Парусник "Надежда" идёт на Сахалин
Фото: пресс-служба Федерального агентства морского и речного флота

Парусник "Надежда" идёт на Сахалин

Маршрут учебного судна пролегает в акватории Японского и Охотского морей

Парусное учебное судно "Надежда" отправилось в рейс на Сахалин. Из Владивостока парусник вышел 26 июня.

Как сообщают в Федеральном агентстве морского и речного флота, маршрут "Надежды" пролегает в акватории Японского и Охотского морей. На борту судна в настоящее время проходят практику 110 курсантов первого курса судоводительского факультета МГУ им. адм. Г.И. Невельского.

До этого судно "Надежда" стало участником масштабного фестиваля, приуроченного ко Дню молодежи. Парусник в течение дня был пришвартован в акватории, непосредственно прилегающей к набережной во Владивостоке. Он стоял с поднятыми парусами и флагами расцвечивания, а ночью – с праздничной подсветкой.

28 июня 2023, в 13:07 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2023, в 13:09
Красавец!
+6
Написано 28 июня 2023, в 13:15
И где он тут швартоваться будет?
+4
Написано 28 июня 2023, в 14:04
rekraprm, да нигде и никогда. На рейде постоит, как и во все года. Фоткай
−1
Написано 28 июня 2023, в 15:59
rekraprm, на набережной реки рогатка)
0
Написано 28 июня 2023, в 16:15
Johan, Где именно?
0
Еще 2 комментария
Написано 28 июня 2023, в 13:25
К острову пришвартуется где и когда? Интересно посмотреть на такого красавца .
+4
Написано 28 июня 2023, в 13:26
В реале, в живую, народ, я их в море видел, вне видимости берега, вот просто в море.! Это что то из фантастики! Как это абалденно! У нас весь пароход вахты бросил и ими любовался! 21-й век и парусник рядом.
+6
Написано 28 июня 2023, в 14:23
Johan, Уволить вас всех за "бросили вахту"
+3
Написано 28 июня 2023, в 17:04
Александр, погода шептала. Ход сбавили. Расходились на встречке. Все норм было.
−1
Написано 28 июня 2023, в 17:19
Johan, Тридцать лет назад, 5 июня 1983 года, недалеко от Ульяновска пассажирский теплоход "Александр Суворов" врезался в железнодорожный мост через Волгу, по которому шел грузовой состав. В результате погибли 176 человек.
Вечером 5 июня 1983 года пассажирский теплоход "Александр Суворов", следовавший по маршруту Ростов?на?Дону — Москва, подошел к Ульяновску.

В 22.45 теплоход на полном ходу зашел под несудоходный восьмой пролет моста через Волгу, верхними палубными надстройками задев конструкцию. В результате у судна была полностью снесена рубка, отсек, в котором располагался кинозал, срезаны дымовые трубы.

Из?за столкновения пролетное строение железнодорожного моста весом более 1,5 тысячи тонн было смещено на 40 сантиметров, сместилось и железнодорожное полотно. В это время по мосту со скоростью 70 километров в час следовал грузовой поезд весом 3 тысячи 300 тонн, 11 из 53 вагонов состава, в которых находились зерно, уголь и бревна, сошли с рельсов, часть груза обрушилась на корабль.
0
Еще 3 комментария
Написано 28 июня 2023, в 13:52
А в Невельск кто до этого
был?
+2
Написано 28 июня 2023, в 14:04
Iran, Паллада
+3
Написано 28 июня 2023, в 14:26
Iran, "Паллада"
+1
Написано 28 июня 2023, в 16:01
Iran, Паллада это парусник принадлежащий Дальрыбвтузу, а Надежда принадлежит МГУ Невельского. Жалею в свое время что не пошел в Невельского учиться хотя все шансы были на бюджетку поступить!
0
Еще 3 комментария
Написано 28 июня 2023, в 14:01
Он на Сахалин не может идти.
Он может только взять курс на Сахалин!
Ждём в гости тебя парусник "Надежда"!
+2
Написано 28 июня 2023, в 15:18
Lekar, она плыть не может
0
Написано 28 июня 2023, в 14:22
Куда пойдёт? Невельск? Холмск? Корс?
+3
Написано 28 июня 2023, в 14:54
Leno4ka81,
в Поронайск
0
Написано 28 июня 2023, в 14:34
Красотища.
+1
Написано 28 июня 2023, в 14:46
Ну идёт. И что с того?
0
Написано 28 июня 2023, в 17:23
"Паллада" тоже приходила. А толку (для нас)?
Постояла на рейде Невельска и все.
Вот если была бы возможность подняться на борт на экскурсию, тогда другое дело!
+1
Написано 28 июня 2023, в 20:07
В Питере на "Крузенштерне" был вот красавец..
0