Врач посоветовал лёгкий и дешёвый способ убрать головную боль

Он работает, если мозг недополучает кислорода из-за высокой вязкости крови

Врач-невролог Павел Хорошев рассказал, что головная боль может быть вызвана нарушением питания мозга, вызванного дефицитом воды в организме, сообщает primorye24.ru со ссылкой на радио Sputnik.

Хорошев отмечает, что если человек выпивает пол-литра или даже полтора литра воды в день, то этого мало. Тем временем дефицит воды в организме приводит к увеличению вязкости крови и снижению скорости кровотока. Как объясняет врач, мозг и все остальные ткани начинают недополучать кислород и питательные вещества, а соответствующие рецепторы реагируют на это болью.

В таком случае достаточно увеличить количество потребляемой воды, чтобы мозг начал своевременно получать все необходимые ему элементы, и боль пройдет. Невролог уточнил, что в среднем это должно быть от двух до двух с половиной литров воды в день зимой и не менее двух с половиной литров – летом.

Хорошев уточнил, что в случае головной боли этот метод не является панацеей, так как поставить правильный диагноз пациенту с головной болью может только врач.

11 мая 2023, в 15:15 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2023, в 15:32
Разве обыкновенная ацитилка не разжижает кровь?
+1
Написано 11 мая 2023, в 15:51
Rita1968, разжижает. И обыкновенная вода тоже разжижает. Только без вреда для желудка.
+4
Написано 11 мая 2023, в 16:45
AnnaAnna, вода тоже не всем пользу приносит,при отёчности например,да и не просто её пить без особой надобности.
+1
Написано 11 мая 2023, в 22:40
Rita1968, согласна. Так и универсальных рецептов нет. Просто этот способ может помочь в некоторых случаях, почему не знать о нем?
+1
Написано 11 мая 2023, в 15:38
Каждый суслик в поле - агроном.
Ещё один супер-медик...
Причин головной боли не один десяток!
И сердечно - сосудистые проблемы на первом месте! Причем тут вода?
И почему именно вода, а не кисель, например? Или молоко?
Задолбали умники.....
+6
Написано 11 мая 2023, в 15:51
KOXA, потому что кисель - это раствор крахмала, он оказывает прямо противоположное действие
+5
Написано 11 мая 2023, в 21:47
AnnaAnna, думаю это был сарказм.
+1
Online
Verton Online
Написано 11 мая 2023, в 15:39
Про необходимое количество воды уже давно развеяли миф. Пить нужно столько, сколько хочется, а не сколько говорят псевдо врачи. Вода в организм поступает и с продуктами также, те же овощи и фрукты. А излишек жидкости в организме может привести к проблемам с давлением и вымыванием из организма необходимых микроэлементов, что в свою очередь приведет к проблемам внутренних органов и в целом нормальной работы организма.
+10
Online
Написано 11 мая 2023, в 16:08
Ешь вода, пей вода...
+7
Online
Написано 11 мая 2023, в 19:42
ToChtoDoktorPropisal, ...а лучше топора от головной боли ничего нету
+3
Online
Написано 11 мая 2023, в 21:38
barmalei2010, вот, все же понимаем, а болеем.
+1
Написано 11 мая 2023, в 17:54
Водка отлично снимает головную боль!
+1
Написано 11 мая 2023, в 18:14
Это нас так по тихой готовят к уменьшению продуктов в рационе? Скоро денег будет хватать только на воду из под крана))))
+2
Написано 11 мая 2023, в 20:56
Гильятина в помощь. Этому специалисту
+1
Написано 12 мая 2023, в 05:02
HrunMorjov1, гильотина
0
Написано 11 мая 2023, в 22:27
Воды попил и голова прошла, а почки отстегнулись.
+3
Online
Написано 11 мая 2023, в 22:47
Так себе советчик
+2
Написано 11 мая 2023, в 22:59
Вода категорически не лезет, а вот молоко - пожалуйста. Кстати, голова никогда не болит, даже после продолжительной пьянки..
+1
Написано 12 мая 2023, в 05:03
Van-Van, счастливый человек...
+1
Написано 12 мая 2023, в 16:59
Alenushka, Смотря с какой стороны глянуть.
+1
Написано 12 мая 2023, в 19:58
+1