Песочницы опустели во дворах в Макарове
Фото очевидцев

Песочницы опустели во дворах в Макарове

Чтобы поиграть с детьми, мамы ходят в другой конец города

Мамы Макарова жалуются на отсутствие песка в песочницах.

"В городе на детских площадках пустые песочницы. На весь город, наверное, только в паре песочниц есть песок. Мы живём в одной стороне города, а с ребёнком погулять ходим в другой конец. В мэрии два месяца назад пообещали, что развезут песок, но ничего не происходит", - рассказала одна из макаровских мам.

В администрации муниципального образования astv.ru сообщили, что понимают недовольство жителей и делают всё возможное, чтобы сахалинки могли как можно скорее играть с маленькими детьми во дворах у дома.

"До 10 июля песок будет ", - сообщили в мэрии.

5 июля 2023, в 16:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2023, в 16:03
Что ремонт кто-то делал?
+1
Написано 5 июля 2023, в 16:08
мамы Макарова, проблема в чем?Вам ли про песок печалиться?У вас море под боком.Папы по ведерку не могут принести песка в песочницы?Или от мэрии песок полезнее?
+6
Написано 5 июля 2023, в 18:29
28082011, вот вот
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 5 июля 2023, в 20:11
28082011, и получат папы по шеЯм за инициативу ибо не все так просто.
Управляйка от поставщика получает песок "по сертификату соответствия ГОСТ 8736-93 плюс протоколы испытаний и экспертное заключение о соответствии требованиям СанПин 3.2.1333-03 от Роспотребнадзора".
+2
Online
Написано 5 июля 2023, в 16:13
>>Мамы Макарова жалуются на отсутствие песка в песочницах.
>>Макаров
>>Песок

А ничего, что Макаров на берегу моря, могли бы и папы песка натаскать. Да и зачем песок во дворах, вон на берег пусть идут и хоть заиграйся.
+7
Написано 5 июля 2023, в 18:29
Hadgard731, всё правильно
+2
Написано 5 июля 2023, в 16:15
Песок на Сахалине дефицит,ну войдите в положение то!
+1
Написано 5 июля 2023, в 16:40
Там песка в песочницу нужно всего то пол тонны. Это 10 мешков, две ходки на легковой машине. Там нет мужиков (отцов) что ли? Проезжал давичи мимо Макарова, видел и море и песок..
+4
Написано 5 июля 2023, в 17:51
это муравьи утащили песок. и почему папаши должны добывать песок если они уже заплатили за него деньги.
−1
Написано 5 июля 2023, в 18:44
Отцы, ауууу! Есть там кто!?
+1
Online
Asdfa Online
Написано 5 июля 2023, в 19:52
В эти песочницы кошки гадят,вот видать и очистили.
+1
Написано 5 июля 2023, в 23:33
Ващето был период битв с песочницами. Допускалось наполнение песком при наличии крышек на песочнице дабы меньше гадостей попадало в песок......
+2