Китайцы перестали жениться
В КНР зарегистрирован исторический минимум заключённых браков
В Китае установлен антирекорд по количеству зарегистрированных браков. В 2022 году всего 6,83 миллиона пар оформили свои отношения, что является историческим минимумом, пишет "Парламентская газета" со ссылкой на китайское издание China daily.
В прошлом году было зарегистрировано минимальное количество браков с 1986 года, когда стали публиковать такую статистику. Падение в 2022 году в сравнении с 2013 годом составило 49,3%.
Одной из причин резкого уменьшения количества браков называется демографическая ситуация в Китае. Так, количество новорождённых в период 1980 по 1989 год в среднем составляло 22 миллиона, тогда как в период между 1990 и 1999 этот показатель упал до 20,1 миллиона. Соответственно, это отразилось на числе заключаемых сейчас браков, отмечается в статье.
Еще одной причиной для снижения количества браков называют повышение возраста выхода замуж у женщин в Китае. В период с 2010 по 2020 год этот показатель вырос почти на четыре года - с 24 лет до 27,9 года.
Между тем, согласно статистике, сахалинки тоже не торопятся замуж. Наиболее популярный возраст для создания семьи - 20-34 лет (58%).
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Типа их и так слишком много?