Парусник "Надежда" идёт на Сахалин
Фото: пресс-служба Федерального агентства морского и речного флота

Парусник "Надежда" идёт на Сахалин

Маршрут учебного судна пролегает в акватории Японского и Охотского морей

Парусное учебное судно "Надежда" отправилось в рейс на Сахалин. Из Владивостока парусник вышел 26 июня.

Как сообщают в Федеральном агентстве морского и речного флота, маршрут "Надежды" пролегает в акватории Японского и Охотского морей. На борту судна в настоящее время проходят практику 110 курсантов первого курса судоводительского факультета МГУ им. адм. Г.И. Невельского.

До этого судно "Надежда" стало участником масштабного фестиваля, приуроченного ко Дню молодежи. Парусник в течение дня был пришвартован в акватории, непосредственно прилегающей к набережной во Владивостоке. Он стоял с поднятыми парусами и флагами расцвечивания, а ночью – с праздничной подсветкой.

28 июня 2023, в 13:07 +15
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 28 июня 2023, в 13:09
Красавец!
+6
Написано 28 июня 2023, в 13:15
И где он тут швартоваться будет?
+4
Написано 28 июня 2023, в 14:04
rekraprm, да нигде и никогда. На рейде постоит, как и во все года. Фоткай
−1
Написано 28 июня 2023, в 15:59
rekraprm, на набережной реки рогатка)
0
Написано 28 июня 2023, в 16:15
Johan, Где именно?
0
Еще 2 комментария
Написано 28 июня 2023, в 13:25
К острову пришвартуется где и когда? Интересно посмотреть на такого красавца .
+4
Написано 28 июня 2023, в 13:26
В реале, в живую, народ, я их в море видел, вне видимости берега, вот просто в море.! Это что то из фантастики! Как это абалденно! У нас весь пароход вахты бросил и ими любовался! 21-й век и парусник рядом.
+6
Написано 28 июня 2023, в 14:23
Johan, Уволить вас всех за "бросили вахту"
+3
Написано 28 июня 2023, в 17:04
Александр, погода шептала. Ход сбавили. Расходились на встречке. Все норм было.
−1
Написано 28 июня 2023, в 17:19
Johan, Тридцать лет назад, 5 июня 1983 года, недалеко от Ульяновска пассажирский теплоход "Александр Суворов" врезался в железнодорожный мост через Волгу, по которому шел грузовой состав. В результате погибли 176 человек.
Вечером 5 июня 1983 года пассажирский теплоход "Александр Суворов", следовавший по маршруту Ростов?на?Дону — Москва, подошел к Ульяновску.

В 22.45 теплоход на полном ходу зашел под несудоходный восьмой пролет моста через Волгу, верхними палубными надстройками задев конструкцию. В результате у судна была полностью снесена рубка, отсек, в котором располагался кинозал, срезаны дымовые трубы.

Из?за столкновения пролетное строение железнодорожного моста весом более 1,5 тысячи тонн было смещено на 40 сантиметров, сместилось и железнодорожное полотно. В это время по мосту со скоростью 70 километров в час следовал грузовой поезд весом 3 тысячи 300 тонн, 11 из 53 вагонов состава, в которых находились зерно, уголь и бревна, сошли с рельсов, часть груза обрушилась на корабль.
0
Еще 3 комментария
Написано 28 июня 2023, в 13:52
А в Невельск кто до этого
был?
+2
Online
Tyson Online
Написано 28 июня 2023, в 14:04
Iran, Паллада
+3
Написано 28 июня 2023, в 14:26
Iran, "Паллада"
+1
Написано 28 июня 2023, в 16:01
Iran, Паллада это парусник принадлежащий Дальрыбвтузу, а Надежда принадлежит МГУ Невельского. Жалею в свое время что не пошел в Невельского учиться хотя все шансы были на бюджетку поступить!
0
Еще 3 комментария
Написано 28 июня 2023, в 14:01
Он на Сахалин не может идти.
Он может только взять курс на Сахалин!
Ждём в гости тебя парусник "Надежда"!
+5
Написано 28 июня 2023, в 15:18
Lekar, она плыть не может
0
Написано 28 июня 2023, в 14:22
Куда пойдёт? Невельск? Холмск? Корс?
+3
Написано 28 июня 2023, в 14:54
Leno4ka81,
в Поронайск
0
Написано 28 июня 2023, в 14:34
Красотища.
+1
Написано 28 июня 2023, в 14:46
Ну идёт. И что с того?
0
Написано 28 июня 2023, в 20:07
В Питере на "Крузенштерне" был вот красавец..
+1