Валерий Лимаренко помог многодетной сахалинке открыть салон красоты

С жительницей Томари заключили социальный контракт на 240 тысяч рублей

К губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко за помощью обратилась многодетная мать. Жительница Томари воспитывает в одиночку троих детей, младший из которых ещё даже не ходит в детский сад, а старший уже готовится к выпуску из школы.

Чтобы обеспечить семье достойную жизнь, женщина с напарницей решили открыть свой бизнес - салон красоты. Однако для старта не хватает средств. С этим вопросом она и обратилась к Валерию Лимаренко.

Во время встречи с губернатором, сахалинке было предложено заключить социальный контракт на 240 тысяч рублей. Эти средства помогут не только заплатить за аренду помещения на первое время, но и купить необходимое оборудование. Однако перед тем, как получить деньги, женщине необходимо составить бизнес-план. А потом - отчитаться о целевом использовании средств.

На сегодняшний день "Социальный контракт" - одна из самых действующих мер поддержки в рамках проекта "Борьба с бедностью". С начала года по этой программе островитяне смогли получить более 40 млн рублей. Заключено более 200 контрактов. Благодаря эффективной и индивидуальной работе правительства островного региона в 2022 году число малообеспеченных жителей региона сократили на 18 тысяч человек.

2 июня 2023, в 16:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2023, в 16:19
О какой молодец!
А через год другие налогами "задушат"!
−1
Написано 2 июня 2023, в 16:56
Lekar, вы сами то поняли какую глупость сказали? Причем здесь губернатор и налоги? Эта программа давно работает.
0
Написано 2 июня 2023, в 23:04
Asdfa, ну если программа работает, то причем тут губернатор, когда есть учреждения которые занимаются этим профессионально. Чем губернатор-то помог? Тем что послал многодетную составлять бизнес-план? Так ей необходимо еще защитить его.
+1
Написано 3 июня 2023, в 12:53
Zhenchik, потому что люди не знают об этой помощи. Новости не смотрят,и тд.
0
Написано 2 июня 2023, в 16:34
Во время встречи с губернатором, сахалинке было предложено заключить социальный контракт на 240 тысяч рублей. Эти средства помогут не только заплатить за аренду помещения на первое время, но и купить необходимое оборудование. Однако перед тем, как получить деньги, женщине необходимо составить бизнес-план. А потом - отчитаться о целевом использовании средств. - ну, так как бы еще ничего не открыто, и даже контракт не заключен, просто план действий обрисован)))
+4
Написано 2 июня 2023, в 16:55
В собесе и на бирже труда есть возможность заключить соцконтракт.
+2
Написано 2 июня 2023, в 23:06
Asdfa, как мы с Вами видим, - две бизнес-вумен даже о простом не имеют представление, но бизнес открыть хотят.
+2
Написано 3 июня 2023, в 12:52
Zhenchik, возможно навыки есть.если нет,то не пойдет их бизнес.
−1
Написано 2 июня 2023, в 17:05
Вот здесь он помог, а почему другим нет помощи от него или от власти?
0
Написано 2 июня 2023, в 19:00
Lekar, потому что большенство привыкли сидеть бездействовать ,ныть и ждать когда с неба их богатством засыпит. На себя надо в первую очередь надеяться
+6
Написано 3 июня 2023, в 09:12
Lekar, а ножками побегать самому ,никак? Барина из себя корчишь?
−2
Написано 2 июня 2023, в 17:15
Хорошее дело. Вот с "отчетом по целевым расходованием" там относятся к своей работе фиктивно.
+2
Написано 2 июня 2023, в 18:06
И вновь стрельба из пушки по воробьям. Не губернатор этим должен заниматься, а сотрудники городской или посёлковой администрации. Все объяснить человеку, если надо оказать помощь в составлении бизнес плана, объяснить, как получить кредит, и т.д. Губернатор должен решать более стратегические проблемы области. Какие? Почему в законе о КРТ не прописаны гарантии тех, кого собираются из центра города выселить на окраину? Почему населению до сегодняшнего дня не довели информацию, устоят ли современные благоустроенные высотки построенные из ДСП и фанеры при землетрясении 7-8 баллов? И если рассыпяться, кто за это будет нести ответственность? Вопросов и проблем в области вагон и маленькая тележка, но почему-то ни кто на них отвечать не хочет, а тем более решать... Или я сгущаю краски?
+7
Написано 2 июня 2023, в 18:53
Дай Бог, чтобы бизнес принёс хорошие плоды и все сложилось удачно.
0
Online
aurika_1 Online
Написано 2 июня 2023, в 19:32
В принципе я не против социальной поддержки, но почему не говорят о том, что получилось или не получилось у предыдущих людей, которым помогли по этой программе?
+3
Написано 2 июня 2023, в 23:10
aurika_1, те, кто в том году защитились еще работают.
+1
Написано 3 июня 2023, в 01:19
по этому сегодня вертолет летал?
−3
Написано 3 июня 2023, в 10:25
Программа ,то работает а вот вход в эту государственную программу не для всех ,
0