"Кружевная" разметка на дороге вызвала недоумение у жителей Томари
Фото: очевидец

"Кружевная" разметка на дороге вызвала недоумение у жителей Томари

В мэрии ответили: специалисты опробовали новую технику, но скоро всё исправят

Необычная разметка на улице в Томари удивила не только автомобилистов, но и пешеходов. Вместо привычных ровных полос на дороге появился "кружевной" орнамент. В мэрии объяснили ситуацию.

Как стало известно astv.ru, странные полосы на улице Дзержинского очевидец заметил накануне, 6 июня.

Дорожная разметка позабавила горожан, они принялись делиться ассоциациями в местных соцсетях: одни называли полосы пьяными, другие - ажурными или кружевными.

В администрации Томаринского района astv.ru сообщили, что подрядчик, занимающийся содержанием дорог местного значения, 5 июня опробовал специализированную технику по нанесению разметки.

- По результатам проведённой работы подрядной организацией были внесены коррективы для дальнейшего правильного нанесения дорожной разметки. Сегодня, 7 июня, временную разметку на улице Дзержинского закрасят, - отметили в мэрии.

Нанесение новой дорожной разметки на дорогах в Томари, в том числе на улице Дзержинского, запланировано с 9 июня.

7 июня 2023, в 09:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2023, в 09:42
Это чтобы пьяному удобнее ехать было
0
Написано 7 июня 2023, в 09:44
А по моему миленько)
+1
Написано 7 июня 2023, в 09:45
хаааааааааааааа!
−3
Написано 7 июня 2023, в 10:00
покрасчик просто ехал быстро
+2
Написано 7 июня 2023, в 10:03
А в другом месте заранее подрядчик не додумался проверить, чтобы людей с толку не сбивать?!
+1
Написано 7 июня 2023, в 10:07
Ровно тоже не получилось? Обкатывали вновь принятого "специалиста"?
+1
Написано 7 июня 2023, в 10:27
не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет
+2
Написано 7 июня 2023, в 10:31
Посмеялся от души!
0
Написано 7 июня 2023, в 10:34
А мне припоминается много лет назад разметка на дороге в Охотск. Пол дороги как по струнке о далее... Как гласит легенда шла разметка осевой до обеда как положено, ну а далее дорожники отобедали и хорошо закусили с запивкой напитков. Оставшаяся часть дороги была размечена сложной синусоидой от края к краю!
+2
Написано 7 июня 2023, в 10:39
Разметка среднеазиатская.
0
Написано 7 июня 2023, в 10:40
21 век на дворе мы разметку рисовать не умеем. Позорище. То чем они наносили разметку уже давным давно старая техника и давно забытая. До этого они походу кисточками красили.
0
Написано 7 июня 2023, в 10:58
Умора...
Как бык поSSал!!!
+3
Написано 7 июня 2023, в 11:24
Ну как не вспомнить прекрасные грузинские короткометражки про дорожников! https://youtu.be/JD0wBodLO8E?list=RDCMUC7FDlGcSUqe..
0
Написано 7 июня 2023, в 16:16
Ну а что..креативненько так. "Красавица" Дальнего востока есть, теперь наша разметка будет лидером...прорыв!!
0
Написано 9 июня 2023, в 09:43
Да лучше так оставить. Лучше чем стандартные "брусочки"
0