Полисы ОСАГО разрешат оформлять на день или на месяц
Депутаты предложили изменить систему тарификации
Полисы ОСАГО собираются разрешить оформлять на день или на месяц. С таким предложением выступил депутат Госдумы Александр Толмачёв. Сейчас оформить ОСАГО можно только на год.
Изменение тарификации позволит снизить стоимость полисов, считает Александр Толмачёв. В первую очередь это будет выгодно водителям такси. Как сообщал astv.ru, страховка для перевозчиков стоит вчетверо дороже, чем для обычных автомобилистов.
"Сейчас чаще всего водители такси самостоятельно выстраивают удобный для себя график работы: часть водителей работают только по пиковым часам или только по выходным дням", - цитируют комментарий к проекту поправок "Известия".
Между тем, на рассмотрении находится еще одна инициатива — снизить стоимость ОСАГО для отечественных автомобилей. С таким предложением выступили в Совфеде.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Но у нас как всегда - законопослушный человек при невиновности в ДТП бегает по инстанциям и судам, хотя сам имеет полис ОСАГО.
А страховщики Совсем оборзели стоимость неимоверная, бедненьким не на что ездить за бугор отдыхать