Волонтеры, депутаты и новички политики: сахалинский президиум выдвинул кандидатов на выборы
Фото: "Единая Россия"

Волонтеры, депутаты и новички политики: сахалинский президиум выдвинул кандидатов на выборы

"Единая Россия" выдвинула на довыборы в областную Думу Николая Артеменко

Президиум регионального политсовета выдвинул кандидатов на выборы представительных органов в 11 районах и довыборы в Сахалинскую областную Думу. Выдвинутыми кандидатами стали победители партийного предварительного голосования, заручившиеся поддержкой наибольшего количества членов партии.

Как сообщает "Единая Россия", среди них – активные волонтеры, секретари первичных отделений, действующие депутаты и партийцы со стажем, ранее не участвовавшие в избирательных кампаниях.

В штабе общественной поддержки Партии состоялось заседание Президиума регионального политсовета под председательством Секретаря регионального отделения Валерия Лимаренко. Основные решения касались согласования списков кандидатов от партии на предвыборные кампании в собрания муниципальных образований, а также выдвижения кандидата на довыборы депутата Сахалинской областной Думы по 5 одномандатному округу в Южно-Сахалинске.

По мажоритарным округам согласовано для выдвижения 111 кандидатов и 119 кандидатов по партийным спискам. Итого 230 кандидатов. Они были определены в ходе предварительного голосования, которое партия провела в конце мая.

"Партия взяла курс на плавное обновление представительных органов. Мы создали условия, чтобы активные члены партии, проявившие себя как волонтеры, кураторы партийных проектов или взявшие на себя ответственность за работу первичных организаций могли реализовать себя в политической жизни. Партия предоставила им свою поддержку и выдвинет победителей предварительного голосования на выборах различного уровня. Уверен, что кандидаты "Единой России" достойно проявят себя и в ходе избирательной кампании, и по ее завершению, делами оправдав возложенное на них доверие", – сказал Валерий Лимаренко. 

Напомним, в сентябре этого года сахалинцы и курильчане выберут муниципальных депутатов в 11 районах области. Довыборы в областную Думу проводятся по округу Андрея Хапочкина, который сложил полномочия в связи с переходом на работу в Совет Федерации.

"Праймериз прошли с достаточным количеством проголосовавших, каких-либо нарушений не зафиксировано. Такая показательная процедура говорит о том, что интерес к политической жизни у нас в регионе растёт. Система предварительного голосования позволяет определить именно тех кандидатов, которых люди знают и которым доверяют. Именно "Единая Россия" первой и пока единственной из политических партий в стране внедрила в свою работу этот механизм, и мы считаем его эффективным", - подчеркнул руководитель регионального исполнительного комитета Михаил Шувалов.

23 июня 2023, в 22:21 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2023, в 22:45
Знакомые всё лица...
+3
Написано 26 июня 2023, в 11:04
крыс, Обновленные...
+1
Написано 23 июня 2023, в 23:02
А кто жеж тогда в округе Артеменко будет выдвигаться в гордуму? Столько лет Артеменко по своему округу был бессменным депутатом. Надо отметить, что собственно и борьбы то не было по его округу в отличии от других округов, где были баталии.
0
Написано 23 июня 2023, в 23:06
Как сообщает "Единая Россия", среди них – активные волонтеры, секретари первичных отделений, действующие депутаты и партийцы со стажем, ранее не участвовавшие в избирательных кампаниях. А нормальные люди там есть? Я о профессионалах которые умеют работать, создавать, руководить, а не эти марсиане кричащие и ни хрена в этой жизни не понимающие.
+6
Написано 24 июня 2023, в 02:43
0
Написано 24 июня 2023, в 03:04
Глаз дёргается: из-за решений едросов вообще, и ПСО в частности, у сахалинцев наблюдается хронический нервный тик.
+3
Написано 24 июня 2023, в 10:31
где газовые заправки лим? ты же орал про каждый город...
0
Написано 24 июня 2023, в 12:06
Skaismart, В Поронайске купили за бюджетные деньги
газовый заправщик ,больше его ник то не видел .
−1
Написано 24 июня 2023, в 12:05
Главное не кто будет выбран ,главное кто рулить будет . Все выборные технологии наших зарубежных партнеров работают.
0
Написано 25 июня 2023, в 18:44
Мизерные пенсии и столько дармоедов на нашу голову и сидят в той же Госдуме или гордуме разницы нет до ста лет пока не вынесут!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Влияет на биоритмы": сахалинцы высказались насчет перехода на летнее время
"Влияет на биоритмы": сахалинцы высказались насчет перехода на летнее время
Дома порядка 300 жителей Владимировки в Южно-Сахалинске подключают к газу
Дома порядка 300 жителей Владимировки в Южно-Сахалинске подключают к газу