В новом аэровокзале Южно-Сахалинска протестировали телетрапы
Фото: пресс-служба аэровокзала

В новом аэровокзале Южно-Сахалинска протестировали телетрапы

Это повысит безопасность и сократит время посадки и высадки пассажиров

Сотрудники аэровокзала Южно-Сахалинска прошли очередные учения по управлению телескопическими трапами. Для посадки и высадки пассажиров в новом терминале их установили 6 штук, сообщили в пресс-службе аэровокзала.

Теоретические знания по работе с современным и высокотехнологичным оборудованием сотрудники аэровокзала получили ранее. Практическая часть проходит в домашнем аэровокзале. В учениях принимают участие инженеры компании поставщика оборудования.

"Мы стремимся предложить передовые технологии и обеспечить максимальный комфорт для наших пассажиров. В новом терминале установлено шесть телескопических трапов. Учения по их управлению помогут сотрудникам аэровокзала освоить передовое оборудование обслуживания воздушных судов. Это повысит безопасность и сократит время посадки и высадки пассажиров", - отметил заместитель генерального директора АО “Аэровокзал” Южно-Сахалинска Игорь Конушкин.

Напомним, что первые для Сахалина телескопические трапы обеспечат подачу электроэнергии на воздушное судно, что позволит сэкономить ресурс воздушного судна во время стоянки и снизить воздействие на экологию. В своей конструкции телескопические трапы оборудованы переходными мостами, которые позволят обслуживать в том числе и ближнемагистральные воздушные суда малой и средней вместимости.

21 июня 2023, в 17:45 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2023, в 18:03
21-й век, пора телепорты тестировать, а они всё телетрапы испытывают.
−1
Написано 21 июня 2023, в 18:38
Наконец то и к нам цивилизация пришла
0
Написано 21 июня 2023, в 19:04
Телетрап... Телепорталы када будут?
0
Написано 21 июня 2023, в 19:16
ввах.. я чуть не офигел.. глаза прочитали ТЕЛЕПОРТЫ...

всё.. надо бросать читать фантастику.. она уже тут..
0
Написано 21 июня 2023, в 19:27
Интересно, когда откроют новый аэропорт
+2
Написано 21 июня 2023, в 21:41
поскорей бы открыли
0
Написано 22 июня 2023, в 00:04
Не будут работать, сложную технику эксплуатировать нужны грамотные специалисты, которым надо платить хорошую зарплату, а платить у нас не любят.
0
Написано 22 июня 2023, в 01:59
Неужели не придётся мокнуть под дождём?
Хорошая новость
0
Написано 22 июня 2023, в 07:12
Прилетела в мае, спускаюсь с 10кг чемоданом с самолёта по трапу, а там дождь, женщина с двумя детьми, маленький на руках вышла, а её коляску вынесли положили на улице под проливной дождь. Как ей сажать туда малыша было?
стою мокну, жду когда торопыги впихуны залезут в автобус, смотрю на весь этот трэш, думаю неужели у нашего региона нет денег на эти трапы? Во всех аэропортах есть, даже в Хабаровске. Оказывается есть. ?? Но 6 наверное мало и в маленькие самолёты все равно на автобусах будут люди таскаться.
0
Написано 22 июня 2023, в 18:25
Елена Кириченко, В Шереметьево Сахалинские рейсы тоже никогда к трапам не подгоняли, и не будут, потому что для того что бы погонять к трапу самолёт, за это нужно деньги платить, а нафига, если трап и автобусы в разы дешевле обходятся.
0
Написано 23 июня 2023, в 09:20
Sakh8924, ну почему?
Мне доводилось довольно часто в Шереметьево пользоваться по прилёту с Сахалина.
Вот на вылет, да, было всего раза 3-4.
0
Написано 24 июня 2023, в 18:52
Charodey711, Ну значит вам фартило, я сколько раз летал что Россией, что Аэрофлотом, что даже покойным Трансаэро в Домодедово, ни разу не подгоняли самолёт к телетрапам, может сейчас когда самолеты к Б терминале подходят их и подгоняют, но раньше ни разу такого не было.
+1