"Магия": чёрный кот в Южно-Сахалинске весь день просидел на крюке опоры ЛЭП, а потом исчез
Фото, видео: Telegram @nravona

"Магия": чёрный кот в Южно-Сахалинске весь день просидел на крюке опоры ЛЭП, а потом исчез

На место съезжались и зоозащитники, и энергетики

Большой чёрный кот весь день просидел на маленьком крюке электрического столба в Южно-Сахалинске. На помощь ему вызывали зоозащитников и энергетиков.

Как сообщает фонд помощи бездомным животным "Право на жизнь. Долинск", информация о том, что кот не может самостоятельно слезть с высокой деревянной опоры ЛЭП в планировочном районе Октябрьском, поступила утром 31 мая.

Клич тут же бросили по группам зоозащитников, заявку также оставили энергетикам. На место в том числе выезжали сотрудники организации "Помощь животным. Сахалин".

Чтобы снять животное со столба, необходимо было обесточить часть микрорайона. Поэтому работу перенесли на ночное время. Но, как отмечают волонтёры, по всей видимости кот справился с задачей самостоятельно - к этому времени на месте его уже не оказалось. 

 

1 июня 2023, в 14:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2023, в 15:04
Не исчез, а сам слез.
+3
Написано 1 июня 2023, в 15:05
Верхолаз!
Красивый кошара
+1
Написано 1 июня 2023, в 15:14
Крылья выросли?
0
Написано 1 июня 2023, в 15:18
кот Бегемот?)
+1
Написано 1 июня 2023, в 15:22
Чтобы снять кота надо обесточивать район…. Когда человечество «свернуло не туда»? Я упустила этот момент…… жизнь кота сегодня дороже человеческой(я сейчас не об отсутствии электроэнергии в районе из-за кота,а вообще)?…
−6
Написано 1 июня 2023, в 15:44
Когда до людей уже дойдет- это кошка, дерево это нормально для кошки. Она сама бы быстрее слезла если бы толпа под столбом её не трогала. Вы хоть раз в жизни или на ютюбе видели мертвого котейку на дереве или под деревом!?
0
Написано 1 июня 2023, в 21:56
andrsen, плохо изучал котов...в том то и деле,что они устроены так,чтобы лезть на верх,а спуститься уже не могут,читай больше,развивайся.
−1
Написано 2 июня 2023, в 12:14
Rita1968, в этом и беда людей, что они не понимают природу. Кошки как и медведи имеют одинаковую структуру когтей и они оба прекрасно как поднимаются на дерево (столб) так и с них спускаются. Еще раз вопрос- вы хоть раз В ЖИЗНИ видели мертвого кота на дереве!?
0
Написано 2 июня 2023, в 13:40
andrsen, вот и отличие,как раз в точку с медведем,именно медведи приспособлены спускаться задом.а кошки порой сидят там сутками,при спуске просто падают и лапы отбывают,частенько люди снимают,мчс даже вызывают,а так бы оставляли и дальше.не знаю ваш источник,но про кошек много читала,прежде чем завести котяру
0
Еще 7 комментариев
Написано 1 июня 2023, в 15:50
Выбрал подходящую стаю и улетел котяра.
+7
Написано 1 июня 2023, в 20:14
Rita1968, а вдруг он там гнездо вить собрался. А его спугнули.
+1
Написано 2 июня 2023, в 10:08
Пьяная белка, все начинания обломали
+1
Написано 2 июня 2023, в 13:29
Rita1968, вот вот
+1
Написано 1 июня 2023, в 16:03
Его хозяйка,на метле забрала. Просто кот во-время полёта, с хозяйкой поссорился,а потом она прилетела за ним и забрала.
+1
Написано 1 июня 2023, в 21:57
Snegovik, дождалась полнолуния
−1
Написано 1 июня 2023, в 16:23
Сидел и сидел, никого не трогал, примус починял, чего панику поднимать
+8
Написано 1 июня 2023, в 16:26
Новость года! Скоро писать будут о том, что солнце взошло!
+2
Написано 1 июня 2023, в 17:34
Сидел, сидел на опоре, а потом исчез. Ничего удивительного и даже закономерно, - это же чёрный кот..
+3
Написано 2 июня 2023, в 08:47
Van-Van, какой красавчик! Глаза хитрющие!
0