Щенок провёл два дня в ловушке с гудроном: сахалинцам показали спасённого бедолагу
Скриншот с видео, Telegram @dobrserd

Щенок провёл два дня в ловушке с гудроном: сахалинцам показали спасённого бедолагу

Отмывали его больше суток

На Сахалине открыли "сезон гудроновых собак": центр помощи животным "Доброе сердце" рассказал, как спасли щенка, попавшего в такую ловушку. Пса отмывали больше суток, и сейчас он выглядит настоящим красавцем.

"Малыш попал к нам из Корсакова. Более двое суток он провёл в западне и уже смирился, но неравнодушные люди заметили, вызволили его и привезли к нам в центр. Парень оказался терпеливым – стойко переносил весь процесс очищения, который шёл до самой поздней ночи. Назвали его Гудрич", - написали в Telegram-канале фонда.

Прошло уже несколько дней, Гудрич приходит в себя, аппетит хороший. К людям пока относится настороженно, но это временно, считают волонтёры.

"Ванную комнату от гудрона почти отмыли", - добавили сотрудники фонда в последнем посте.

8 июня 2023, в 08:30 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2023, в 08:33
чей это щенок? хозяина нашли или как обычно: пополнение во дворы?
кстати, с емельянова 33 (где покусали 7-летнего), собак так и не вывезли. А столько новостей было. Лгуны
−14
Написано 8 июня 2023, в 10:15
TlcPrado005, лучше б и эту не спасали. выкинут 100%
Не дай бог потом получает.
А дизлайки вам наставили типичные зоозащитники, пусть их детей покупают, посмотрим на них
−11
Написано 8 июня 2023, в 10:17
Sosiska918, что получает?
+1
Online
Veronika Online
Написано 8 июня 2023, в 11:35
Sosiska918, твоих детей уже купили?!
0
Еще 7 комментариев
Написано 8 июня 2023, в 08:37
Молодцы люди, и неравнодушные горожане и сотрудники центра "Доброе сердце"! Действительно симпатяга! Живи!
+21
Online
Написано 8 июня 2023, в 09:03
- Надо было в скипидаре/ керосине отмочить
−7
Написано 8 июня 2023, в 12:22
Депутатский, это же не тапки, шкура слезет после такой доброты...
+1
Online
Написано 8 июня 2023, в 13:39
andrsen, — а они бензином замачивают , шкура же не слезла
0
Написано 8 июня 2023, в 14:26
andrsen, наверно он быстрее задохнётся...
+1
Online
Tyson Online
Написано 8 июня 2023, в 09:12
Повезло малышу!!! Назвали смешно - Гудрич

У центра помощи животным большое доброе сердце
Спасибо вам!
+17
Online
GS72 Online
Написано 8 июня 2023, в 09:27
Молодцы!
+3
Online
Написано 8 июня 2023, в 09:33
Туды вашу.... какие уроды разливают гудрон где не попадя! Найти бы их и самих в этот гудрон!
+8
Написано 8 июня 2023, в 09:42
че за гниды эти лужи после себя оставляют, понять не могу?!
+10
Написано 8 июня 2023, в 11:39
Я восхищаюсь людьми, которые делают большую работу. Помогают животным, спасая их от гибели. Спасибо, зоощатники, за то, что вы есть.
+2
Написано 8 июня 2023, в 12:26
Такие лужи помню ещё в детстве находили,ковырялись в них постоянно,рядом с любой стройкой...а пёсиков спасли,теперь куда их?уже видно,что крупными собаками будут,а с гудроном что сделали,засыпать его надо,он на солнце плавиться не будет?
0
Написано 8 июня 2023, в 17:26
Спасибо, за добрые сердца, за спасённого малыша, дай Бог, что бы у него появился дом, его человек, которому он будет предан до кончика хвоста.
0