискутировать не собираюсь, не вижу смысла.
0
Написано 7 сентября 2023, в 17:46
Tatiana, Таня нашел я правила, этого воздуха. Полагаю если человек умный он их ......... ОБУЕТ
0
Написано 8 июля 2023, в 17:54
По сберу 50к в месяц без комиссий, плюс через сбп еще 50к,плюс за подписку 99р еще 50к через сбер.
И вчера переводила со своего счета в сбере на свой счет в тинькоф, никаких комиссий не взяли с меня
+1
Написано 8 июля 2023, в 21:05
VTA, тут и там Плати!!!
0
Написано 9 июля 2023, в 03:36
Идиотизм. За то, что чел держит в банке свои деньги, зарплатные карты и т. д. Банк уже должен клиенту. В России всё наизнанку
−1
Написано 9 июля 2023, в 11:52
За жкх так же банк берет%
0
Написано 10 июля 2023, в 13:06
VTA, мы и переходим. Когда закрывала все счета и карты Сбера, меня оператор спросила: "Почему вы уходите из нашего банка?". Ответ был простой: "Сбер самый охреневший банк в плане комиссий за всё, за что только можно, в других банках гораздо лучше условия" Она не нашла, что сказать в ответ.
0