На Сахалине призывники 2023 года учатся стрелять из автомата
Фото: пресс-служба Восточного военного округа

На Сахалине призывники 2023 года учатся стрелять из автомата

Они выполняют нормативы по метанию учебной гранаты РГД-5

Новобранцы мотострелкового соединения армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного на Сахалине, впервые выполнили задачи по огневой подготовке из стрелкового оружия.

Как сообщают в пресс-службе ВВО, молодые бойцы, прибывшие в соединение около месяца назад, учатся стрелять из автомата АК-74, а также выполняют нормативы по метанию учебной гранаты РГД-5, по неполной разборке и сборке оружия и снаряжению магазина учебными патронами.

"Этот этап подготовки является первым и очень важным для становления молодого пополнения, превращения новобранца в подготовленного солдата", - говорят в пресс-службе ВВО.

Одиночная подготовка военнослужащих также включает в себя полное изучение теоретических основ тактики и действий на учебном поле, тактико-технических характеристик вооружения и военной техники, требований общевойсковых уставов ВС РФ.

25 мая 2023, в 09:31 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2023, в 09:49
Школьный курс НВП.
+3
Написано 25 мая 2023, в 10:16
Давно пора было призывникам этим в армии заниматся в неделю хотя бы раза 3-4 или каждый день ,а не метлой мести да дачи строить генералам .
+2
Написано 25 мая 2023, в 10:26
Ну может хватит уже лапшу нам на уши вешать? Вам рассказать как это происходит? Расскажу, за неделю вас сажают в столовке и вам надо выучить правила по метанию гранаты и тд, как обычно никто из срочников ничего не учит всем плевать, командирам тоже плевать, как итог на полигоне комбат всех строит и спрашивает кто выучил правила в ответ тишина, и несколько ящиков гранат идут отбрасывать капитан и сержант контрактники, затем вас строят и вы идете получать 15 патронов, ну и скажите мне, кто за 15 выстрелов научится стрелять? При учете что это все раз в год проходит теперь!
+5
Написано 25 мая 2023, в 10:36
В школах раньше НВП было. И там учили стрелять.
+3
Написано 25 мая 2023, в 10:40
фотки как из детсада. ещё бы матрас постелили.
+1
Написано 25 мая 2023, в 12:06
Zippy, Это просто забота командира о солдате. Предлагаете его в лужу положить?
+1
Написано 25 мая 2023, в 12:29
ShabashevMikhaelLvovichj, если бы вы служили, то не задали бы этот вопрос.
+1
Написано 25 мая 2023, в 12:34
Zippy, предлагаете в грязи в луже лежать?
в армии сейчас реально десад, но к фото какие претензии? обычная российская показуха.
0
Еще 1 комментарий
Написано 25 мая 2023, в 11:18
В СССР на уроках НВП в школе уже все сдавали нормативы по сборке- разборке автомата. Выезжали на стрельбища для реальной стрельбы по мишеням. Строевая подготовка тоже изучалась. В армию уже в этом плане призывались подготовленными.
В физическом плане, конечно лучше было тем, кто занимался до призыва спортом. Физическое развитие и спорт стали решающим фактором для призыва в одно из элитных подразделений.
Служба в 155 дивизии Морской пехоты КТОФ 90-92 годы для меня оставила приятные воспоминания. Сейчас бы снова окунуться в ту жизнь.... Утром кросс 3 км, зарядка, работа с оружием, тактика, рукопашный бой. Раз в неделю марш- бросок на 7 км в одну сторону до полигона.Скорость передвижения максимальная - бег 2 км, шаг 300 метров. Отстрелялись и назад. Как то весело было. Ностальгия......
+1
Написано 25 мая 2023, в 11:19
А раньше, этому не обучали? Чем, тогда они там занимались?
0
Написано 25 мая 2023, в 12:32
служил в троицком, 49555 - за всё время ездили 1 !!!! раз на стрельбы. и ещё по желанию (кто хотел чистил и разбирал калаши). прапоры муштруют только за чистоту, комбат натягивает только за полоски на кроватьях, старлей за сон на патруле (это ещё ладно).
наряды на кухне это вообще днище. это ещё часть уставная. на неуставных солдаты вообще на расслабоне.
0
Написано 25 мая 2023, в 18:09
А у нас подготовленный солдат в школе формировался. На НВП. Даже водить машины учили. Со школы выходишь и, по военкомату, в ДОСААФ. Радист, водитель... В СА служили уже подготовлены. А если в учебку попал-спец!
0