"Даже самосвалы вязнут": сахалинцы сняли на видео дорогу Арково-Мгачи
Видео очевидцев

"Даже самосвалы вязнут": сахалинцы сняли на видео дорогу Арково-Мгачи

Люди жалуются, что к сельчанам не проедет даже скорая

Сахалинцы жалуются на состояние дороги Арково-Мгачи в Александровск-Сахалинском районе.

"Её просто нет. Она и раньше была в одну колею. Теперь в некоторых местах - просто глиняная каша. У нас много пенсионеров, как проезжать скорой, да и вообще как добираться - неизвестно. Вязнут даже самосвалы", - говорят местные жители.

Как сообщили astv.ru в администрации муниципального образования, вопрос по дороге до села Мгачи стоит на особом контроле.

"Сегодня, 16 мая, до конца дня будет решение о принятии первоочередных мер. В июне начнутся работы по ремонту дорожного полотна Арково – Мгачи", - говорят в мэрии.

16 мая 2023, в 19:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 мая 2023, в 19:42
Много вопросов стоит на контроле местной администрации, только вот толку нет, и сдвигов в сторону улучшения тоже нет, а люди живут, точнее выживают, здесь и сейчас.
+6
Написано 16 мая 2023, в 20:16
Эти самосвалы и добили дорогу. Там хоть один мост не ушатанный остался!?
+3
Online
Написано 16 мая 2023, в 20:41
— Безопасные дороги, комфортная среда
+2
Написано 17 мая 2023, в 08:29
Депутатский, территори опережающего развития!
0
Написано 16 мая 2023, в 21:07
А во время распутицы сколько максимум допустимо возить груза? Он не перегружен, случаем?
+1
Написано 16 мая 2023, в 21:50
Mason_stein, судя по фото, для грунтовой дороги, у самосвалов явный перегруз. Нарощеные борта, и навал с горкой. "Хино" тонн 20 везёт. Какая тут дорога выдержит, тем более нужно учитывать что грунт обводнен, провалы будут сразу проявляться, май на севере это период распутицы.
+5
Online
Salkon Online
Написано 16 мая 2023, в 22:35
в прежние времена на период сезонной распутицы вводились ограничения для движения грузового транспорта, но сейчас главное деньги,которые имеют владельцы предприятия,добывающего уголь, и перевозчики этого угля. Да им плевать на нужды и интересы простых жителей этого района, у них в глазах только выгода.
+4
Написано 17 мая 2023, в 06:51
Salkon, и вот эти ограничения должны вводить органы местного самоуправления. А в данном случае опять упустили время и проспали, итог этого снят на видео.
0
Написано 16 мая 2023, в 22:40
Так эти самосвалы и ушатали это направление
+2
Написано 17 мая 2023, в 11:16
Пьяная белка, если б только самосвалы. На этом направлении уже очень много лет ничего не делалось кроме грейдерования (пару раз за сезон, когда администрация едет сюда - 9 мая и день шахтёра). Там провалы и размывы огромные в последние года, ее давно надо было ремонтировать
+1
Написано 17 мая 2023, в 18:48
Polina-Valerevna2021, конечно же давно. Но как всегда нет денег на это
+2
Написано 16 мая 2023, в 23:49
Раньше в советские времена одна из лучших дорог в А-С районе была и содержала её шахта. А сейчас чьи самосвалык её эксплуатируют? Разве правило о компенсации расходов на эксплуатацию дороги сверх нормативов уже не действует? Государство ау? Чьи интересы на первом месте? Разве нельзя в соглашение с муниципалитетом включить расходы по содержанию дороги?
0
Написано 17 мая 2023, в 08:14
.... вот это наш уровень!!!
0